У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Беседка "золотая осень"


Беседка "золотая осень"

Сообщений 481 страница 540 из 1000

481

боюшка написал(а):

поздравляю!!!!!!!

спасибо огромное)
наконец я дождалась этого идиотского решения суда,которое выносилось миллион лет,потом пока документы можно будет забрать и поставить ему штамп...вчера был такой кипишь с этими делами,хотели на конец сентября,но не успели подать заявление в назначенные дни,а в вс уезжаем,поэтому решили что хоть я и ненавижу ноябрь,но хоть число пусть будет красивое :love:

482

Dalia, здорово как!  :cool:  поздравляю! :flag:

483

Dalia
праздновать широко будете?) или праздник для двоих?)

484

пойдем вдвоем и распишемся.У него уже было большое застолье и невеста в белом платье,у меня тоже-и застолье и платье я уже одевала,не хотим больше,хотим вдвоем)

485

возник вопрос из-за фамилии.Он очень хочет чтобы я взяла его фамилию,а я вот раньше думала что в жизни ее не возьму если его бж останется с ней,блин реально его фамилия в женском роде у меня вызывает негативные эмоции. Она по ходу осталась на его фамилии,я ему сказала что мол не знаю буду ли я брать ее или нет,т.к эмоции отрицательные,а он расстроился,говорит подумай.... Вообще я конечно все уже передумала двести раз,чего это я,будучи его законной супругой буду стрематься его фамилии из-за какой-то посторонней тетки-однофамилицы) Решила что буду брать,но ему пока не сказала. Его еще злит что я осталась на фамилии бывшего мужа))))

486

Dalia написал(а):

пойдем вдвоем и распишемся.У него уже было большое застолье и невеста в белом платье,у меня тоже-и застолье и платье я уже одевала,не хотим больше,хотим вдвоем)

я тоже хотела в двоём да не сложилось(((

Dalia написал(а):

Его еще злит что я осталась на фамилии бывшего мужа))))

фамилию вернутьна девичью, пока..)
я свою не меняла из за доков и недвижимости.

487

не,я буду брать его фамилию,ему это как оказалось очень важно. Даже если девичью возвращать все равно док-ты переделывать все нужно будет. Да и блин если по-честному фамилия у него красивая)

488

стырено с просторов инета:
- Послушай, дорогой... в тот раз мы так поругались... И я думаю, то есть я подумала, что... В общем, помнишь, тебе звонила твоя бывшая... И ты сказал, что ей нужна помощь, а я так вспылила из-за этого... В общем, я подумала, что не права. Я не могу указывать тебе с кем общаться и дружить. Давай поможем ей, если человек попал в затруднительную ситуацию, то почему бы не помочь, правда?
- Да не думай ты об этом, я уже забыл давно.
- Да? Тогда пусть эта тупая пизда тебе больше не звонит!
:rofl:

489

Лала написал(а):

купила 2 растения сегодня
лобелия, как я определила, в магазе не в курсе

490

он говорит сажать корнями в песок, а ты говоришь не надо?

491

Далиа поздравляю..
Лизаф да знаешь я сажала в грунт.. а потом хочешь чей-то достать цепляешь... любая перестановка пизд.. удобрение закопать нормально нельзя.. я поэтому беру низкие горшочки из глины.. внизу куча дырок.. корни через них могут расти но все держит.. что посадила в грунт то задену сифоном то еще че.. а тут растет и растет

492

вот такое еще

493

а блин я удобрение забыла...

494

а как удобрение называется?

495

Им света много надо? флора гло или ниче обычная  пойдет? у меня от флоры гло попер печеночный мох риччия.. блин.. были огрызки - а щас такие охрененные кружева ярко ярко зеленого.. прмя ненатурально зеленого салатного

496

Сбегала посомтрела Тетра  ПЛАНТ СТАРТ 1 ТАБЛЕТКА НА 50Л.. ПОД КОРНИ..

497

я щас так расстроилась... у меня дочка в универе будет в субботу тож учится.. я буду приезжать и ждать ее до 5 в суббботу а в воскресенье назад... блин... прям до слез... :'( итак ее мало вижу...

498

В таблетках есть СО2 прикинь. 1 таблетка на 3-4 дня .. пипец класс.. в субботу возьму схожу... они от лампы прут весь аква в них уже.. щас 7 видов нахрен все заросло.. были б в 1 городе я б тебе отростков надавала.. в большой эти придурки рвут.. я теперь понимаю почему птериков дармоедами называют.. сцуки.. рыб жрут... траву рвут..
О Лизаф.ю я порванную кладифору( шары эти) примотала прозрачной леской в коряге... она расти начала.. знаешь как мох- только милее .. так клево.. как у Амано..

Отредактировано Лала (2011-09-01 21:16:13)

499

Лала написал(а):

я щас так расстроилась... у меня дочка в универе будет в субботу тож учится.. я буду приезжать и ждать ее до 5 в суббботу а в воскресенье назад... блин... прям до слез... :'( итак ее мало вижу...

а представь замуж выйдет, детку родит - вообще свободного времени мало....да еще между городами....Алла, детки растут - это неизбежность.....хочется быть нужной и важной в их жизни, за счет мы реализовываемся как родители, нам это тоже надо.....иногда надо вовремя отпустить в жисть) у тебя хорошая девочка выросла) получит профессию - все идет своим чередом)

500

ну я внуков буду няньчить тогда...ну или Катьку.. или рожать? хихи не больше не буду точно.. фсе... и некогда.. ладно в свободное от дочки ритки время буду няньчить катьку.. я согласна.. вот разъехались все.. и блин ... нет всеж я без проблем не могу.. на работе вроде устаю.. а фсе равно... блин.. города разные плохо.. а так то я все понимаю.. но работу я тоже не брошу низа что!

Отредактировано Лала (2011-09-01 21:32:33)

501

Лала написал(а):

нет всеж я без проблем не могу.. на работе вроде устаю.. а фсе равно

у меня всегда та же ерунда.... :flag:

502

Ну ты Лала и рыбок любишь, чем-то от них примитивно-древним веет.Особенно когда на многочисленные плавники и их "руки" смотришь.
Ну шо, поздравляю с запозданием всех, кто водил кого-нибудь сегодня в школу :flag:
По этой темке у меня вопросики. Своего сына сегодня отвела в первый класс, отчего сижу в тихом шоке-прихожу в себя http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif 
1.Как ваши детки учили уроки без вас, если у вас не было помощи бабушек и др.родни.
Я на работе целый день, а продленка у нас только на 25 человек, а  первоклашек у нас 100. Вот и возникает вопрос с деланием уроков. у кого как было-расскажите, плиз http://bestsmileys.ru/pini12051.gif 
2. Отпускали ли вы своих первоклашек одних гулять. Я своего боюсь. Город у нас немалеький, преступность высокая, приезжих на зароботки много.А соседки не бояться. Хотя есть такие как и я. Если не будет продленки, так все равно будет дома один, на секции днем ходить тоже один. Боюсь не знаю как. Родов также  боялась. Так так родила и усе.  А тут-целые дни.
Я взяла отпуск на сентябрь, чтобы приучить сына к школе. Но больше, видать, мне приучаться надоть http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

503

Калина,
а сын-то парень самостоятельный???
я вот себя вспоминаю - и уроки одна делала, и ходила в шоклу-никто не провожал....правда время счас другое, за сына наверное тож через 5 лет трястись буду) все мы мамы - беспокойный народ, если не кукуха

504

Калина написал(а):

Ну ты Лала и рыбок любишь, чем-то от них примитивно-древним веет.Особенно когда на многочисленные плавники и их "руки" смотришь.

Так они и есть наидревнейшие я ж писала -они 9 мульонов на земле без изменений...

505

Калина написал(а):

2. Отпускали ли вы своих первоклашек одних гулять. Я своего боюсь.

я до сих пор боюсь.. успокаиваюсь когда дома тетя моя)))

506

Калина написал(а):

Но больше, видать, мне приучаться надоть

во во )))
дети гораздо легче нас все переносят..
скоко помню, я за все переживаю больше чем сама моя детка :D

507

Лала написал(а):

она расти начала.. знаешь как мох- только милее .. так клево.. как у Амано..

:D  я в этом магазине с плесневелыми аквариумами все время хочу сказать хозяину магаза, а вы знаете какие на самом деле могут быть аквариумы :rolleyes: ... и про амано че нить... но останусь наверна непонятой  :)

508

Калина написал(а):

у кого как было-расскажите, плиз

с 3 класса прихожу- записка надо- список че надо.. люблю целую... делаю ложусь спать)))
В субботу-воскр... 2 дня вместе..а так утром заплетаю волосы левой рукой.. правой крашусь.. бегом ее в школу- сама на работу- пришла спит...
В 1 классе сидели крючки рисовали.. а потом как-то быстро она сама... сама.. только проверить оставляла всегда.. ну а с 5 класса мне и папаше настоятельно несла дневник по очереди- на те проверьте оценки и распишитесь что вы в курсе что у вас хорошая дочь)..

Отредактировано Лала (2011-09-01 22:03:45)

509

Barby написал(а):

Калина,
а сын-то парень самостоятельный???

Барби, меня зовут Натальей  http://bestsmileys.ru/funi01103.gif  Парень у меня ну более менее самостоятельный для первоклашки. Боюсь, ему придеться быть взрослее и самостоятельнее других, ибо я у меня не будет возможности сидеть с ним до десяти вечера, делая уроки. Иначе прощайте секции и мои и его, и моя личная жизнь туда же. Думаю,что приучу часть заданий делать без меня, а часть со мной. У меня выхода иного нет.К концу сентября виднее будет.

510

Лизаф смотри чтоб тебе не впендюрили из пленариума растения.. они любят красоту продавать ту которая не растет долго полностью под водой .. а тихо загибается пару месяцев.. они ж все гонят из малазии.. и рыб гонят из Таиланда и прочее.. напичканных антибиотиками, без карантина .. они как на анаболиках живут.. а дома потом дохнут.. у меня из 10 гуппи выжило токо 4.. все были рафинированные племенные.. слакбые жуть какие.. я уж думаю передохнут если они мальков дохренища нарожали.. у меня в 5 л. рюмке мальки ж живут.. не могу их пересчитать .. где-то 12-14.. гуппи и 4 пицилий... и вот седня аж руку чуть обожгла в общей нашла еще))) которых не сожрали оказывается..
Ты папортник тайланский видела??? красота и живет хоть где..тут есть магазин аквариум.. тут не плесневелые.. тут такие.... ах .. и вай.. и хозяйка энтузиаст... я как приду так на 2 часа языками зацепились))) Дочка заходила  со мной.. так увидела Алл привет,, ну как ну че... дочка говорит- вот ты чудные)) и вас много оказывается таких :D
правда сама немножко заразилась.. но у нее свой бред- она проф. фотографирует... для нее ее фотик9 в руки не даст)))) как для меня аква моя :D

511

Калина написал(а):

В 1 классе сидели крючки рисовали.. а потом как-то быстро она сама... сама..

Моему придеться также по -быстрому учиться самому все самому. У меня реально выхода нет иначе.

Лала написал(а):

скоко помню, я за все переживаю больше чем сама моя детка

Мне легче стало, что нас таких целый полк   трясогузок http://bestsmileys.ru/funi01049.gif

512

Лала написал(а):

и хозяйка энтузиаст...

а откуда она рыб возит?  у хозяина этого магазина, рыбы просто доп бизнес небольшой

513

А этому магазину уже 25 лет. Там отстроили ТЦ поэтому и назвали Аквариум его.. а раньше был просто магазин зоо.. у нее дед занимался этим, отец, сейчас она.. удручается сыну плевать на этот бизнес.. Они разводят и возят.. тоже из малазии. это целый бизнес. страны варианта Тайланд. Там плантации. или часто просто запруда. В которой растения произрастают. но на территории таких запруд есть куча растений которые растут в полу воде, листья наруже.Они охрененно красивы, но не способны жить под водой.. из оборачивают в бумагу.. типо туалетной.. и тоже везут.. продают под видом погруженных. Они медленно мрут потом под водой, так как расчитаны биологически под водой жить только в сезон дождей до 3-4 месяцев...
Рыб там же разводят.. много контрабанды..
гуппи почти все везут. мало кто выводит.. уж слишком говорит накладно.. легче е=купить по затратам за копейки.. там, чем выращивать своих..
говорит что каранинят.. но фик знает.. она ж всех тайн не выдаст.. Есть постоянные поставщики.. но даже она слукавила.. у нее риччия прирощенная 1200 квадратик.. говорю прелесть. Она  нуда... возьми.. говорю.. она ж без удо и со2- смельчает и поднимется на поверхность.. она ну в принципе да...

Отредактировано Лала (2011-09-01 22:45:38)

514

Калина написал(а):

Мне легче стало, что нас таких целый полк   трясогузок

не перживай- это нормально..  :D
я вот думаю.. рожать будет - я роддом же разнесу...  :D

515

Лала написал(а):

растений которые растут в полу воде, листья наруже.Они охрененно красивы, но не способны жить под водой..

как в этом аквариуме например?

516

http://aquatovar.com/category/tetra-plant/
во скока я нашла подкормок... вагон и телегу

517

Калина написал(а):

Барби, меня зовут Натальей  http://bestsmileys.ru/funi01103.gif

а я Елена) оч. приятно)

Калина написал(а):

ему придеться быть взрослее и самостоятельнее других, ибо я у меня не будет возможности сидеть с ним до десяти вечера, делая уроки

такие дети лучше к жизни адоптируются) самостоятельность лучше , чем быть сынком маменьки) :flag: все будет хорошо!

518

я тут сижу новости в соцсети просматриваю пока машинка стирает....старшая дочурка БМ перекрасилась.....теперь она блонди....решила привести в соответствие мозг и внешность (цвет волос) :crazy: 13 лет....глядишь на одноклассниц этой - почему они так не перекрашиваются.....

519

да как в этом... только я не сторонница держать всеж открытым. Вода испаряется.. жесткость и соль вырастает .. чаще подмены...
хочу из рюмки сделать внизу рыбы а вверху цветы..
щас если найду скину.. разные варианты.. у меня на кухне удачно вписался 56 литровый.. прям в гарнитур.. только одна беда я чай налить а енти молики и цихлидки за рукой носятся жрать просят.. а перекормишь сдохнут или вода зацветет..у меня мечта.. идиота.. полустена... из 7-10 аквиков литров по 50))) видела такая прелесть..

520

http://mamont77.blogspot.com/2010/11/50.html глянь Лизаф - вот придурки то.. за брелок -акву.. так мучать рыб -ноги бы вырвала.

521

Лала написал(а):

..у меня мечта.. идиота.. полустена... из 7-10 аквиков литров по 50))) видела такая прелесть..

да прикольно, не видела, но 7-10 разных это интересно,
видела где-то метр на метр, оч тоненький на стену, ширина ну см 15, но не знаю как они его чистят.. в приемной стоматолога, задняя стенка аквы черная, и по ней большие ярко-желтые улитки, красиво

522

Лала написал(а):

глянь Лизаф - вот придурки то.. за брелок -акву.. так мучать рыб -ноги бы вырвала.

китайцы... я не удивляюсь, муж там был, такое порассказывал, лучше не буду, а то вырвет :)

523

Почитала про лобелию. класс !! Лизаф. у тебя видно пурпурная.. Растет до 5 см.в месяц.. достигает поверхноси и цветет!!!! пурпурными цветами!
я почему именно разбивку.. 500-600 литров .. как чистить, как дно сифонить? этож пипец.. узкие тоже неудобно...
Она требует 12 часового освещения .. яркого.. у меня в 56 литрах 15в Флора Гло.. хватает.. она спектр для роста растений спецом..

524

А вот рабочий стол аква.. и остальные где столы.. мне ниче понравилось.. такое можно..)лепота..
да эти.. в охотке и остальных местах.. видела ж продают запаянные типо.. внутри рыбки.. дочка подруге дарила- ну и сдохли..
Хороший сайт о растениях http://www.akvalife.info/akva/grass/gigrofila.htm

Отредактировано Лала (2011-09-01 23:44:05)

525

Лала написал(а):

видела ж продают запаянные типо.. внутри рыбки.. дочка подруге дарила- ну и сдохли..

да мрак..

526

а эти, глиняные горшочки, ты где покупаешь

527

там же - они везде есть.. керамика.. необоженная... она даж полезна.. сорбирует.. смотри шоб были дырки по дну.. оттуда корни будут в грунт расти.. а передвинешь.. дык и ниче.. у водных можно корни обрывать.. они быстрее токо растут..
они везде есть.. токо смени магазин.. если там болото вдруг притащишь черную бороду.. или нитчатку.. у тебя аква большой.. потом затрахаешься в большом выводить, я жутко ентого боюсь.. у меня вода як слеза, тем более один на кухне где я ем))) в гарнитуре кухонном, другой в комнате где сплю))

528

боюшка написал(а):

девочки у меня прям горе, загран мужу никак не сделают, а нам улетать 10(( а он отдал только 4-ого августа. его нам отдадут 4-ого сентября??? за месяц сделают??

обязаны сделать.
можно сходить уточнить, точно ли будет готов 4 сентября. Если нет, записываете фамилию инстпектора, который такое сказал и заказное письмо в прокуратуру " господин х сказал, что загран паспорт не будет готов в указанные сроки и бла-бла-бла. Просьба принять меры"

529

Калина написал(а):

1.Как ваши детки учили уроки без вас, если у вас не было помощи бабушек и др.родни. Я на работе целый день, а продленка у нас только на 25 человек, а  первоклашек у нас 100. Вот и возникает вопрос с деланием уроков. у кого как было-расскажите, плиз

мне кажется дети ДОЛЖНЫ делать уроки сами.
по сути это ж их единственная обязанность, можно по первости напоминать, о том, что надо сделать и может быть визуально посмотреть, что что-то написано после слов домашняя работа.
пусть лучше будет сделано плохо, но самостоятельно.

ну и, конечно, можно ответить на какие-то вопросы

530

Dalia написал(а):

Да и блин если по-честному фамилия у него красивая)

Точно-точно, мне понравилась!  :blush:
Поздравляю, Далиа! Дата правда классная!!!

Din написал(а):

боюшка написал(а):
девочки у меня прям горе, загран мужу никак не сделают, а нам улетать 10(( а он отдал только 4-ого августа. его нам отдадут 4-ого сентября??? за месяц сделают??
обязаны сделать.
можно сходить уточнить, точно ли будет готов 4 сентября. Если нет, записываете фамилию инстпектора, который такое сказал и заказное письмо в прокуратуру " господин х сказал, что загран паспорт не будет готов в указанные сроки и бла-бла-бла. Просьба принять меры"

Нам сказали, что делают 30 рабочих дней, а не календарных...

Отредактировано Катёна (2011-09-02 06:47:37)

531

Калина написал(а):

Иначе прощайте секции и мои и его, и моя личная жизнь туда же. Думаю,что приучу часть заданий делать без меня, а часть со мной. У меня выхода иного нет.К концу сентября виднее будет.

Наташа, привет! Твои волнения очень понятны. Вот только первый класс- это серьезно. Фундамент для ближайших одиннадцати лет. До дочкиного первого класса у меня и у нее тоже было полно всяческих секций, тренировок и занятий. Но в первом классе пришлось все оставить и просидеть за учебниками все вечера подряд. Некоторые предметы приходилось просматривать дальше, то, что будут изучать на следующий день, чтобы она уверенней себя чувствовала. Предполагаю, что не у всех так, может быть особенность развития моей.
     Зато уже с начала второго класса мы с мужем  смогли ходить вместе на тренировки два раза в неделю, она справлялась сама. Ну а с третьего уже сама занималась, кушала и ложилась спать если нас вечером не было... Сейчас вот  в восьмой пошла.
     В продленку ходила 1 и 2 классы. Дальше продленки у нас нет.:))) Кстати, желающих ходить туда было единицы. Поэтому места всегда были. :) Довольно удобно, там они кушали, гуляли, играли, какие-то кружки были типа оригами. Забрать нужно было кажется до 6 часов.

532

Катёна написал(а):

Точно-точно, мне понравилась!  
Поздравляю, Далиа! Дата правда классная!!!

спасибо :blush:

533

Din написал(а):

мне кажется дети ДОЛЖНЫ делать уроки сами.

я тоже так думаю. но вот интересно, что на деле получится. сын подруги мелкий не по годам развит. ну умный парень, слов нет. Но страдает каким-то рассеянием внимания. За уроки садится и постоянно отвлекается. И вот чё с таким делать - надеяться что он двоек наполучает и ему стыдно станет? Или всё-таки постоять рядом, пока он там каракули выводит. Пацаны менее усидчивые в среднем.

534

Mamba написал(а):

И вот чё с таким делать - надеяться что он двоек наполучает и ему стыдно станет? Или всё-таки постоять рядом, пока он там каракули выводит.

можно контролировать время от времени, усидчивость развивать....

535

вообще щас поди в начальных школах все изменилось? у нас было-то всего ничего предметов, помню. математика, русский, чтение. Ну еще физ-ра и пение. Рисование, труд. И всё. Ну английский. А щас наверно добавили всякой ерунды. Типа этикет, патриотизм, что еще? Лет до 10 на уроки тратила 20-30 минут в день макс. Остальное время на улице пропадала. Чем щас дети живут?

536

Mamba написал(а):

Чем щас дети живут?

ты че 20 минут.. они как мою вспомню.. придет в 6 часов и за уроки.. задают дофига..
реальн. сидела сидела каждый день до 11 почти..

Отредактировано Лала (2011-09-02 11:18:17)

537

Лала написал(а):

сидела сидела каждый день до 11 почти..

до 11 в начальной школе? помню до 11 и даже до утра сидела только с класса с 8. перешла в новую более сильную школу и пришлось догонять.

538

Лала написал(а):

придет в 6 часов и за уроки

откуда придет? чё так поздно? на кружки ходила?

539

Barby написал(а):

а тут зарплата у среднего ВАЗовца тыщ 10-12

Тольятти?
Приходилось бывать, мне понравилось. Улицы широкие, не перегруженные, кольца со светофорами, план проезда понятный.
И анегдот про ВАЗ нравиться "Я ж говорил место гиблое, а ты руки кривые, руки кривые".

Barby написал(а):

у нас зарплата 17 000 считается хорошей

Это хорошая ЗП юриста? Крайне мало. Или средняя по городу?

Сейчас столкнулся с проблемой, что хороших специалистов на очень хорошую ЗП найти очень трудно. Пытаются навязать "однофамильцев" или каких-то знакомых. Но надо, чтоб работал, а не только ЗП получал за свою фамилию. А свободных специалистов (образование+знания+опыт) крайне мало, практически нет. Все хотят получать, как можно больше, а работать как можно меньше. В принципе понятное желание. Приходят на халяву, а вдруг прокатит, вдруг возьмут. А нормальные люди уже работают и их там все устраивает.

540

Mamba написал(а):

откуда придет? чё так поздно? на кружки ходила?

Последний год репетиторы.. она просто валилась с ног.. алгебра, русский и анг.
а так вообще у них в школе всегда были дополнительные занятия( за отдельную плату).
Она сама хотела. Платили. Ходила.
Мне в этом плане повезло, ребенок знал что будут плохие оценки в четверти..- будут чмырить родители- ну и парился..


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Беседка "золотая осень"