У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба


алименты и жаба

Сообщений 61 страница 120 из 178

61

Ella написал(а):

А то, во-первых, бж раньше, например, вела себя временами по-скотски. С видом "нафига мне ваши копейки?!", при том, что в начале алименты не были для ее семьи копейками, а составляли часть бюджета ее новой семьи. Это сейчас там у нее все чики-пики. И на самом деле в такой ситуации с нами можно было бы не как с овном общаться, а нормально разговаривать хотя бы.

ланком написал(а):

Но нигде нет упоминания, что бж лезет в Эллину семью и мешает ей жить.

ну можзет и не прямое.. я б на месте мужчины- поступала б по другому.\
Хамство и ответные действия- беру ребенка покупаю  что ребенку надо.. все.. 0 копеек.. с алиментами иду и покупаю...если все таки она-то отчет по всем расходам с просмотром счетов( так как просто послать нельзя потому как ребенку то надо).
Пару месяцев такого обучения( а в реалиях и ничего такого- требовать отчет по расходам) и думаю она б общалась не как с говном.

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:27:41)

62

девоньки, при чем тут бж вообще? дите с ней живет - вот алименты ей и идут. Она счастлива в втором браке, на достаток не жалуется....ну лиши алиментов, да плюнет она легко - токо отношения мужик лишний раз испортит

63

В сущности проблема у многих вечная. Скажите мне чем БЖ отличается от просто стороннего человека??? вот мне БЖхе скажите?
ничем в сущности, она мать ребенка, И поэтому часть общения по ребенку может быть.
Я в компании требую отчета по чекам по всем платежам в наличную, и собираю в папку отчитываясь перед учредами. И что обижаться на них??? Чем БЖ отличается с юридичской точки и с фактической?да ни чем, обязана отчитаться
И почему у меня не могут подчиненные, например, зная сумму наличных исрасходовать на другие нецелевые , незапланированные расходы.
почему у БЖ не так скажите?
Это по тем БЖ, которые считают что сами они хватает того что возяться с детьми, почему я одна должна вот пуст и платит.
Вы в смысл всего вообще что творится вдумайтесь. Она мать!!!! а умри мужик, а не плати мужмк вообще..
Нет , дорогие мои я разницы между отчета в расходах по компании и в отчетах по БЖ -не вижу. А не хочется так БЖ, так сама зарабатывай, чтоб бы не было этого..." я и моя ребенка неделимое целое" типо наше общее.. со всеми вытекающими из этого..

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:37:15)

64

Barby написал(а):

ну лиши алиментов, да плюнет она легко - токо отношения мужик лишний раз испортит

ну это ты так думаешь, а кучи не думают.. сами кормятся и мужиков новых кормят за счет больших алиментов...и такое Барб есть..

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:38:33)

65

Лал, ты сама бж - не смешно что написала-то?
ну можно по секциям и школе оплате отчитаться, чеки за шмотки собрать - а продукты с туалетной бумагой тож чеками в книжку подкалывать? хочется до такого доходить? почему просто не поговорить чтоб сать откладывать на баноквский счет ребенка? для чего унижать себя и опускаться ниже плинтуса?

66

Barby написал(а):

Лал, ты сама бж - не смешно что написала-то?

неа не смешно, потому как я знаю истории такие.. Барб где бабок много там пару тыщ + и - на эту сумму самую пресловутую туалетную бумагу значение не имеет.. там цифирки другие ^^ты по мерке своих аликов не суди_))) прикрупных аликах там +и - равен всей сумме который твой БМ платит ^^

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:40:39)

67

Лала написал(а):

ну это ты так думаешь, а кучи не думают.. сами кормятся и мужиков кормят за счет больших алиментов...и такое Барб есть..

ситуацию перечитай - Бж не бомж и не безработна, она успешна и счастливо замужем ...в принципе как и ты, замуж собираешься и ни в чем не нуждаешься счас. Прикинь Бм тебе скажет отчитайся за все...твоя реакция?

68

Barby написал(а):

Прикинь Бм тебе скажет отчитайся за все...твоя реакция?

:D  нормально)) от наконец узнает скока я трачу на ребенка))
и потом .. Барбик , если бы мне Бм давал денег- я б сама ему список отчет без требования сделала)))) в свое время..

69

Лала написал(а):

Барб где бабок много там пару тыщ + и - на эту сумму самую туалетной бумаги значение не имеет.. там цифирки другие

счас происходит накрутки ситуации общей невростенией данного форума
БЖ не лезет в семью Эллы и бм, она просто получает законные алименты. Больше чем потребность ребенка? Так бм может выйти с предложением начать откладывать на будущее ребенка.....все остальное ваши придумки тут

70

Barby написал(а):

Бж не бомж и не безработна, она успешна и счастливо замужем

а это значение не имеет.. жадность не знает порядка цифр -это раз ^^ ...
наличие своих денег- не означает отсутствие желание выдоить их у других.. ^^
вот как раз в такой ситуации у кого то могут быть дыры в карманах мелкие, А У КОГО ТО ЖЕМЧУГ МЕЛКИЙ( НУ ЗНАЕШЬ ПОСЛОВИЦУ ЭТУ).
Ее успешность и скорое замужество ниче не означает для этой ситуации

71

Лала, "по скотски", это с точки зрения Эллы. Реальных фактов мы не услышали.  . Да не знаем и отношение мужа к этому "по скотски".

   

Лала написал(а):

Пару месяцев такого обучения( а в реалиях и ничего такого- требовать отчет по расходам) и думаю она б общалась не как с говном

А вот насчёт этого не скажи.... Тут на кого нарвёшься. Есть у меня знакомая бж, дети её у нас на курсах учатся.
В разводе несколько лет, бм алименты хорошие платит, постоянно с детьми тусит, и свекровь бывшая тоже постоянно к детям ездит с уси-пуси.  Знакомая тоже зарабатывает очень даже неплохо. Старший экономист в порту.
Тут у бм рождается ребёнок в новой семье и свекровь пробалтывается, что нж собирается подать на уменьшение алиментов.  Не то что бы знакомую это по карману слишком ударило, но обидно стало и принцип опять таки....
Сказала свекрови, что если алименты уменьшатся, детей не увидит ни она ни бм. Причём не пугала, а так и решила для себя.    Её это тандем бм-свекровь в жизни детей и раньше раздражал, терпела ради детей, им приятно было.
А тут решила " или по моему, или никак".   Зная её характер,   уступили...))
Я это к тому, что --на какую бж нарвёшься. Не каждая будет ради алиментов скакать как дрессированная крыска..

72

Barby написал(а):

счас происходит накрутки ситуации общей невростенией данного форума

переведи? а ?

73

ланком написал(а):

Я это к тому, что --на какую бж нарвёшься. Не каждая будет ради алиментов скакать как дрессированная крыска..

^^  тож согласна...
знаешь, мне много не понять.. а давала общаться не зависимо от алиментов ))) , ибо не хотела манипулировать детьми...
но такое согласна да тоже вариант..

НО ТУТ ВАРИАНТ НЕ УМЕНЬШИТЬ_ а требовать отчет по ним ^^

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:47:18)

74

Barby написал(а):

.....все остальное ваши придумки тут

Барб так все тут субъективно и твои придумки ^^и   ты, и мы  ж точно ситуации не знаем ^^

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:48:35)

75

Лала написал(а):

наличие своих денег- не означает отсутствие желание выдоить их у других..

а кто доит-то? он токо алименты платит - чего притягивать за уши?
и отчет получать по алиментым, желание нж, а не отца ребенка.....захочет ли он этого - большой вопрос

ланком написал(а):

Я это к тому, что --на какую бж нарвёшься. Не каждая будет ради алиментов скакать как дрессированная крыска..

да да, именно - легче послать

Лала написал(а):

переведи? а ?

а че переводить?
фактов что бж доит кого-то и скотски относится нет.....и начинаются размусоливания на любимые лейтмотивы форуса - все бж суки, надо алименты срезать, пусть за каждую копейку отчитается и прочее.....Элла правильно соображает, что затеяв этот разговор скорее сама может с обеспечения мужика слететь

76

Лала написал(а):

а это значение не имеет.. жадность не знает порядка цифр -это раз  ...
наличие своих денег- не означает отсутствие желание выдоить их у других..

Согласна с Барби. К чему накручивать? Где в Эллиной истории жадность бж и желание выдоить?
Тема то по другому поводу была открыта. А свкрнулось всё на опять таки привычную колею.

77

Barby написал(а):

все бж суки, надо алименты срезать, пусть за каждую копейку отчитается и прочее..

а кто про это? ^^
Барбик я сама БЖ не забывай, но не сичтаю.. что мужчина должен что-то хоть 1 копейку БЖ...только сугубо на ребенка.. че не так то? и чем смущает такая теория?

78

Лала написал(а):

НО ТУТ ВАРИАНТ НЕ УМЕНЬШИТЬ_ а требовать отчет по ним

насчёт отчётов. Писала уже о своём опыте. В самом начале, когда между мной и бм войны шли. Отчёт? Да на любую сумму)))Вплоть до билетов в театр и чека за парковку. Включая, да, и подарки учителям и вклад в участие ремонта подъезда)))
Через пару месяцев самому бм надоело этим заниматься. Кстати, потом опыту последовали ещё человек 5 и везде результат одинаковый.

79

Barby написал(а):

.....Элла правильно соображает, что затеяв этот разговор скорее сама может с обеспечения мужика слететь

Барб не забывай как ни обидно звучит- она Жена, а БЖ никто!
ну все ж просто.. и я Бм никто и от мне никто.. ну что тут сложного понять.. обиды начинаются ..
ты ж на улице не раздаешь? вот тут тож самое.

А по Эльке, ясно Эль не заводись!!! мужик обеспечивает все нормально, ресурсы контролируй ласково.. и БЖ он ни цента не должен ты права! только ребенку и только на него.

Отредактировано Лала (2012-01-04 11:55:35)

80

Лала написал(а):

Барб не забывай как ни обидно звучит- она Жена, а БЖ никто!

девочки, ну что дурочек из себя строить - в жизни ведь бывает НЖ, а по факту никто....а бж авторитет для мужика бывает....Ланком прально говорит, не известно на кого нарвешься еще
мужик сам определяет приоритеты свои, Элла живет хорошо - он ей и цацки и ноут и все необходимое....мож лучше не гадить в отношения раз нужды нет в семье? ведь бабло делят когда в семье Нж последнюю корку доедают как у меня было - вот и пошел разбор полетов где деньги и на что.

81

ланком написал(а):

вклад в участие ремонта подъезда)))

:D  :cool:  там должно быть поделенно на сумму общую и часть именно ребенка вложения :D копейки..
Ланком, я че еще так вот считаю.. у меня знакомая.. запарила мужика, ДЕЛАЕТ ГАДОСТИ.. ВОТ РАССКАЗЫВАЕТ МНЕ.. НУ ТАМ ЯСНО.. БЕЗ ПАФОСА Я БЖ.. и прочее!! я ради ребенка- вот просто назло..  :D  я слушаю ржу- гговорю ну ты Ленк сука все таки)), она ржет ответно- я мать! пусть сука теперь въе... до посинения.. И понимаешь- я вижу изнанку этого с разных сторон :D

82

Лала написал(а):

Барб не забывай как ни обидно звучит- она Жена, а БЖ никто

Лала, вот пришёл человек с проблемой, которую чётко обзначил. Она не против алиментов, она против чувств которые в ней бурлят. И как оказывается, это не столько деньги, сколько вообще трудности с принятием факта, что у мужа была другая жизнь.  И вместо того, что бы  услышать совет от тех, кто это пережил и как с собой справился, ей показывают пальцем на врага и в момент нагнали чуть ли не истерию.

83

Лала написал(а):

Барбик я сама БЖ не забывай, но не сичтаю.. что мужчина должен что-то хоть 1 копейку БЖ...только сугубо на ребенка.. че не так то? и чем смущает такая теория

ну и я бж - уважающая себя бж ребенка не будет щемить и себе крысятничать, сама ж на будущее ребенка и отложит....я такого мнения. Потому и считаю выйти с таким предложеним разумно и Бж не откажется сама даже

84

Barby написал(а):

девочки, ну что дурочек из себя строить - в жизни ведь бывает НЖ, а по факту никто....а бж авторитет для мужика бывает....Ланком прально говорит, не известно на кого нарвешься еще

^^ ну бывает.. Барб ну ты не видищь разве тенденцию что все БЖ хотят быть авторитетами, и все именно они и есть авторитет.. было все так.. не разводились бы мужики..Мож и Нж не авторитет, но Бж явно не авторитет иначе бы не развелись.. ну просто все...

85

ланком написал(а):

И вместо того, что бы  услышать совет от тех, кто это пережил и как с собой справился

а кто то справился и полюбил БЖ или решил что она в новой семье авторитет???
Совет один- не обращать на нее внимание, но уж никак не авторитет в семьей( ей чужой признать и прислушиваться, принюхиваться к БЖ).. Разве нет??
Тебе б как НЖ такое б тоже не понравилось думаю))
А вот забить на это дело и перестать образщать внимание вообще на Бж-да надо..
Это согласна. Там ситуация совсем благополучная..

Отредактировано Лала (2012-01-04 12:04:42)

86

Лала написал(а):

а кто то справился и полюбил БЖ или решил что она в новой семье авторитет???

Да где это в Эллиной истории??! Сама Элла пишет что бж в её семью не лезет. Дело в отношении самой Эллы.

87

Лала написал(а):

Барб ну ты не видищь разве тенденцию что все БЖ хотят быть авторитетами, и все именно они и есть авторитет..

это тенденция по форуму чтоль?
я считаю после развода Бж авторитет в вопросах ребенка - потому как она его ростить себе оставляет и берет львиную долю ответственности - что не мало! в семью Бм лезть смысла нет и у Эллы Бж не вмешивается, живет новой семьей - казалось бы жить да радоваться....но снова нашли как наркутить НЖ и перевернуть агрессию за законные алименты на БЖ....ну что за бред? форум помогает развести семью с НЖ? или в чем такая помощь?

88

ланком написал(а):

Дело в отношении самой Эллы.

по сути поста.. Элле забить на женщину которая не смогла сохранить семью- все... какие авторитеты и какие обращания внимания...
Ну и суммах и порядке сумм не ясно. токо зачем мужчина берет при хорошем доходе деньги с Элиной квартиры... Думаю было бы логично, если б Элля стала их откладывать на счет своей же семьи...

89

Barby написал(а):

форум помогает развести семью с НЖ? или в чем такая помощь?

Барб я вот не пойму ты за девочек НЖ печешься или доказать что БЖ ооочень важное пятно или звено в жизни мужика, в том числе в новой семье..?

90

Лала написал(а):

по сути поста.. Элле забить на женщину которая не смогла сохранить семью- все..

да откуда такая позиция вообще? ты сама Бж и что? не смогла свою семью с БМ сохранить? и именно Бж это ответственность за сохранность семьи упала вдруг??? а что просто люди разлюбили, приняли решение расстаться, или БМ не сохранил даж идеи не допускается?

Лала написал(а):

Думаю было бы логично, если б Элля стала их откладывать на счет своей же семьи...

пусть откладывает - кто не дает то???

91

Лала написал(а):

все БЖ хотят быть авторитетами, и все именно они и есть авторитет..

Если говорить об адекватных бж, не пьяницах , не гулящих и не спихивающих детей на бабушек, то--да, в воспитании детей они авторитет. А кто ещё?

92

Лала написал(а):

Барб я вот не пойму ты за девочек НЖ печешься или доказать что БЖ ооочень важное пятно или звено в жизни мужика, в том числе в новой семье..?

я за объективную реальность, а не чтоб подогнать все истории к лейтмотиву форума и человека довести до истерики и нервного срыва. Индивидуально надо к каждой истории подходить, а не притягивать за уши все  к 1

93

Barby написал(а):

да откуда такая позиция вообще? ты сама Бж и что? не смогла свою семью с БМ сохранить?

естественно... даже тем что выбрала не того человека... что с себя снимать то отвественность..
не смогла- причины не важны. Не вышло там!! какая разница. Почему какой она может быть авторитет для НЖ??? скажи.. Барби но посмотри ты нейтрально на ситуацию.!!

94

ланком написал(а):

Если говорить об адекватных бж, не пьяницах , не гулящих и не спихивающих детей на бабушек, то--да, в воспитании детей они авторитет. А кто ещё?

ну вот Нж сами на себя детей чужих брать тут не хотят, а авторитетот кругом быть даже в отношении чужих детей - впереди паровоза бежать думают.....не бывает прав без обязанностей дорогие....
вон Гест взяла на себя ответственность за чужого ребенка, приняла в семье - вот у нее и права с авторитетом неоспаримые

95

ланком написал(а):

то--да, в воспитании детей они авторитет. А кто ещё?

детей... Ланком.. именно детей... я не говорю всегда, но часто у БЖ перемешано это..
только по детям! старшая апо детсаду... Но не по его жизни, не по тому как ему тратить куда, когда что делать.. понимаешь..

96

Лала написал(а):

Барб я вот не пойму ты за девочек НЖ печешься или доказать что БЖ ооочень важное пятно или звено в жизни мужика, в том числе в новой семье..?

Лала, что бы помочь человеку, не всегда нужно тупо встать на его сторону.  Всё истории индивидуальны. И зачем накладывать готовый трафарет? Тогда для всего форума было бы достаточно пары-тройки ярких постов.
Здесь Эллина ветка и её история. О важной роли бж в жизни семьи нет ни слова.

97

Barby написал(а):

ну вот Нж сами на себя детей чужих брать тут не хотят, а авторитетот кругом быть даже в отношении чужих детей - впереди паровоза бежать думают.....не бывает прав без обязанностей дорогие....вон Гест взяла на себя ответственность за чужого ребенка, приняла в семье - вот у нее и права с авторитетом неоспаримые

Барб пррочитай пост выше.Там про какой авторитет.
А по Гест да.
Согласна.

Отредактировано Лала (2012-01-04 12:12:12)

98

Лала написал(а):

я не говорю всегда, но часто у БЖ перемешано это..

Лала, я тебя поняла Мы говорим о разном. Я пытаюсь обсуждать историю Эллы, а ты опять всех бж скопом.

Отредактировано ланком (2012-01-04 12:13:08)

99

Лала написал(а):

даже тем что выбрала не того человека... что с себя снимать то отвественность..

ну это уже философия, того или нет - меня все устраивает, сын родился лапочка) а с Бм я жить не собираюсь - если по моей истории пройтись. Я не сичтаю ошибкой ничего в своей жизни, была любовь, получила опыт и ответственность за сына никому не переваливаю

Лала написал(а):

Почему какой она может быть авторитет для НЖ???

а в чем связь между бж и нж не пойму?

100

ланком написал(а):

Лала, я тебя поняла Мы говорим о разном. Я пытаюсь обсуждать исрию Эллы, а ты опять всех бж скопом.

вот именно, мы говорим о конкретной истории - а тут уже мою зацепили.....я при чем?

101

ланком написал(а):

Лала, что бы помочь человеку, не всегда нужно тупо встать на его сторону.

^^  :yep: вот это я согласна.. пытаюсь понять ситуацию... тупо встать на сторону БЖ не могу), по Эле информации мало, что вступать на какие то стороны. Вот поэтому и советую забить... но Барбик и это не нравится...  :dontknow:

102

Лала написал(а):

Вот поэтому и советую забить... но Барбик и это не нравится...

мы ситуацию обсуждаем и не надо на личности переходить, это вообще отношения к данной истории не имеет. Мнения могут не совпадать, но надо спорить АРГУМЕНТАМИ, а не нравится кому или нет

103

Barby написал(а):

ну это уже философия, того или нет - меня все устраивает, сын родился лапочка)

Barby написал(а):

а тут уже мою зацепили.....я при чем?

o.O  я вообще то ответила тебе по моей истории.. ты тут при чем???
ты спросила - я ответила..

104

Лала написал(а):

тупо встать на сторону БЖ не могу),

Так нет тут "стороны бж" .  И никакого конфликта нет. Прочитай первый пост. Элла просит совета как справиться с собственными эмоциями. И тема могла бы стать интересной, если бы не пошли по накатанному пути. Большие алименты? Ату бж! Только это и увидели.

105

я зацепила к тому, что почему-то то что многие тут как бж сами перед бм не отчитываются по тем же пресловутым расходам на туалетную бумагу детям - то другим делать предлагают....как пример абсурдности предложений и ответной агрессии бж Эллы на данные идеи....

106

Barby написал(а):

ты сама Бж и что? не смогла свою семью с БМ сохранить?

ответила на этот пост!! тебе Барб!!
Таким образом получается это ты на личности!! И ответила- считаю да!!! не смогла.. не того выбрала..

Отредактировано Лала (2012-01-04 12:19:39)

107

Лала написал(а):

ответила на этот пост!! тебе Барб!!
Таким образом получается это ты на личности!! И ответила- считаю да!!! не смогла.. не того выбрала..

ну хер с ним - большинство первые браки тут не сохранили, какая разница из-за чего? причины разные - я предлагаю лишь не перекладывать на Бж здесь все по традициям форума....понимаю счас тапки полетят и помидоры - ибо тут большинство Нж и потому БЖ все суки расчетливые типа

108

объективно тут токо можно с мужем говорить на предмет накоплений части алиментов в будущее ребенка. Причем не путем конфликта с Бж, а именно предложения.
Что касается как бороться с собой - это сложно и не все могут.

109

Barby написал(а):

объективно тут токо можно с мужем говорить на предмет накоплений части алиментов в будущее ребенка.

вот именно .. я согласна :yep:
я вот по теме, но не четко в ситуации Эля, хотя и по ее. Вот скажите никто ж не хочет чтоб бывший мужик лез в ваш растущий допустим доход.. Типо начал, а ты больше зарабатываешь, а я меньше так шо давай.. как так... думаю любая б вызверилась. Но почему БЖ может лезть  в то что у мужика доход вырос скажите..
Вот мы матери, там печень-лезенку отдадим, но скажи мужик- а ты боооольше стала получать- так шо... бооооольше давай бери на себя... Или там скажет, о ты замуж за лигарха вышла... так шо... мне копейки( как у Эли) не нать....
вот гипотетически- практический вопрос. Но почему Бж сичтает допустим считать доход в новой семье, требовать/давить\обижаться больше. По логике .. мужчина платит алики на прокорм, а че может сверху- забрал ребенка и купил, или пошел и счет открыл. ну нет разве?

110

Лала написал(а):

Но почему Бж сичтает допустим считать доход в новой семье, требовать/давить\обижаться больше. По логике .. мужчина платит алики на прокорм, а че может сверху- забрал ребенка и купил, или пошел и счет открыл.

Как показывает жизнь, мужчина, платящий хорошие алименты, много работает, и предпочитает просто заплатить и  не замарачиваться вот этим--пошёл, взял ребёнка, ему что то купил.  Насчёт того, что бж считает увеличившийся доход--так это нормально. Больше доход, больде алименты. Что в этом странного?
Речь не о вымогательстве, а о том, что бж не отказывается от больших алиментов. А с какой стати?
Насчёт карточки я всегда согласна. Сама откладываю каждую копейку, поэтому считаю это  рациональным.

111

ланком написал(а):

Элла просит совета как справиться с собственными эмоциями.

Ой, девчат, а я все про деньги. У Эллы и эмоции-то эти играют, потому что она не слепая, и видит прекрасно, куда на самом деле алименты идут. Чтобы справиться с этими эмоциями, она должна точно знать, что излишек денег откладывается на будущее ребенка. Что является определенной страховкой от "дай на свадьбу", "дай на учебу", "дай на машину", "дайдайдай" в будущем.
Мне кажется, ее именно это нервирует сильно - жить и знать, что туда утекает намного больше необходимого, лишнее тратится бжой, а на форс-мажор ничего не остается. А раз не остается - это постоянная жизнь на пороховой бочке, что же еще деточке понадобится. Гораздо проще жить и знать, что есть НЗ, и взрыв деткиных хотелок не очень сильно повлияет на твою жизнь.

Вообще по деньгам... я одно время была вынуждена находиться на содержании у мужа (старички помнят)... Господи, не дай такого больше никогда! И это верх безрассудства, будучи молодой, здоровой и бездетной, добровольно отказываться от зарабатывания денег. И неважно, скуп муж или щедр.
Важно то, что ты сама по себе перестаешь что-то представлять, и стремительно становишься нулем без палки. Очень стремительно. Твои ровесники делают себе карьеру, капитал и положение в обществе, а сзади тебя уже подпирает поколение молодых, активных и предприимчивых. И умных.
И оказывается, что твой элементарный прокорм - это твой муж. А он субстанция не вечная, причин вагон, от болезни и смерти (тттттт миллион раз) до ухода к другой женщине. Так что превратиться из молоденькой красотки в никому не нужную бестолковую тетку - дело 5-7 лет, легко. Обратно только почти невозможно.

Это на таких, как Лала, в любом возрасте будет очередь. Потому что умная, активная, деловая и зарабатывающая. Отсюда уверенность в себе, тонус, внешность, оптимизм и широкий кругозор. Пиявкой никогда ни на ком не повиснет. А не пойди она вкалывать с 19 лет, положись на мужа?... Вот то-то и оно....

112

ланком написал(а):

.  Насчёт того, что бж считает увеличившийся доход--так это нормально. Больше доход, больде алименты.

:dontknow:
Не знаю Ланком, я вот сейчас подумала ни я ни БМ никогда ни разу не заморачивались по поводу кто что.. Если мне надо вывезти дочь или купить ей что-то крупное я -просто копила.. он покупал тоже.. не знаю..
Не было у меня- ее надо на морЯ дай!!!! я сама везла... он сам вез... никогда и ни разу не вставал этот вопрос, не давал когда давно- ну я и думала слинял.. и то хорошо никто нос не сует.. Потом появился- и тогда ну хорошо, сейчас мы много оба вкладываем- но ни разу вопрос не возникал..

113

Лала написал(а):

Не знаю Ланком, я вот сейчас подумала ни я ни БМ никогда ни разу не заморачивались по поводу кто что.. Если мне надо вывезти дочь или купить ей что-то крупное я -просто копила.. он покупал тоже.. не знаю

Лала, я сейчас  о другом. О ситуации когда платятся алименты, в процентах от заработанного. Если у отца повышаются доходы, то с какой стати бж отказываться от новых алиментов? Речь не идёт о попрашайничестве.

114

Гест написал(а):

А не пойди она вкалывать с 19 лет, положись на мужа?...

^^  вот я всегда говорю- спасибка научил))
Я конечно не идеал.. и ее папаша помогает ооочень нехило, но естественно не мне в руки.. Гест...
но да... занешь я вот сейчас проблемой кому что не заморачиваюсь.. у меня есть... я пока жива-здорова буду зарабатывать..
Снимает кучу вопросов даже с котом.. мне не жалко .. вот честно не жалко на его дочку потратить.. я не считаю.. как чужой... но вижу.. он тоже .. тоже много что делает...
это какой то вариант защиты и удобства...ни я не пиявка, ни он не приживал..

115

Лала написал(а):

Но почему Бж сичтает допустим считать доход в новой семье, требовать/давить\обижаться больше.

почему почему... по закону. Это для семьи БМ может и обидно, может и закон не справедлив, но... что есть, то есть :dontknow: ПО мне так пусть БЖ забирает положенные законом алики, тратит на что угодно матери виднее. Если обкрадывает собственного ребенка - бог ей судья.

116

ланком написал(а):

Если у отца повышаются доходы, то с какой стати бж отказываться от новых алиментов?

карточка ребенку.. деньги меют тенденцию улетучиваться..
Не знаю.. мы сейчас год назад общий счет для дочки открыли и туда кидаем, чтоб она все не тратила.. Поговорили с ней, что часть бабосов в руки не дадим ей.. ибо расфукает :D
Счет.. счет и еще раз счет- если доходы папы выше расходов на дите..

117

Berkana написал(а):

тратит на что угодно матери виднее.

учеба и форсмажор.. как писала Гест.. потом маме тоже будет виднее? ^^ 
Умная женщина сама откроет... конечно.. но и БМ скажет.. у БМ даже лучше будет желание ни че не думая, туда по возможности скинуть.. ну чем не лучшее для дитя?

118

Не давняя ситуация.. может я че в жизни конечно не шарю. у дочки в декабре днюха была... ну и естественно ей хотелось отметить и с университетскими и школьными и подругами ... ну и не вписала она в бюджет естественно своих расходов, даже сос нойской что выдала ей больше обычного... сняла с карты лишних 10 штук... В след. месяц.. говорю- смотри сама, можешь тратить как обычно вытащила.. она-нет мам, пояс затяну в этом .. надо доложить то что вытащила.. вот скажите почему 18 летняя понимает. а тети БЖ- не все!!! некоторые.. не понимают, что надо ребенку накопительный счет иметь на случай формажор и на черно-белыый и на хотелки.. ибо никто не олигархи- и все расчитывают что и куда идет...
Почему б Бж не иметь карту куда идет часть. И карту текущие расходы или нал.. Почему % от больших папиных аликов должны бездумно тратится, ОТСЮДА И ИСТОРИИ- МНЕ УЧИТСЯ!!! РЕБЕНКУ УЧИТСЯ!! РЕБЕНКУ ПОСТУПАТЬ!! РЕБЕНКА ЗАБОЛЕЛ!!тьфу тьфу...
Почему объясните мне тупой , так не делать????

Отредактировано Лала (2012-01-04 13:12:57)

119

Лала написал(а):

потом маме тоже будет виднее? ^^

:D  Потом маме, конечно же, будет ОЧЕНЬ хорошо видно, сколько зарабатывает папа  :D

120

Гест написал(а):

я одно время была вынуждена находиться на содержании у мужа (старички помнят)... Господи, не дай такого больше никогда! И это верх безрассудства, будучи молодой, здоровой и бездетной, добровольно отказываться от зарабатывания денег. И неважно, скуп муж или щедр.

с этим согласна - для меня рождение ребенка таким экстримом стало, но суть та же....не дай бог от кого-то вообще зависеть

Лала написал(а):

и ее папаша помогает ооочень нехило, но естественно не мне в руки..

потому что ребенок ваш уже взрослый и самостоятельный...при маленьких детях это нереально

Berkana написал(а):

ПО мне так пусть БЖ забирает положенные законом алики, тратит на что угодно матери виднее. Если обкрадывает собственного ребенка - бог ей судья.

той же точки зрения - лишь бы бж сами своих детей ростили и не совали нж


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба