У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба


алименты и жаба

Сообщений 1 страница 60 из 178

1

Девочки, возник у меня вопрос. Понимаю, что сейчас, возможно, в меня полетят тапки, камни и помидоры, но все же рискну.
Чувствую себя мерзкой-примерзкой и ужасной (честно, без сарказма говорю). Обсуждали с мужем бюджет. И я поймала себя на том, что меня душит жаба. Большая такая, огромная даже, зеленая, мерзкая жаба. Зашла речь про алименты.

Просто я думаю, что все было бы несколько иначе, если бы 1) сумма была фиксированной, как раньше и/или 2) падала на счет дочери, а не шла бы в руки бж.
Ну и чтобы два раза не вставать: а 25% на ребенка платятся с доходов до вычета налогов или после вычета? т.е. с гросс или с того, что по факту?

Отредактировано Ella (2012-01-05 12:41:05)

2

Удержание производится после вычета НДФЛ

3

Ella написал(а):

С видом "нафига мне ваши копейки?!", при том, что в начале алименты не были для ее семьи копейками, а составляли часть бюджета ее новой семьи.

А какая сумма получается?

Ella написал(а):

мы планируем в скором времени нашего общего с мужем ребенка.

ПОдайте на алименты на себя и на ребенка. Тогда БЖ будет получать 16,5 %

4

Ella написал(а):

. Во-вторых, насколько я понимаю, эти деньги (алименты) в некоторой степени дают бж ощущение некоторой независимости (даже от нового мужа). А ведь это деньги не ей, а на дочь. И дочка уже в том возрасте, когда мадам может нормально устраиваться на работу.

Жабу в отношении денег понимаю)) Но ничего плохого в том, что алименты дают ощущение независимости перед вторым мужем не вижу. Да, дают. Подтверждаю. Ощущение что твой ребёнок не нагрузка и не обуза для нм. Это дорогОго стоит.
И для нормального бм-а и отца это тоже не на последнем месте. Что его ребёнок не приживала для отчима.

Отредактировано ланком (2012-01-03 15:00:47)

5

ну мне от природы жаба и экономичность присущи - вещи есть что почти 10 лет ношу))) расстаться не могу) в вашей ситуации мысли понятны, однако даже если пойдете в суд - там будут исходить из размера алиментов и вашей нуждаемости в том числе....вы пишете что ноут и цацки не проблема при том что вы сами не работаете.....в общем сомнительно изменить ситуацию - но если есть желание, вперед пробовать

6

Спасибо за ответы:) мне надо было хотя бы высказаться и не сразу после этого получить плевок в лицо:))

Berkana написал(а):

А какая сумма получается?

(Вы простите, у меня тут приступ паранойи) - порядка 30 т.р.

Berkana написал(а):

ПОдайте на алименты на себя и на ребенка. Тогда БЖ будет получать 16,5 %

Не-не-не-не. Тут дело не в действиях или бездействиях. тут дело в том, что у меня крыша едет и меня кроет. Просто кроет. Уж чего-чего, а жадности я от себя не ожидала :((( честно. Мне не нравится это чувство. И мне не нравится то, что я это чувство чувствую. У меня не та ситуация, чтобы я жадничала.

ланком написал(а):

И для нормального бм-а и отца это тоже не на последнем месте. Что его ребёнок не приживала для отчима.

О! Об этом я еще не успела подумать. Спасибо Вам за наводку. Буду думать в этом направлении.

Barby написал(а):

в общем сомнительно изменить ситуацию - но если есть желание, вперед пробовать

Вы знаете, желания-то нет что-либо делать или менять. Есть желание не чувствовать жабу. Т.к. как я тут написала выше - грех жаловаться и я сама взрослая кобыла, а то что я выбрала аспирантуру и уволилась - это мои личные проблемы. Серьезно. Меня убивает само чувство - неправильное оно какое-то, грязное что ли. Типа  - не моего ума дела. У мужа есть обязательства, которые он сам лично на себя взял и сам по своей собственной доброй воле исполняет

7

Ella написал(а):

Меня убивает само чувство - неправильное оно какое-то, грязное что ли.

С жабой нужно бороться. Обязательно. Она вредит именно Вам и Вашей душе.  Я сама столкнулась когда то, и поняла, что я пострадаю больше всех,особенно если дам ход этим мыслям, они сожрут меня, а остальным то это до лампочки, , мои мысли и моя жаба. . Тут нужно действовать исходя из того, что Вам близко
. Логика. Религия. Медитации.
Потом, когда придёт вожделенное душевное спокойствие, тогда и станет ясно, хочется ли Вам что то менять.

8

Ella написал(а):

Вы знаете, желания-то нет что-либо делать или менять. Есть желание не чувствовать жабу. Т.к. как я тут написала выше - грех жаловаться и я сама взрослая кобыла, а то что я выбрала аспирантуру и уволилась - это мои личные проблемы. Серьезно. Меня убивает само чувство - неправильное оно какое-то, грязное что ли. Типа  - не моего ума дела. У мужа есть обязательства, которые он сам лично на себя взял и сам по своей собственной доброй воле исполняет

у меня пока с бм жила в браке - тож жаба просыпалась помнится....счас я разведена и местами мож живу скромнее (да и потребностей стоко нет как с мужчиной живя) - но чуства то ушло.....хочу сказать мож запутанно, но мож вас что-то другое мучает, а выливается в пресловутое чуство жабы?

9

Barby написал(а):

хочу сказать мож запутанно, но мож вас что-то другое мучает, а выливается в пресловутое чуство жабы?

Да, пока отходила от компа - подумалось мне, что проблема в том, что мы уже 3 года вместе, а мне не привыкнуть все никак. Не свыкнуться с мыслью, что нечто, что мне нафиг не сдалось, теперь есть и всегда будет в моей жизни. И этому всегда есть напоминание. (ну не то, чтобы есть напоминание прям, скорее я всегда и везде эти напоминания вижу). Если бж уезжает - это алименты и звонки мужа дочери, если они тут - встречи, прогулки с ребенком, договоренности. Есть какая-то тетка, которая хочешь-не хочешь, присутствует (так или иначе). А мне хочется строить свою жизнь с чистого листа, без подвязок под прочих людей (и детей). Думаю, если бы я сама была бж+нж в одном лице, с ребенком от прошлого брака - я бы иначе и чуть легче это все воспринимала. но увы. и эта любовь к детям...
я смотрю на своих родителей - они в свое время не разводились именно из-за детей. и у папы и любовницы были и прям Романы-Романы на стороне. и чего только не было. Но вот папа говорил и говорит, что нас любит и потому не разводился. Сейчас у них с мамой нормальные теплые отношения людей, которые давно вместе и много всего прошли.
И я смотрю на мужа и думаю: твою мать, ну раз ты вписался, завели ребенка - так сидел бы на жопе ровно и не рыпался. Крутили бы романы на стороне оба (как они и делали) и все было бы ок. Нет же ж...
Ребенок мужа - не мой ребенок. И если бы бж была нормальная, или хотя бы из одного со мной теста, то я бы меньше бесилась. А так я даже лишний раз молчу со своими воспитательными методами, ибо ляпнешь что-нибудь, не дай бог, потом огребешь от мадам.
В общем, что-то Остапа понесло... резюмирую: не могу принять и свыкнуться с жизнью мужа до меня. Вааще никак. :((((

10

ланком написал(а):

С жабой нужно бороться. Обязательно. Она вредит именно Вам и Вашей душе.  Я сама столкнулась когда то, и поняла, что я пострадаю больше всех,особенно если дам ход этим мыслям, они сожрут меня, а остальным то это до лампочки, , мои мысли и моя жаба. . Тут нужно действовать исходя из того, что Вам близко
. Логика. Религия. Медитации.

Пытаюсь:) вот для начала решила узнать - уникальна ли я или как всегда нет:) вроде как не совсем. мысли жрут. что делать - ума не приложу, ибо мне близки логика, психоанализ и т.п. но они предательски молчат и не дают ответа не тему, что делать. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь сказал, что-нибудт вроде: тетка, все ок, не парься, такое бывает, теперь давай разберем че можно с этим сделать и каких таблеток принять, чтобы мысли поганные в голову не лезли:)

11

Ella написал(а):

В общем, что-то Остапа понесло... резюмирую: не могу принять и свыкнуться с жизнью мужа до меня.

а мне моего мужа просто жалко... так просто по- человечески

12

Ella написал(а):

вот для начала решила узнать - уникальна ли я или как всегда нет:)

Думаю, у каждого был период когда его жрала какая то жаба. Главное, как человек выйдет из этой ситуации, или озлобленный на весь мир или нашедший душевную гармонию.
Мне помогла логика и самовнушение. Я постоянно себе говорила, что есть ситуация, которую не изменишь, и от моих мыслей она не измениться, нужно думать, как жить в этой ситуации, не меняя её, а подстраиваясь.  В общем, усилиями воли выкидывала дурные мысли.  И ещё пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он посоветовал молитвы. Несколько, я каждый вечер читала. И так спокойно потом становилось...

13

Ella написал(а):

А мне хочется строить свою жизнь с чистого листа, без подвязок под прочих людей (и детей). Думаю, если бы я сама была бж+нж в одном лице, с ребенком от прошлого брака - я бы иначе и чуть легче это все воспринимала. но увы.

я счас бж с дитем - НО!!! я нежалею о разводе - мне реально мешали лишние люди в жизни, и я не стала уступчее в требовании к мч - без детей и прошлых баб. Старается для меня - я в отношениях, перестанет - я тож взгляд на отношение к нему пересмотрю.....сопли про лябофь - ни о чем, я после рождения сына и развода стала четко знать что хочу от жизни, а чего нет

Ella написал(а):

И если бы бж была нормальная, или хотя бы из одного со мной теста, то я бы меньше бесилась.

это нереально, поверь....мы ткие какие есть и не все могут смирится так жить

14

А мне кажется, что ничего в этом чувстве плохого нет. реально посмотреть на вещи - 30 тыс с папы, значит еще столько же с мамы - 60 штук в месяц на содержание ребенка??????? Да это, простите, ПИПЕЦ!!!! У меня даже фантазии не хватает представить, куда можно такие суммы вбухивать. Варианта два: либо они откладываются на личный счет дочери в банке (свадьба, учеба и т.д.), либо мамаша ничего не вкладывает, и часть денег проедает сама.
Тогда вопрос - зафига мужу кормить чужую бабу, когда у него своя семья есть.

От жеж не устаю восхищаться, как бабы умеют устраиваться на всю жизнь, единожды поработав рожалкой.

15

Гест написал(а):

как бабы умеют устраиваться на всю жизнь, единожды поработав рожалкой.

Гест, ну так ведь по закону получает алименты, а не шантажом или вымогательством . Или ты ставишь в вину что не отказалась от алиментов? )) Устыдившись их величины?

16

ну можно ж договорится с бж часть платить и часть на счет дочки в банке класть...на ту же учебу, жилье, свадьбу и др.

17

Barby написал(а):

ну можно ж договорится с бж часть платить и часть на счет дочки в банке класть

Тут вопрос сложный. Если бы я была в роли нж, у которой муж платит хорошие алименты в первую семью, то безусловно бы настояла на таком варианте.  Лучше откладывать сейчас, чем потом в режиме форсмажора помогать с учёбой или ещё с чем.
С другой стороны, если бы мне как бж , вздумали диктовать такие условия, возможно, послала бы далеко-далеко..
От характера зависит.

18

ну я так поняла, бж в данной истории удачно замужем и не бедствует вообще никто....разумно - почему и нет?
потребности стоко тратить ежемесячно нет думаю....в крайнем случае можно в суде такие решения принимать, счет будет чисто деткин и родители имеют право токо пополнять его

19

Barby написал(а):

счет будет чисто деткин и родители имеют право токо пополнять его

Да, логично. Тем более Эллу нервирует именно момент когда алименты увеличиваются из за премий. Можно эту часть откладывать на образование.

20

я бы как бж на такое легко пошли.....почему нет?
другой вопрос - думаю Элла потом еще причину для недовольства найдет) узнаю себя - просто лишние посторонние люди в жизни раздражают

21

LlizaF написал(а):

а мне моего мужа просто жалко... так просто по- человечески

Мне раньше моего мужа было жалко. В самом начале. А потом протерла розовые очки, когда напал страсти и лубви спал, и проанализировала все на трезвую голову. Теперь у меня два варианта: либо мой муж идиот (вернее, был идиотом, когда устраивал прошлый брак и заводил ребенка), либо он лукавит и что-то не договаривает. И оба варианта, ясен красен, мне не нравятся :) Идиотов не люблю по жизни, тех, кто лукавит/врет/скрывает не люблю только в отношении себя и моих близких. Жалости нет

ланком написал(а):

Я постоянно себе говорила, что есть ситуация, которую не изменишь, и от моих мыслей она не измениться, нужно думать, как жить в этой ситуации, не меняя её, а подстраиваясь.  В общем, усилиями воли выкидывала дурные мысли.  И ещё пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он

Ситуации, которые нельзя изменить, меня убивают. Я из шкуры вон лезу, но пытаюсь что-нибудь изменить. И иногда мне это удается. Но вообще да, это отклонение. И специалисты мне говорили, что я так долго не протяну - с таким подходом к жизни. Церковь мне не поможет, к сожалению. А вот рецепта пошагового свыкания пока не нашла, о чем очень жалею:((( Я и так провобовала, и сяк. Не получается:((((

Barby написал(а):

сопли про лябофь - ни о чем, я после рождения сына и развода стала четко знать что хочу от жизни, а чего нет

ой, сопли про любофф такая штука - в какой-то момент мозг обволакивают так, что он отключается:((( я вот тоже понимаю, чего хочу. но эмоции не унять

Barby написал(а):

это нереально, поверь....

верю. знаю.

Что делать - ума не приложу. Схожу с ума

22

Ella написал(а):

Ситуации, которые нельзя изменить, меня убивают. Я из шкуры вон лезу, но пытаюсь что-нибудь изменить. И иногда мне это удается. Но вообще да, это отклонение. И специалисты мне говорили, что я так долго не протяну - с таким подходом к жизни. Церковь мне не поможет, к сожалению. А вот рецепта пошагового свыкания пока не нашла

да, это определенный максимализм...
я счас отвлекаюсь на сына, но это не смягчила подход к бм и его мировоприятию

Ella написал(а):

А потом протерла розовые очки, когда напал страсти и лубви спал, и проанализировала все на трезвую голову. Теперь у меня два варианта: либо мой муж идиот (вернее, был идиотом, когда устраивал прошлый брак и заводил ребенка), либо он лукавит и что-то не договаривает. И оба варианта, ясен красен, мне не нравятся :) Идиотов не люблю по жизни, тех, кто лукавит/врет/скрывает не люблю только в отношении себя и моих близких. Жалости нет

я к этому же пришла...жалко мне всех, но себя жальче....и жизнь у меня одна, самопожертвованиями я не буду заниматься....лучше будуэгоисткой и мне по хрен кто и че подумает

23

Гест написал(а):

От жеж не устаю восхищаться, как бабы умеют устраиваться на всю жизнь, единожды поработав рожалкой.

Хе-хе, тут еще надо правильно сработать рожалкой - родить вовремя, желательно очень рано;) ага-ага. И по залету

Гест написал(а):

У меня даже фантазии не хватает представить, куда можно такие суммы вбухивать. Варианта два: либо они откладываются на личный счет дочери в банке (свадьба, учеба и т.д.), либо мамаша ничего не вкладывает, и часть денег проедает сама.

Barby написал(а):

ну можно ж договорится с бж часть платить и часть на счет дочки в банке класть...на ту же учебу, жилье, свадьбу и др.

На счет не откладываются. Я уже думала об этом, но пока плохо понимаю, как об этом сказать. И нужно ли вообще говорить. Я как представлю, что сейчас это просто куклы, кружки, шмотки и т.п. А потом ведь будут свадьбы, машины, дачи...или что там еще можно придумать? И вот тут совсем кроет. Ибо моя-то семья (мои родители) и с квартирами и с машинами помогут моим детям если чо. Но почему они должны-то помогать, а не родной папа? А родной папа, я боюсь, в первую очередь будет помогать старшей и по совместительсву его дочери. И на всех его может не хватить. Прям злость берет, что в такую херню вписалась:((

ланком написал(а):

С другой стороны, если бы мне как бж , вздумали диктовать такие условия, возможно, послала бы далеко-далеко..

Вот и я чую, что нас пошлют. По крайней мере вероятность высока. Ибо летом было прекрасное - мы уезжали в США. На поездку долго откладывали и копили. А бж уезжала с новоей семьей на юга. Дык она кагбэ между делом бросила, что муж мог бы и поучаствовать в финансово в поездке дочери на юг. Я аж челюсть уронила, когда узнала. Муж ее еще давно спрашивал: она сама будет полностью бюджетом распоряжатся или нет. Т.е. стоит ли ему просто давать всю сумму, на которую она будет решать, что делать. Или давать ей часть, а часть откладывать. Мадам решила, что сама будет рулить.

Barby написал(а):

другой вопрос - думаю Элла потом еще причину для недовольства найдет) узнаю себя - просто лишние посторонние люди в жизни раздражают

Ой да:) найти причину для недовольства - это мое любимое. Но с другой стороны хочется побывать разок в ситуации, когда мне не до чего докапаться:)

24

Barby написал(а):

жалко мне всех, но себя жальче....и жизнь у меня одна, самопожертвованиями я не буду заниматься....лучше будуэгоисткой и мне по хрен кто и че подумает

После помывки розовых очков мне стало жалко только себя и дочь мужа. Так как прихожу к выводу, что родители у нее либо идиоты, либо казлы. Оба. Эгоисты и казлы:)

25

Ella написал(а):

Жалости нет

мне наверное уже презрительно его жалко...

26

LlizaF написал(а):

мне наверное уже презрительно его жалко...

а у меня только злость на моего :(( когда думаю о его прошлой жизни.

27

Ella написал(а):

Ситуации, которые нельзя изменить, меня убивают.

а ты можешь повлиять, чтобы муж выплачивал только с зарплаты, без учета премий?

28

LlizaF написал(а):

а ты можешь повлиять, чтобы муж выплачивал только с зарплаты, без учета премий?

это три раза "ха". так как начнутся наезды на тему, что я его детку не принимаю и не люблю. я и так в ее жизни не участвую и не люблю ее, как должна, а тут я еще и на финансы покусилась. и вообще я ах**ла. и раз так - надо разводиться. дочь - святое. блаблабла. продолжите сами, называется. думаю, объяснять не надо.
и да. это все без учетов поездок ребенка с отцом, подарков, покупок и прочего. т.е. мы не только алименты платим

29

Ella написал(а):

это три раза "ха". так как начнутся наезды на тему, что я его детку не принимаю и не люблю. я и так в ее жизни не участвую и не люблю ее, как должна, а тут я еще и на финансы покусилась. и вообще я ах**ла. и раз так - надо разводиться. дочь - святое. блаблабла. продолжите сами, называется. думаю, объяснять не надо.
и да. это все без учетов поездок ребенка с отцом, подарков, покупок и прочего. т.е. мы не только алименты платим

да.. жесть...а тебе тогда что в этом браке?

30

ланком написал(а):

Или ты ставишь в вину что не отказалась от алиментов? )) Устыдившись их величины?

Нет. Я ставлю в вину, что чудовищные суммы алиментов идут не на нужды ребенка, а прожираются чужой бабой и ее мужем.

У нас была на форуме одна девушка, которая умела правильно считать деньги. В анамнезе была жаднючая БЖ, которой все время было мало нехилых алиментов. Они сделали так: алименты поделили на 2 части (механизм не помню, но проконсультируйтесь у юриста). Меньшая часть алиментов, равная прожиточному минимуму, перечислялась на карту БЖ с назначением платежа "на содержание несовершеннолетних ....... ". А бОльшая часть перечислялась на именной детский вклад БЕЗ права снятия до исполнения 18 лет. Визгу было до небес, зато муж стал четко уверен, что ЕГО деньги пойдут ЕГО детям, а не будут прожраны бжой.

31

Ella
а если ты потребуешь перечислять часть алиментов на карту для дочери без права снятия их бжой, он тоже возмутится?

32

LlizaF написал(а):

да.. жесть...а тебе тогда что в этом браке?

ой, не знаю:( дура наверное потому что. других объяснений не вижу пока (ну и лубов конечно, лубов).

Гест написал(а):

а если ты потребуешь перечислять часть алиментов на карту для дочери без права снятия их бжой, он тоже возмутится?

буду закидывать удочку. сама об этом думаю уже несколько дней.
он у нас просто рубаха-парень. сама щедрость и все дела. поэтому не знаю, возмутится ли

33

Ella написал(а):

ой, не знаю:( дура наверное потому что. других объяснений не вижу пока (ну и лубов конечно, лубов).

ну понятно...

34

LlizaF написал(а):

ну понятно...

думаю, просто пока своих детей нет - все надеюсь, что все изменится и все заживут счастливо. с другой стороны, мозгом понимаю, что появятся свои дети - жопа в жизни будет похлеще.

35

Вообще-то общего бюджета тут нет. Муж и Вас содержит на уровне, поэтому сколько давать на своего ребёнка - это на его усмотрение. Но мне кажется, Вы это и так головой понимаете.  Сейчас накручиваете себя только считая: "МЫ не только алименты платим"))  В такой ситуации качать права - верная дорога совершенно справедливо быть посланной куда подальше.
А посоветовать. Во-первых не казните себя за свои чувства. Вы не плохой человек и достаточно объективно оцениваете ситуацию. В любом человеке есть не очень хорошая сторона натуры, и иногда мы испытываем не очень красивые эмоции. Это с каждым случается. Во-вторых может Вам не сильно вникать в жизнь той семьи, Вы знаете что какая-то сумма идёт на ребёнка, может Вам остановиться на этом знании. Не нужно сильно прослеживать что они там купили и куда поехали, идут ли эти деньги на карточку, или нет.

36

Ikini, все бы ничего. Но есть пара "но".
Во-первых, если бы бж всегда вела себя нормально в отношении моего мужа - я бы молчала. Не мое дело. Но мадам любит порой повыкаблучиваться.
Во-вторых, которое плавно вытекает из "во-первых", а не будет денег - не будет адекватного отношения вообще никогда? Знаете, всякое бывает - смена работы, кризис, вся фигня.
Если бы в моей ситуации было бы полное уважение, я бы была готова заткнуться и вообще туда не лезть, но когда мне периодически приходится успокаивать мужа, который ведет себя "хорошо"  и все делает, меня злость берет

37

Ikini написал(а):

Сейчас накручиваете себя только считая: "МЫ не только алименты платим"))  В такой ситуации качать права - верная дорога совершенно справедливо быть посланной куда подальше.

здесь кстати еще стоит отметить, что я не всегда сидела на шее у мужа. во-первых, я работала. и тратила свою зп не только на шпильки, но и на еду и на дом и на все-все. во-вторых, в настоящий момент я подрабатываю репититором, получаю стипендию и сдается моя(!) квартира. так что...все-таки наверное "мы платим"

38

Ella написал(а):

Ikini, все бы ничего. Но есть пара "но".
Во-первых, если бы бж всегда вела себя нормально в отношении моего мужа - я бы молчала. Не мое дело. Но мадам любит порой повыкаблучиваться.
Во-вторых, которое плавно вытекает из "во-первых", а не будет денег - не будет адекватного отношения вообще никогда? Знаете, всякое бывает - смена работы, кризис, вся фигня.
Если бы в моей ситуации было бы полное уважение, я бы была готова заткнуться и вообще туда не лезть, но когда мне периодически приходится успокаивать мужа, который ведет себя "хорошо"  и все делает, меня злость берет

Мы сами создаём свой ад. Вы начали хорошо, но Вас тут уже накрутили. Уже пошли риторические вопросы: " а мне что от этих отношений?". Свой первый пост перечитайте, Вас содержат и не попрекают этим и это тоже идёт от того, что Ваш муж хороший человек. И подарки, и поездки. Много ли семей даже где двое зарабатывают могут себе это позволить?  Но хочется быть владычецей морскою))

Сами говорите, что не можете ситуацию изменить сейчас. Ну давайте культивируйте свою жабу, она Вам наверняка счастье принесёт и душевное спокойствие. Перечитайте свои посты сверху вниз и увидите прогресс в её росте.

39

Ella написал(а):

что появятся свои дети - жопа в жизни будет похлеще.

еще как... одно дело забрать вещи и уйти спокойно, а с ребенком уже не так просто свалить...если его не устраивает твое отношение к его дочери, я вру прям глядя в глаза, что хорошо к ней отношусь, он ржет, ибо не дурак, но все равно грубо говоря хавает, деваться им некуда, зато отношения не обостряются, что важно, и ссорится на почве нелюбви к его детям не надо

40

Ella написал(а):

отметить, что я не всегда сидела на шее у мужа. во-первых, я работала. и тратила свою зп не только на шпильки, но и на еду и на дом и на все-все. во-вторых, в настоящий момент я подрабатываю репититором, получаю стипендию и сдается моя(!) квартира. так что...все-таки наверное "мы платим"
И это пройдет...

Ну сделайте раздельный бюджет с мужем. Платите за всё 50 на 50. Тогда не будет чувства что Ваши деньги уходят. Что тут можно ещё посоветовать.

41

Ella написал(а):

получаю стипендию и сдается моя(!) квартира

а деньги с твоей квартиры идут в ваш общий бюджет?

42

LlizaF написал(а):

а деньги с твоей квартиры идут в ваш общий бюджет?

понятное дело в общий:) если бы они шли чиста мне на шпильки - я бы в тряпку молчала

43

Ikini написал(а):

Ну сделайте раздельный бюджет с мужем. Платите за всё 50 на 50. Тогда не будет чувства что Ваши деньги уходят. Что тут можно ещё посоветовать.

я давно подумываю о том, что в таком случае пора жить одной.  так что как только дойду до мысли о раздельном бюджете - перееду.

Ikini написал(а):

Много ли семей даже где двое зарабатывают могут себе это позволить?  Но хочется быть владычецей морскою))
Сами говорите, что не можете ситуацию изменить сейчас. Ну давайте культивируйте свою жабу, она Вам наверняка счастье принесёт и душевное спокойствие. Перечитайте свои посты сверху вниз и увидите прогресс в её росте.

причем тут владычица морская? я работала. буду работать. даже сейчас пытаюсь работать. я вношу свою копеечку в семейный бюджет. но некоторые вопросы со мной не обсуждаются. мне это не нравится. еще мне не нравится тот факт, что мы не можем это нормально обсуждать. по поводу "не могут себе это позволить" - да. а дети в африке голодают. и что?
вопрос не в культивации жабы, которая мне не нравится. вопрос в том, как мыслить адекватно и рационально. и для начала понять, насколько моя жаба неадекватна. ибо до этого форума я например также думала, что не любить ребенка от прошлого брака - это полный ахтунг и я урод. ан-нет. это оказывается нормально и распространнено. просто в наем обществе так не считают и готовы за такое убить. И тут девочки делятся тем, как совладать со всем этим гавном. Я вот пытаюсь смотреть на ситуацию со всех сторон. и понять - дело в том, что я жадная или в чем-то еще

44

Ella написал(а):

давно подумываю о том, что в таком случае пора жить одной.  так что как только дойду до мысли о раздельном бюджете - перееду.
Ikini написал(а):
Много ли семей даже где двое зарабатывают могут себе это позволить?  Но хочется быть владычецей морскою))
Сами говорите, что не можете ситуацию изменить сейчас. Ну давайте культивируйте свою жабу, она Вам наверняка счастье принесёт и душевное спокойствие. Перечитайте свои посты сверху вниз и увидите прогресс в её росте.
причем тут владычица морская? я работала. буду работать. даже сейчас пытаюсь работать. я вношу свою копеечку в семейный бюджет. но некоторые вопросы со мной не обсуждаются. мне это не нравится. еще мне не нравится тот факт, что мы не можем это нормально обсуждать. по поводу "не могут себе это позволить" - да. а дети в африке голодают. и что?
вопрос не в культивации жабы, которая мне не нравится. вопрос в том, как мыслить адекватно и рационально. и для начала понять, насколько моя жаба неадекватна. ибо до этого форума я например также думала, что не любить ребенка от прошлого брака - это полный ахтунг и я урод. ан-нет. это оказывается нормально и распространнено. просто в наем обществе так не считают и готовы за такое убить. И тут девочки делятся тем, как совладать со всем этим гавном. Я вот пытаюсь смотреть на ситуацию со всех сторон. и понять - дело в том, что я жадная или в чем-то еще
И это пройдет...

В первом посте было, что на шее у него сидите (Ваши слова). Всё равно перечитайте свои посты на этой ветке: от первого поста, где Вы так хорошо говорите о муже до последнего, где после выводов коллективного разума что он идиот и совсем-совсем ничего для Вас не делает, уже мысль о разводе. Помог Вам этот форум "совладать со всем этим гавном".

Ну разводитесь. Живите одна. Он Вас не достоин).

45

Ikini написал(а):

Ikini

а когда я прошу денег у мужа - у меня ощущение, что я попрашайничаю. и что? нормальное такое расхождение реальности с тем, что в голове:) так что содержит - не содержит = все немного сложнее. с одной стороны содержит. с другой - не совсем уж и содержит.

по поводу достоин - не достоит. не в этом дело. об этом и вопроса не стоит. все дело в том, что я лично с ситуацией соваладать не могу. для того, чтобы я с ней совладала, муж ничего не делает

46

Ella написал(а):

Во-вторых, которое плавно вытекает из "во-первых", а не будет денег - не будет адекватного отношения вообще никогда? Знаете, всякое бывает - смена работы, кризис, вся фигня.
Если бы в моей ситуации было бы полное уважение, я бы была готова заткнуться и вообще туда не лезть

Вот тут несогласна. Вы что, хотите обменять уважение на алименты?  Никакой связи не вижу.
и к чему заморачиваться вопросом-- будет ли хорошее отношение если кризис. ПО моему мнению, Вам эти вопросы вообще  ни к чему.  Тем более бж удачно замужем и наверняка к вам в семью не лезет.

47

Ella написал(а):

денег у мужа - у меня ощущение, что я попрашайничаю. и что? нормальное такое расхождение реальности с тем, что в голове:) так что содержит - не содержит = все немного сложнее. с одной стороны содержит. с другой - не совсем уж и содержит.
по поводу достоин - не достоит. не в этом дело. об этом и вопроса не стоит. все дело в том, что я лично с ситуацией соваладать не могу. для того, чтобы я с ней совладала, муж ничего не делает

Он всё правильно делает. Он же не попрекает Вас когда денег просите? Остальное - Ваши тараканы (как он ваши личные ощущения может изменить?) Не вносите стипендию и деньги за квартиру в бюджет, скажите, что всё 50 на 50 (жильё, еда, отдых) это очень круто и современно).  И будет Вам счастье. Ваши деньги при Вас, заживёте на широкую ногу наконец-то)

48

ланком

не лезет. но нормально общатся не умеет. и иногда договариваться не считает нужным.
здесь не попытка купить уважение алиментами. скорее просто баш на баш - если муж выполняет свои обязательства и ведет себя нормально, почему она не ведет себя также?
но да это пустое все. меня несет просто...

49

че-та у меня истерика уже тихая, по ходу дела. я устала. устала все это разгребать. разгребать как во вне, так и внутри своей головы...хоть шмотки иди пакуй :((

50

дело даже не в алиментах. а во всем этом.

51

Ella написал(а):

скорее просто баш на баш - если муж выполняет свои обязательства и ведет себя нормально, почему она не ведет себя также?

Так я и пишу об этом. Пусть муж сам разбирается, устраивает его или нет. Может быть, он привык к её психованности и воспринимает как что то привычное.

52

ланком написал(а):

Так я и пишу об этом. Пусть муж сам разбирается, устраивает его или нет. Может быть, он привык к её психованности и воспринимает как что то привычное.

но я то не привыкла:) и не могу воспринимать адекватно мужчину, об которго ноги вытирают

53

Ella написал(а):

понятное дело в общий:) если бы они шли чиста мне на шпильки - я бы в тряпку молчала

да обидно.. а это была твоя инициатива или его? я понимаю ты сама бы пришла к нему с семерыми козлятами, а так...

54

Ella написал(а):

почему она не ведет себя также?

потому что всегда будет мало

55

мое мировосприятие - мужчина содержит когда все за его счет и жена идет жить к нему в дом. Когда сдаешь хату и вкладываешься в бюджет - это уже не содержит...
по поводу всего остального - Бж и не будет уважать, я тож бм не уважаю - если б уважала семья может быть сохранена была.
Тебе надо понять для начала чего ты вообще хочешь от отношений ваших?

56

Элла, я вот ещё что не поняла. Почему Вы проводите связь между честной уплатой алиментов и поведением бж?
Это разные вещи.  Алименты отец платит ребёнку. Именно ему. Согласна, что ради блага того же ребёнка и собственного спокойствия можно добиться разделения алиментов- на "сейчас"   и на карточку" на потом."
Отношения с бж--другое дело, не имеющее связи с алиментами. Они могли плохо расстаться, могли сказываться накопленные обиды, он её может просто раздражать одним своим внешним видом. Много чего может быть....
А такое впечатление, что в ответ на хорошие алименты Вы хотите как то изменить поведение и отношение бж.
Причём именно Вы. То, что это нужно Вашему мужу, я не уловила.

57

ланком написал(а):

Почему Вы проводите связь между честной уплатой алиментов и поведением бж?
Это разные вещи.  Алименты отец платит ребёнку. Именно ему.

Поделюсь своими соображениями по этому поводу.

Начиная с определенного уровня, алименты перестают покрывать реальные потребности ребенка, и образуется излишек. Излишек может быть очень большим, и тратиться БЖ по ее усмотрению. То есть, если излишек не откладывается на накопительный вклад того же ребенка, то он является финансовой помощью БЖ. На ее личные нужды. А начиная с определенного уровня доходов папы ребенка, эти 25% могут очень неплохо содержать чужую женщину.

Кстати, именно поэтому Рустам Тарико взбесился, когда БЖ потребовала 33% от всех его доходов якобы на детей. Дети там дай Бог 1% бы тратили в месяц при поддержании прежнего уровня жизни.

Логично, что если чужая семья содержит левую тетку по каким-то там причинам, то эта самая левая тетка должна быть как минимум благодарна этой семье. Ну или не быть содержанкой и направлять излишек на накопления для ребенка. А в случае Эллы эта левая тетка гадит в кормящую руку.
Да, я действительно считаю, что огромные алименты, с которых кормится БЖ, накладывают на эту содержанку жесткие рамки по поведению.
Жалко, что муж Эллы так не считает.

58

Гест написал(а):

Да, я действительно считаю, что огромные алименты, с которых кормится БЖ, накладывают на эту содержанку жесткие рамки по поведению.

:yep:
1000000+ по посту..

59

Гест написал(а):

Логично, что если чужая семья содержит левую тетку по каким-то там причинам, то эта самая левая тетка должна быть как минимум благодарна этой семье

Да ничего она не должна, если он платит строго по закону. Если идёт на уступки и  что то сверх, тогда--да, нужно идти на компромиссы. 
Но в случае Эллы, я повторюсь, не уловила, что бж "гадит в кормящую руку" Эллины претензии к ней--то что бж "не из одного с Эллой теста"и у неё другие воспитательные методы, ещё что бж не всегда соблюдает договорённости. Про откровенное гажение ничего не написано.
Моё впечатление, что в Эллином характере держать всё под контролем, и поведение бж она хочет контролировать тоже, особенно в части отношения её к мужу.

60

Ella написал(а):

И этому всегда есть напоминание. (ну не то, чтобы есть напоминание прям, скорее я всегда и везде эти напоминания вижу). Если бж уезжает - это алименты и звонки мужа дочери, если они тут - встречи, прогулки с ребенком, договоренности. Есть какая-то тетка, которая хочешь-не хочешь, присутствует (так или иначе). А мне хочется строить свою жизнь с чистого листа, без подвязок под прочих людей (и детей).

Вот в чём настоящая проблема. Постоянный раздражающий фактор. Но нигде нет упоминания, что бж лезет в Эллину семью и мешает ей жить.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба