У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Таверна "Гарцующий пони"


Таверна "Гарцующий пони"

Сообщений 181 страница 240 из 1000

181

следующий шаг - капризная принцесса (эх надо все успеть) а потом уж - милостивая королева (гы, главно штоб корона не жала)))))

182

sonic написал(а):

Я примеряла роль доброй феи, как ты знаешь. Херовая, надо сказать, роль. Злобным домовенком гораздо лучше получилось, почти все в ажуре.

:D  :D и не говори.. :D чёт детки странные пошли - фей на йух шлют, а к домовёнкам - ломятся.. :D

183

Лалик и Барбик! Ссыльные вы наши!  :D ежели читаете, прЮвет!  :D ....я уже новый бан, походу, зарабатываю... :D

184

ПУХА написал(а):

чёт детки странные пошли - фей на йух шлют

так это детки с рублёвки

185

Berkana
Привет! как собеседование?

186

Привет!)) Прошла удачно. Менеджер по работе с клиентами в Сити-банк. Дали две недели на "осмотреться", завтра еще два собеседования по другим позициям, буду работать, в общем, пока еще не вполне определилась где, но... :jumping:

187

Berkana написал(а):

Прошла удачно

Чмок!)))) Замечательно1)))

188

Berkana
Ну молодец! не одной семьей жива женщина! Завидую тебе немного))

189

Berkana написал(а):

Я вчера мужу сказала хватит. Я к детям отношения не имею и иметь не буду. У них есть папа и мама, решайте их судьбу, я самоустраняюсь. Мне мои нервы надо сберечь.

((((.. а мне сказали, чтобы я стала и папой и мамой для их детей(.. для начала предложили найти няню "такую как ТЕБЕ понравится, чтобы не было таких претензий как к той"(((..я в ответ предложила моей младшей найти пару-тройку репетиторов, потому как 10-й класс, и оплачивать их, естессно(..так ни о чем и не договорились...

190

нибашой офф к Ланком) мне бы вот поманипулировать сотрудником, ибо он зануда и стукач, в общем много от него неприятностей. вот как с этим бороца? :'(

191

боюшка написал(а):

нибашой офф к Ланком) мне бы вот поманипулировать сотрудником

Я бы "задружилась" с ним, для этого сперва обратившись к нему с просьбой о небольшой помощи. И потом подчеркнуть, как он хорошо помог. И иногда обращаться с мелкими просьбами в той области где он силён., искренне благодаря.

192

Berkana
ааа!! классно!! я тоже завидую!)

193

ланком написал(а):

Я бы "задружилась" с ним, для этого сперва обратившись к нему с просьбой о небольшой помощи. И потом подчеркнуть, как он хорошо помог. И иногда обращаться с мелкими просьбами в той области где он силён., искренне благодаря.

он мне и так раздаёт задания и конролирует, связующее звено между биг боссом и мной)

ну ничего бум разрабатывать стратегии, я вот вообще думаю его в олоб спросить отчего же он не может мне какие либо претензии мне лично высказывать а не доносить сразу шефу. точнее шефине.

194

Berkana написал(а):

Привет!)) Прошла удачно. Менеджер по работе с клиентами в Сити-банк. Дали две недели на "осмотреться", завтра еще два собеседования по другим позициям, буду работать, в общем, пока еще не вполне определилась где, но...

и здесь поздравлю!) :flag:

195

читаю и ужасаюсь, какой же кошмар эти разводы когда есть дети, такая эмоциональная зависимость у людей, и даже бж этих жалко, так колбасит людей, жуть, трусы какие-то подсовывают, может все не было бы так трагично если бы не совместные дети, ушел и забыл, на что я сама надеюсь

196

LlizaF, ты озвучила мои мысли :flag:

197

Майяя написал(а):

LlizaF, ты озвучила мои мысли

если бы не совместные дети, ничего этого бы не было, ни желания ни мстить, ни манипулировать, а теперь мучаются люди, жалко в общем

198

LlizaF написал(а):

читаю и ужасаюсь, какой же кошмар эти разводы когда есть дети, такая эмоциональная зависимость у людей, и даже бж этих жалко, так колбасит людей, жуть, трусы какие-то подсовывают, может все не было бы так трагично если бы не совместные дети, ушел и забыл, на что я сама надеюсь

Самое ужасное знаешь что?Лично для меня.Когда в голове начинаешь жалеть, что родила детей от этого человека.Именно не то, что родила детей, а что именно от него.Я даже испугалась, когда об этом подумала.И когда ты видела, ну или хотела видить, как отец когда то очень любил этих детей, вдруг забыл и забил на них.Вот лично в моей истории, мне даже не обидно за себя, как он меня обманул, предал, а за детей, что их предал( сделки с недвижимостью).Но блин, я такой дурной человек, что не могу мстить, строить козни, потому что он отец моих детей, и я не смогу им смотреть в глаза, если я поступлю плохо.Но жизнь накажет по любому, в этом я уверенна.

199

LlizaF написал(а):

может все не было бы так трагично если бы не совместные дети, ушел и забыл, на что я сама надеюсь

у нормальных людей так и происходит вобще то

200

Amica написал(а):

Лично для меня.Когда в голове начинаешь жалеть, что родила детей от этого человека.Именно не то, что родила детей, а что именно от него.Я даже испугалась, когда об этом подумала

а это разве не естественная мысль?
что в ней пугающего?

201

Din написал(а):

у нормальных людей так и происходит вобще то

Если у человека были чувства к тому, кто ушёл, он ну никак не может оставаться спокойным.Это и есть нормальный человек.Если остаёться спокойным, значит и чувст не было.Просто у каждого происходить по разному, кто впадает в депрессию, кто начинает о себе напоминать каждые 5 минут, кто вообще не хочет ничего слышать о том кто ушёл.И права Лиза, если бы не было детей, это всё легче пережить, но не на много.Потому, что когда развод, больше всё таки думаешь о себе и о своих душевных муках, это только потом вспоминаешь, что дети тоже не роботы и у них есть чувства.

202

Din написал(а):

а это разве не естественная мысль?
что в ней пугающего?

Не думаю что естественная, он мне подарил, пусть будет звучать по детски, таких красивых, умных добры и тд, детей.А я жалею что от него родила детей.Я любила этого человека, ни год, ни два, а 16 лет, может и больше....а теперь жалею что дети от него.Для меня это страшно.И когда тебе ещё и сын говорит, что ты выбрала нам плохого отца, то на душе ещё хуже становиться.
Что то мне плохо девчонки, я так редко жалуюсь. но сейчас реально плохо.

203

Amica написал(а):

как отец когда то очень любил этих детей, вдруг забыл и забил на них.

а как например, когда говорит что скучает по ребенку, привозит, сюсюкается часа 2, потом какое-то раздражение, непонимание, разборки, и вижу, все это надоедает, притом надоедает обоим, и девочка раздраженная и он какой-то попутанный, или в пятницу такие отношения муси пуси, а в воскресенье она ему уже надоела, мне например совершенно непонятно, и это родной ребенок, не чужой

Отредактировано LlizaF (2011-07-07 16:45:45)

204

Amica написал(а):

Если у человека были чувства к тому, кто ушёл, он ну никак не может оставаться спокойным.Это и есть нормальный человек.Если остаёться спокойным, значит и чувст не было.Просто у каждого происходить по разному, кто впадает в депрессию, кто начинает о себе напоминать каждые 5 минут, кто вообще не хочет ничего слышать о том кто ушёл.И права Лиза, если бы не было детей, это всё легче пережить, но не на много.Потому, что когда развод, больше всё таки думаешь о себе и о своих душевных муках, это только потом вспоминаешь, что дети тоже не роботы и у них есть чувства.

надо просто пережить этот момент, не общаясь друг с другом я думаю. А потом, как сложится. Получится построить приятельские отношения - хорошо, нет - и не нужно никому это общение.

205

Amica написал(а):

Не думаю что естественная, он мне подарил, пусть будет звучать по детски, таких красивых, умных добры и тд, детей.А я жалею что от него родила детей.Я любила этого человека, ни год, ни два, а 16 лет, может и больше....а теперь жалею что дети от него.Для меня это страшно.И когда тебе ещё и сын говорит, что ты выбрала нам плохого отца, то на душе ещё хуже становиться.

со стороны всегда это первая мысль .которая приходит в голову.
а особенно жалко потом мужа, если такая женщина выходит замуж. Он то ни в чем не виноват, и они могли бы воспитывать только био-совместных детей (не общих, потому что они все общие)

206

Din написал(а):

а особенно жалко потом мужа, если такая женщина выходит замуж.

а муж в таких случаях спустя время догадывается что он просто мебель :) , если у него какие-то были чувства, или продолжает жить дальше, если совсем на все наплевать или тоже есть прошлое в виде бж и детей

207

Amica написал(а):

.А я жалею что от него родила детей.Я любила этого человека, ни год, ни два, а 16 лет, может и больше....а теперь жалею что дети от него.Для меня это страшно.И когда тебе ещё и сын говорит, что ты выбрала нам плохого отца, то на душе ещё хуже становиться.

Бывает,что накрывает,и сердце болит...особенно если много лет прожито вместе.Я в такие моменты всегда стараюсь вспомнить о чем-нибудь хорошем,связаном с детьми.И думаю о том,что с другим человеком они бы такие не получились,и этих счастливых моментов могло и не быть.
То,что сын так говорит...чувствуешь себя виноватой.Но это жизнь,тогда это было правильно.Да и каждый имеет право на ошибку.Хоть я это ошибками никогда и не считала,ни бывших супругов,ни детей.

208

Din написал(а):

а особенно жалко потом мужа, если такая женщина выходит замуж.

Почему жалко?И какая такая женщина?

209

Скорпионка написал(а):

Бывает,что накрывает,и сердце болит...особенно если много лет прожито вместе.Я в такие моменты всегда стараюсь вспомнить о чем-нибудь хорошем,связаном с детьми.И думаю о том,что с другим человеком они бы такие не получились,и этих счастливых моментов могло и не быть.
То,что сын так говорит...чувствуешь себя виноватой.Но это жизнь,тогда это было правильно.Да и каждый имеет право на ошибку.Хоть я это ошибками никогда и не считала,ни бывших супругов,ни детей.

Да, я это всё понимаю.Я тоже несчитаю что наш брак была ошибка, потому и боюсь своих мыслей, так как для меня это признание, что дети ошибка.Отец уже их признал своей ошибкой и теперь я , со своими мыслями.Я не дебилка, честно.Но что то меня клинит.

210

Amica У "отца" думаю,вся его жизнь - ошибка.Это просто такой наш жизненный опыт.Я как раз хорошо все это понимаю-сама чувствую...И,Amica,конечно ни разу не дебилка.Дебилы как раз по этому поводу и не заморачиваются.И по остальным тоже.
Все у тебя хорошо - детки умные,красивые,здоровые.Человек,который любит.Так что впереди будет только лучше ))))
Не грусти  :flirt:

211

)

Отредактировано Mamba (2011-08-07 04:04:37)

212

Амика, это пройдёт.. такое настроение.  Ты родила детей в любви. и от любимого. Не по расчёту . И жила любя, а не сцепив зубы.
Просто муж твой изменился. Вот так бывает. Это теперь другой человек, не тот которого ты любила.  Так и относись. Это--разные люди. Он--прошлый и нынешний.

213

Шо то я стала какая то нежная и прекрасная..наверное, потому что все от меня отстали, жилы не тянут, дитев не вижу (по лагерям и весям) и ваще лето.
А вот скажите, девы, жены бывшие, новые и новейшие с дитями и без. Как вы считаете - должны новоиспеченные общие дети общаться, "братствовать" с детями от бывшего брака али нет? Как вы строите или строили бы эти отношения? Или как пойдет?

214

sonic написал(а):

Как вы строите или строили бы эти отношения? Или как пойдет?

Мне кажется, "как пойдёт".   Нет определённого мнения. Слишком много здесь зависит  от эмоций и от того. как поведут себя другие люди.  Да и у Вас, Соник, какие чувства пробудятся.

215

ну да, но хоетлось бы порассуждать на эту тему. Сейчас у меня прям зарубон - хочу чтоб была модель нормальная у ребенка, чтобы другие дети при нем его отца папой не звали. А вот вырастут - сами разберутся. Но, может, это неправильно.

216

но все видимо уже спят  :dontcare:

217

sonic написал(а):

хочу чтоб была модель нормальная у ребенка, чтобы другие дети при нем его отца папой не звали.

У меня абсолютно все родственники живут вторыми браками. И у всех дети из первых семей вхожи во вторые.У всех есть дети во вторых семьях.  И дети в повторных браках как  то естественно воспринимают наличие "старых" детей.
Вот мамы--то да, масса эмоций . А дети--ровно и нормально.

218

Вот у двоюродного брата--2 девочки.  От  разных жён. 20 лет и 12. Старшая тянется к младшей. Сама покупает билеты в театры, предлагает свозить на каток. Для младшей наличие побочной сестры--естественно, поскольку такая ситуация с рождения, и она не знает что бывает иначе.  То есть проблем у девчонок нет. Проблема у второй жены, которая ревновала.

219

sonic написал(а):

А вот скажите, девы, жены бывшие, новые и новейшие с дитями и без. Как вы считаете - должны новоиспеченные общие дети общаться, "братствовать" с детями от бывшего брака али нет? Как вы строите или строили бы эти отношения? Или как пойдет?

Соник, я не считаю, что это обязательно, но и не считаю, что "ни в коем случае"! Я вот недолюбливаю пацана (сын мужа от БЖ), а доча моя его любит, всегда рада ему, играет с ним с удовольствием, и он с ней... Конечно не буду препятствовать и в дальнейшем их общению, всё-таки они брат и сестра. Но если бы не проявлял пацан интереса к ней, то и я бы не првивала дочке сестринского чувства к нему... Как-то так...

sonic написал(а):

Сейчас у меня прям зарубон - хочу чтоб была модель нормальная у ребенка, чтобы другие дети при нем его отца папой не звали.

Тоже думала об этом, но никак этого не избежать - пацан к нам приходит, проводит время вместе с папой и сетсрой (моей дочей). Она его папой называет и он тоже, естественно... Да, у ребёнка модель будет не такая, как нам бы хотелось бы, но ничего страшного в это нет, я думаю.. Всё равно ребёнок лет в 10-12 уже будет понимать, что бывают дети от разных браков и это жизнь - такое всегда было нередкостью и всегда будет...

220

ланком написал(а):

То есть проблем у девчонок нет. Проблема у второй жены, которая ревновала.

Тоже думаю, что проблема у нас в головах, а у детей таких заморочек нет...
А ведь жизнь-то длинная, всё может случиться... Может быть когда-нибудь Ваш ребёнок и ребёнок от 1 брака мужа когда-нибудь будут самыми родными друг другу людьми, поддержкой и опорой друг другу... Ведь это здорово, когда есть на свете брат или сестра. Родственники по крови - это навсегда... Так что, думаю, Соник, не стоит отваживать старшего ребёнка от отношений с младшим. Захотят общаться - пусть общаются, нет - их дело...

221

sonic написал(а):

чтобы другие дети при нем его отца папой не звали

вот это реально жесть... не, гони ты этих прошлых детей нафик... хотя бы первное время, а потом, ну лет в 30 пусть приходят.. может быть... если захотят :)

222

Лиза! Аватарка у тебя суперрррр!!!!!

223

Ленуськин написал(а):

Лиза! Аватарка у тебя суперрррр!!!!!

спасиб :) лето, лето :jumping:

224

Катёна, как втои дела?

225

Да мои дела более-менее... Продолжаю бороться за мир и лад в нашей семье...
Добилась того, что теперь номер БЖ у моего мужа стоит в чёрном списке.
В общем, никаких контактов с ней... И стараюсь всячески занимать наши выхи, чтобы муж пацана не водил...
В общем, всё как и у большинства..)))

226

ланком написал(а):

Для младшей наличие побочной сестры--естественно, поскольку такая ситуация с рождения, и она не знает что бывает иначе

так в этом и дело. это неестественно, что у папы есть какие то отдельные дети. для модели мира МАЛЕНЬКОГО ребенка. как гарем блин.или внебрачные дети, тоже нормально чтоли..

ланком написал(а):

То есть проблем у девчонок нет.

ну это сейчас нет. я и говорю о последствиях такой модели для будущей взростлой жизни. а они еще не создали своих семей.

ланком написал(а):

Проблема у второй жены, которая ревновала.

блин опять ревность. да причем тут ревность, я говорю про нездоровяк для ребенка. Допустим, подростку уже можно понять все "разнообразие мира" а малышу - нет.

227

sonic написал(а):

так в этом и дело. это неестественно, что у папы есть какие то отдельные дети. для модели мира МАЛЕНЬКОГО ребенка. как гарем блин.или внебрачные дети, тоже нормально чтоли..

Я тоже об этом думала.... И не знаю как лучше.... Не хочу чтобы мои будущие дети думали что развод это нормально.

228

sonic написал(а):

это неестественно, что у папы есть какие то отдельные дети. для модели мира МАЛЕНЬКОГО ребенка. как гарем блин.или внебрачные дети, тоже нормально чтоли..

Согласна, что ненормально это для ребёнка маленького, но если он родился в такой семейной бахраме, то для него это и будет нормально. Хотя конечно хочется привить ребёнку другие нормы и показать собственным примером...
Сбросила мужу почитать эту темку. Мой говорит - Пусть пока так, потом подрастёт, всё ей объясним, когда спросит, а сейчас что же сыну моему, при ней меня папой не называть? Я промолчала...
Не понял намёк, чтобы сын к нам не ездил, подумал только про то, что как ему меня называть-то тогда...
Эх, мужчины..  :'(

229

sonic написал(а):

это неестественно, что у папы есть какие то отдельные дети. для модели мира МАЛЕНЬКОГО ребенка. как гарем блин.или внебрачные дети, тоже нормально чтоли

Насколько я могла наблюдать за своими племяшками из вторых смей родственников, когд они были маленькими--вопрос о том, кто такие Лена или Саша, приходящие к ним в гости и называющие папу папой--не возникал.  Потом им объснили, но Лена и Саша к тому времени были близкими и "своими"  .  насчёт модели семьи--так детей всё равно не убережёшь от этой инфы.  А в малом возрасте это их не интересует, они воспринимают мир по факту.

230

ланком написал(а):

А в малом возрасте это их не интересует, они воспринимают мир по факту.

очень надеюсь, что ты права! Не хочу, чтобы моя дочь росла и думала, что развод - это порядок нормы и куча детей у мужчины от разных женщин - тоже... Господи, что вырастит из моей малышки!  :'(

231

Катёна написал(а):

Тоже думаю, что проблема у нас в головах, а у детей таких заморочек нет...

Да маленькие дети все естественно воспринимают, не особо рефлексируя. Для них период оценки начинается, когда они начинают соотносить свою модель семьи с другими возможными. Необязательно с семьями подруг, друзей. А скорее с теми стереотипами и представлениями, которые существуют в обществе.
Мои девчонки недавно мультик какой-то смотрели. И там, как водится, король сообщает юной принцессе, что женится на какой-то там графине, и скоро у принцессы появиться мачеха и сводная сестра. Принцесса, натурально, в панике, и свозь слезы лепечет:" Я надеялась, что вы снова сойдетесь с мамой" Король ее разочаровывает, принцесса в горе. (Кошмар -  думаю - в детских мультиках уже разводы показывают. Ладно бы, мама просто померла, по старинке...)
Девчонки мои переглядываются и Ксюшка (падчерица) выдает: "Я бы на месте Стеллы не расстраивалась так, а обрадовалась, что сестра появится" Лизка (дочь) ее поддерживает: да, мол, принцесса своего счастья не понимает...
Смотрят дальше. И по закону жанра мачеха оказывается злющей ведьмой. Тут Лиза во все глаза смотрит на Ксюшу и сочувственно произносит: "Тебе пришлось тяжелее, я с мамой, а ты с мачехой!" Ксюшка глядит в сторону, и прямо видно, как осознает эту мысль и как ей становится себя жалко.
Тем временем, мультяшная мачеха превращает принцессу в жабу.  Лиза комментирует: Мам, а помнишь ты Ксюшу в лягушку собиралась превратить?!" На самом деле, я грозилась, что превращу в лягушек их обеих и отпущу в ближайшее болото, если они не перестанут в ванной воду на пол лить. Обе смотрят на меня со священным ужасом! o.O

Отредактировано Berkana (2011-07-08 11:41:31)

232

Berkana написал(а):

Мам, а помнишь ты Ксюшу в лягушку собиралась превратить?!" На самом деле, я грозилась, что превращу в лягушек их обеих и отпущу в ближайшее болото, если они не перестанут в ванной воду на пол лить.

:D  ой не могу, от души посмеялась!

233

Berkana
посмеялась от души))
а вообще вот видишь соотнесут они этот мульт с реальностью и в их детских представлениях место злым мачехам останется только в сказках.

234

ланком написал(а):

У меня абсолютно все родственники живут вторыми браками. И у всех дети из первых семей вхожи во вторые.У всех есть дети во вторых семьях.  И дети в повторных браках как  то естественно воспринимают наличие "старых" детей. Вот мамы--то да, масса эмоций . А дети--ровно и нормально.

а у них есть в голове четкое понимание того, что дети на стороне это плохо и у самих не должно так быть.
но при этом папа не плохой, просто совершил страшную ошибку.

235

Din написал(а):

а у них есть в голове четкое понимание того, что дети на стороне это плохо и у самих не должно так быть.
но при этом папа не плохой, просто совершил страшную ошибку.

да где то так оно и есть, дети тоже не хотят таборами жить не смотря на любые прекраснейшие отношения.
это взрослые за них решают, что им нужно общаться и что им хорошо стоят и умиляются. но мне что то сильно сомнительно, чтобы они радовались данному факту как существования бывших каких то левых детей своих отцов.
потом смиряются конечно куда деваться то.

Отредактировано боюшка (2011-07-08 13:05:03)

236

куды все делись то,???? :'(

237

а кто нить смотрел фильм "простые сложности" ,там  Мэрил Стрип бж играет :)

238

LlizaF написал(а):

а кто нить смотрел фильм "простые сложности" ,там  Мэрил Стрип бж играет

нет а том о чём?)

239

боюшка написал(а):

нет а том о чём?)

это фильм про историю Ланком :) ну почти :)  без обид :)

Отредактировано LlizaF (2011-07-08 14:24:53)

240

LlizaF написал(а):

это фильм про Ланком  без обид

если бы я хоть смотрела знала бы о чём речь))))


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Таверна "Гарцующий пони"