У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Таверна "Гарцующий пони"


Таверна "Гарцующий пони"

Сообщений 61 страница 120 из 1000

61

Din написал(а):

2 класс легко, там нет ортогональных проекторов, симметричных операторов и равномерной сходимости ...

Ну не скажите! С дочкой задачку решала - чуть умом не повредилась. Не помню условие задачи, что-то про Буратино, покупающего хлеб и молоко. Решается задача влёт системой уравнений, но загвоздка в том, что во втором классе не изучают не только системы уравнений, но и про переменные дети в принципе не знают. Муж-математик долго чесал затылок и в конце концов решил её не математически, а логически. Полчаса объяснял это решение мне и потом, еще несколько часов, объясняли это дочке. Логические задачи, конечно, развивают ум, но эта была уж слишком замороченной для восьми лет.

62

LlizaF написал(а):

Тимм, а ты и в следующем году будешь с ними жить...

а кто его знает: я увязла по уши в них уже, дочку свою ввязала тож.. я её как-то спросила: как ты смотришь на то, чтобы домой вернуться.. не хочет(.. ей там хорошо, с (ну как его назвать-то) папашей детей - отношения лучше некуда, они как подружки, она с ним советуется, всё ему рассказывает, как к старшему брату относится), комната у неё своя, подружки-друзья в гости приезжают,  ей там очень нравится..  Ей никто не мешает там.. это я всё бешусь и нервничаю(..
опять же, я его люблю.. пока ещё... больно расставаться будет(..

63

Тимма написал(а):

как ты смотришь на то, чтобы домой вернуться.. не хочет(

а ну ради ребенка тогда хоть какой смысл..

64

Фенек написал(а):

Логические задачи, конечно, развивают ум, но эта была уж слишком замороченной для восьми лет.

Воот. А у них там по новой программе вообще.... Нет учебников. а есть такие тетрадочки рабочие. С заданиями. Но фишка в том. что задания не написаны нигде. Просто схемка, рисуночек и дите само должно допереть, что именно тут нужно сделать. Мы с мужем думаем по часу.

65

Berkana написал(а):

Мы с мужем думаем по часу.

мне как-то принесли такую тетрадочку с задачкой по "информатике" для 3-го класса.. вот позор-то: училка к ЕГЭ готовит, программы пишет, всему учит, а задачку на комбинаторику решить не могу... я 7 классы, и 9-е привлекла.. в общем, общими усилиями выдали какое-то решение, но так и не уверены были, что правильное..

66

Фенек написал(а):

Не помню условие задачи, что-то про Буратино, покупающего хлеб и молоко. Решается задача влёт системой уравнений, но загвоздка в том, что во втором классе не изучают не только системы уравнений, но и про переменные дети в принципе не знают. Муж-математик долго чесал затылок и в конце концов решил её не математически, а логически. Полчаса объяснял это решение мне и потом, еще несколько часов, объясняли это дочке. Логические задачи, конечно, развивают ум, но эта была уж слишком замороченной для восьми лет.

да там простой перебор скорее всего подойдет.
а можно и про системы рассказать, ничего такого сложного для 8 лет не будет

67

Тимма написал(а):

а задачку на комбинаторику решить не могу... я 7 классы, и 9-е привлекла.. в общем, общими усилиями выдали какое-то решение, но так и не уверены были, что правильное..

что за задачка?

68

Din написал(а):

что за задачка?

я сейчас не воспроизведу.. там тож нет условия, только рисунок: корабли и гавани.. и что-то там надо было вычислить сколько куда зашло.. но там некорректно  поставлено условие, типа не понятно может ли один и тот же корабль дважды в гавань возвращаться и т.п... не точно задано..

69

LlizaF написал(а):

а ну ради ребенка тогда хоть какой смысл..

если мне будет  совсем плохо, то  "ради ребенка"  я оттуда сбегу.. потому что моему ребенку мама здоровая и веселая нужна больше, чем отдельная комната)

70

Din написал(а):

да там простой перебор скорее всего подойдет.
а можно и про системы рассказать, ничего такого сложного для 8 лет не будет

Математика это ведь точная наука. Перебор значений не подойдет. А те, у кого задача была решена уравнениями, получили двойки за то, что сами не решали. В данном случае интересно то, что два взрослых человека с высшим техническим образованием не сразу решили задачку для второго класса, а что тогда с детей-то спрашивать? Кстати после этого случая муж с куда большим интересом относится к дочкиным домашним заданиям и расстраивается, когда там ничего заковыристого не обнаруживается.  :D

71

Din
а математику зачем?

72

Din написал(а):

Тоефл

:x  :x  :x

73

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:53)

74

Раньше ничего сложного не было. А теперь я даже не знаю, кто эти учебники пишет.

75

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:49)

76

Главное - заинтересовать. На ответственность давить или принуждать бесполезно. А что делать, если ребенку интересно только мультфильмы смотреть и на компьютере играть? Книги читать не интересно, учиться тоже. Иногда хочется телевизоры-компьютеры собрать и выкинуть.

77

Мне в детсве телек и приставку игровую разрешали с пятницы вечера (после школы) по воскресенье вечер. В будни - ни-ни. Комп как наркотик.

78

Mamba написал(а):

Мне кажется дитё должно само уроки делать.

ыхы) Мамб, мне тоже именно так казалось. А дите (неглупое) подходит с круглыми глазами и спрашивает:"Мааам... ЧТО ЭТО!?" И ты смотришь и не врубаешься, Что ЭТО и мужа спрашиваешь. И муж тоже сидит и смотрит такими же глазами как у тебя. А потом вы вместе начинаете напряженно думать. может так решить, а может так?
два взрослых человека с высшим образованием.

79

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:46)

80

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:43)

81

Фенек написал(а):

Математика это ведь точная наука. Перебор значений не подойдет.

в детских задачах как раз таки иногда используется.
ну и вобще часто надо использовать разумные методы, а потом 5-6 решений все равно перебрать. Бывает это проще, чем строго доказывать.

82

Mamba написал(а):

а математику зачем?

ровно затем же, зачем и тоефл

83

Mamba написал(а):

высшее образование многие называют разбазариванием мозгов)

Ух как! :crazy:  Оно все равно нуно)

Mamba написал(а):

Если бы я подошла к родителям с "что это такое", мне бы сказали "разбирайся сама". Потом бы я получила двойку (ну или тройку) и вслед за ней суровое наказание. В следующий раз я бы перерыла САМА все учебники, позвонила бы подружкам, подошла бы к училке в конце концов, но нашла бы решение.

Мамб, ну не в первом жеж классе... :no:

84

Din написал(а):

ровно затем же, зачем и тоефл

Прикинусь, что поняла.

Berkana написал(а):

Мамб, ну не в первом жеж классе...

В первом, в первом.

85

Mamba написал(а):

Если бы я подошла к родителям с "что это такое", мне бы сказали "разбирайся сама". Потом бы я получила двойку (ну или тройку) и вслед за ней суровое наказание. В следующий раз я бы перерыла САМА все учебники, позвонила бы подружкам, подошла бы к училке в конце концов, но нашла бы решение.

Муж сказал, что когда у нас будет ребенок, то именно так всё и будет происходить. Я сначала расстроилась - "ну что за тиран такой?!", а потом подумала, что так, наверное, правильней будет. Хочется ведь, чтобы ребенок был самостоятельный и ответственный. А самостоятельность и ответственность сами из ничего не появятся.

86

Фенек написал(а):

Если бы я подошла к родителям с "что это такое",

Ко мне сын подходил с подобными вопросами в сташих классах. Чтобы понять, надо самому садиться за его учебники и врубаться в тему, а потом объяснять ему. Это не самый рациональный способ достижения цели.
Поэтому согласен с Мамбой, есть вопросы - иди к преподавателям. Так и было принято.
И результат, кстати, хороший получился. В школе медаль, в институте красный диплом. И привычка всего добиваться самостоятельно.

87

Майяя написал(а):

А я недавно продала машину свою. и вчера новая хозяйка её разбила.как жааааааааааааааааааалко

В понедельник ставлю машину, в гараже сидят мои соседи пьяные в хламину. Вопрошаю "Чо за фигня?" Оказывается один другому продал машину. Они поехали перерегистрировать и бумажки оформлять. По дороге назад новый хозяин снес бедной машинке пол-морды и всю бочину. Вот они с горя и нахерачились. Сидят, то чуть не подерутся, то обнимутся, то чуть не рыдают.

88

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:39)

89

Mamba написал(а):

Общество - самый лучший авторитет. Ради репутации ночами сидела с уроками.

Позиция достойная уважения! Тока не зазвездись...

90

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:37)

91

у меня тоже никогда не проверяли домашку, вобще меня не спрашивали на тему сделала я ее или нет.
смотрели только оценки по итогам четверти.

собираюсь делать так же, возможно с применением подарков-наказаний , но именно за четверть, полугодие, год.
собственное честолюбие проснулось классе в пятом. до этого было вобще все-равно какие оценки.

92

Mamba написал(а):

Общество - самый лучший авторитет. Ради репутации ночами сидела с уроками.

Общественное мнение - это тоже мотивация. А если ребенку безразлично что о нем думают другие? Если всё, чего хочет, это развлечения?

93

Фенек написал(а):

Если всё, чего хочет, это развлечения?

Это недостаток воспитания родителей.

94

Berkana написал(а):

два взрослых человека с высшим образованием.

Маш не обижайся, но именно поэтому и не понимаете)
потому что задачи и проч. задания, созданы именно для детей с учётом их незакостенелой логики и психологии.
а не для взрослых людей с высшим образованием)
согласна с мамбой, сами тока сами. может не всегда всегда,  но в большинстве случаев.именно это приучает детей к самостоятельности и самое главное целеустремлённости.
иначе от такие сынки как у меня, потому как с ними вечно уроки делают.
вон смотри на Мамбу плохая скажешь получилась?)
а из нашего что получится хз, хорошо хоть от природы не дурак.

Отредактировано боюшка (2011-07-01 12:09:35)

95

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:32)

96

Mamba написал(а):

Неее...Всё уже прошло. я уже сто раз разочаровалась во всём и теперь занимаюсь медитацией и созерцанием мира.

Это Вы, девушка, врете..
Такое не проходит, это жизненная позиция. Это остается навсегда, даже если Вы этого не чувствуете явно.

97

Я ТОТ написал(а):

Такое не проходит, это жизненная позиция.

Всё проходит и всё меняется. Особенно когда в жизни бурные события происходят.

98

Mamba написал(а):

Фенек написал(а):
Если всё, чего хочет, это развлечения?
Это недостаток воспитания родителей.

Воспитание здесь не при чем. Это просто черта характера. Отсутствие честолюбия. Здесь хоть обвоспитывайся, а что заложено, то заложено.

99

Я ТОТ написал(а):

Воспитание здесь не при чем. Это просто черта характера. Отсутствие честолюбия. Здесь хоть обвоспитывайся, а что заложено, то заложено.

смысла уроки тогда особого делать тоже нет.
за человека считай, что жизнь проживаешь, за него уроки, потом институт, потом работу искать, потом?)))))

100

Mamba написал(а):

Всё проходит и всё меняется. Особенно когда в жизни бурные события происходят.

Не будем спорить. Увидите, что если придется, то включится и честолюбие, и навыки лидера.

101

Я ТОТ
Вы как всегда притворяетесь "опытным". Действительно, количество прожитых лет - это самое главное человеческое качество)

102

Я ТОТ написал(а):

. Увидите, что если придется, то включится и честолюбие, и навыки лидера.

ну а плохо ли.
одно дело иметь навыки лидера и другое постоянно парица, что ты чкего то там не достиг того чего хотел или получаешь меньше чем сокурсница Маша и т.д.

103

боюшка написал(а):

смысла уроки тогда особого делать тоже нет.
за человека считай, что жизнь проживаешь, за него уроки, потом институт, потом работу искать, потом?)))))

Конечно, никакого смысла нет!
Нужны какие-то критерии мотивации для самостоятельного достижения результата. А так Вы только хуже делаете. Ребенок понимает, что самому в этой жизни напрягаться совсем не обязательно. Ему помогут, подскажут, сделают вместе или вместо.

104

Я ТОТ написал(а):

Нужны какие-то критерии мотивации для самостоятельного достижения результата. А так Вы только хуже делаете. Ребенок понимает, что самому в этой жизни напрягаться совсем не обязательно. Ему помогут, подскажут, сделают вместе или вместо.

ну да и я об этом)

105

Я ТОТ написал(а):

Воспитание здесь не при чем. Это просто черта характера. Отсутствие честолюбия. Здесь хоть обвоспитывайся, а что заложено, то заложено.

Интересно, каким образом вы это проверили?

106

Mamba написал(а):

Вы как всегда притворяетесь "опытным". Действительно, количество прожитых лет - это самое главное человеческое качество)

Я не притворяюсь, это так и есть.
Кроме количества, еще важно и качество этих прожитых лет. У меня с этим все в порядке, достаточно насыщено все было и событиями, и эпохами, и эмоциями.
Поэтому Вам я искренне завидую, Вам это все еще предстоит.

107

Я ТОТ написал(а):

У меня с этим все в порядке, достаточно насыщено все было и событиями, и эпохами, и эмоциями.
Поэтому Вам я искренне завидую, Вам это все еще предстоит.

:D  :cool: Блажен, кто верует))

108

Я ТОТ написал(а):

Вам это все еще предстоит.

не дай Бог.

109

Mamba написал(а):

Интересно, каким образом вы это проверили?

В данном конкретном случае ничего гарантировать не могу. А вообще мне много приходилось с людьми работать. У меня учеников хватает, но один вперед рвется, старается, а другому и так все шоколадно, зачем расти, зачем стараться-упираться... И хоть ты его убей или озолоти, но никогда он не достигнет того, чего достиг первый, хотя и умнее, и сообразительнее.

110

что в вашем понимании "достигнет"? Чего конкретно достигнет-то?

111

Не Мамб  Я ТОт  прав, один всегда стремится к вершинам, делает карьеру, носом землю роет.  зп или условия не устроят, так пойдёт другую работу искать. и ведь найдёт лучше.
а другой на попе ровно сидеть будет и рваться не будет никуда(((

112

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:29)

113

Mamba
и ведь блин права!)))

114

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 03:56:26)

115

Mamba написал(а):

"Он тебе золотое кольцо подарил? А серьги? А сколько в общей сложности золота он тебе подарил?". Это всегда был её первый вопрос.

и что дальше она говорила? подарил - встречайся дальше, не подарил - выкидываем, дешевое кольцо подарил - встречаемся через раз :)

116

LlizaF написал(а):

и что дальше она говорила? подарил - встречайся дальше, не подарил - выкидываем, дешевое кольцо подарил - встречаемся через раз

я на её дебильные вопросы не отвечала. Есть кто-то и есть.

117

Mamba написал(а):

Он тебе золотое кольцо подарил? А серьги? А сколько в общей сложности золота он тебе подарил?

Какая склонность к стяжательству.  :D

118

Mamba написал(а):

большим - если он никого не обременяет + АКТИВНО помогает человечеству. А карьера, "вершины", кому это всё надо кроме него самого??

Вам что, правда есть дело до какого-то абстрактного человечества? Активная жизненная позиция по изменению вселенной?
Актуально то, что касается меня, моих близких, моих друзей, моих знакомых. А до остального человечества мне дела нет, как и ему до меня. Нужно просто соблюдать правила социума и все. Не дать этому социому сожрать себя и не жрать себе подобных. Примерно все те же 10 заповедей.

119

А я сегодня работаю последний день и отдыхать!
Будет такой не стандартный отпуск. Ребята с нашего джип-форума пригласили в Казахстан скатать на машинах. А что интересно... На разных морях я уже много раз был, а в Казахстане нет. Да и здорово в реале вместе потусить, а то только в сети общаемся. Обещают рыбалку, браконьерскую охоту с машин, покатушки по степям и прочий "дикий" отдых. Собираемся со всей страны, ко мне ребята с Питера прилетают, а дальше вместе едем на моей машине и уже общий сбор около Уральска.
Должно быть интересно. Всем позитива!

120

блин и никого( :'(


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Таверна "Гарцующий пони"