У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба


алименты и жаба

Сообщений 121 страница 178 из 178

121

Barby написал(а):

...при маленьких детях это нереально

реально))) бАРБИК.. ГОВОРЮ НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ) что это реально!!!С 6 ЛЕТ ЕЩЕ КАК РЕАЛЬНО!
раньше не знаю- не пробовала ^^

122

Лала написал(а):

С 6 ЛЕТ ЕЩЕ КАК РЕАЛЬНО!

ну вот поведай нам тады как....бм приходил, давал дочке денежки и говорил сама себе продукты и одежду купи и чеки папе принеси? :D реально понять охото

123

Barby написал(а):

лишь бы бж сами своих детей ростили и не совали нж

Барб, ты же понимаешь как можно совать.. вспомни дочек бывшего.. когда их у тебя не было- а сование что им надо- было.. все старо как мир.. Сование, это и когда все формажоры-( а как же отказать низя отец, а Нж типо одна семья) ложатся на новую семью. Не спорить больше не буду.. от мужика все зависит, что он будет считать, кого он будет считать авторитетом, и какую жизнь уготовит НЖ.От НЖ будет. От БЖ это ничего не зависит, тем более что пути БЖ и НЖ никак вроде не пересекаются, но почему то пострадавшие всегда бывают или та или другая)) или никто- если мужик парится сам с головой , а не кто больше надавит и не парит НЖ ^^

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:12:57)

124

Barby написал(а):

ну вот поведай нам тады как....бм приходил, давал дочке денежки и говорил сама себе продукты и одежду купи и чеки папе принеси?

:canthearyou:  проще))))я САМА ЗАРАБАТЫВАЛА НА ЕДУ :D , ОН ЕЕ ЗАБИРАЛ И ВЕЛ ПОКУПАТЬ ВЕЩИ :D  ТАК ЧТО ПРОЩЕ БАРБИ, ПРОЩЕ))) :D
ТАК ЧТО У НАС И ДО ЧЕКОВ ДЕЛО НЕ ДОХОДИЛО)... :D и ПРОДУКТЫ ТОЖЕ ЗАНОСИЛ. А ЖИВЕМ МЫ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ( КАК РАССКАЗЫВАЛА СПЕЦОМ БРАЛИ ЧТОБ ВОСПИТЫВАТЬ- ОН ПРОСИЛ) Я НЕ СТАЛА ГАВНЯТЬ. И ЧАСТО В МОЙ ХОЛОДИЛЬНИК ЕГО ПРОДУКТЫ УЖЕ НЕ ВЕЗЛИ :D
вОТ ТАК -ВЕДУЮ КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО)

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:16:23)

125

а кружки, секции, детсад кто платил?

126

Barby написал(а):

а кружки, секции, детсад кто платил?

А МЫ НЕ ПЕРЕГАЛИ НАПЕРЕГОНКИ КТО ЧТО ДАСТ...  я оплачивала куда она с моей подачи ходила, он куда с его..
ну вот бывает Барб так :D  и туалетную бумагу я сама покупала..)

127

Barby написал(а):

детсад кто платил?

няню я оплачивала, в сад она не ходила.. Вот было у меня такое желание не давать в сад, и я херячила на няню сама!!! потому что я так сама хотела и не было необходимости, и реально не было. Но могла себе это позволить, знала что так хочу и сама оплачивала свои хотелки!
Моежт и оплатил бы- но я не спрашивала и все!!!
ПОНИМАЕШЬ И ТАКОЕ БЫВАЕТ..
НО ЯСЕНЬ ПЕНЬ БМ НЕ БЫДЛО БЫВШИЙ.На это сноска, жить не смогли.. но уважаю как человека..

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:20:35)

128

ну каждому своя схема хочу сказать - до недавнего времени тож с бм пытались аналогично, вещи он, продукты я....счас он пропал - не объявится и не надо, даж звонить не собираюсь, заработаю сама) но могу сказать - многим мужчинам легче алименты перечислить, чем по магазам таскаться с дитем. Чтоб одеть ребенка - надо особенности его знать, а это часто токо бж знает - кто растит. У сына например кость широкая в бм и ему носки на резинках ноги стягивают, и шмотки через голову надо брать с замками и пуговицами - ибо сын ненавидит их одевать.....тут заморочки ведь, а мужики любят по наименьшому сопротивлению ходить

129

Лала написал(а):

няню я оплачивала, в сад она не ходила.. Вот было у меня такое желание не давать в сад, и я херячила на няню сама!!! потому что я так сама хотела

ну это надо няне доверять сильно я так понимаю, иначе такого желания не понимаю и необходимости не вижу :dontknow:

130

Barby написал(а):

ну каждому своя схема хочу сказать

Barby написал(а):

ну вот поведай нам тады как....бм приходил, давал дочке денежки и говорил сама себе продукты и одежду купи и чеки папе принеси?  реально понять охото

ну ясно.. что своя.. я просто ответила на вопрос
.
няня была моя подруга соседка и я была спокойна с ней.

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:22:00)

131

тут ведь возвращаясь к теме Эллы, Бж сама дитем занимается - соответственно как писала Беркана и я соглашусь БЖ виднее что и как. Мать всегда определяет куда будет ходить ребенок, его распорядок, рацион питания и одежду - мужчины просто в этих вещах не сведущи. Опять же много неизвестных моментов - мож там дочка учится в дорогом колледже за границей и 60 000 алименты идут на оплату хорошего образования уже счас?

132

Barby написал(а):

.....тут заморочки ведь, а мужики любят по наименьшому сопротивлению ходить

не вникала как у них это просиходило.. так как шмотки тож покупала.. в результате куча было вещей из которых выросла не одев, были вещи и его и мои которые очень любила...
в основном он покупал что-то дорогое и реже.. трусы понятно -моя проблема была и все остальное мелкое.. не знаю.. мне было некогда, я на это внимание не обращала..ну купил и купил...
не купил сама б купила..

133

Лала написал(а):

в результате куча было вещей из которых выросла не одев

вот! а можно было б опять таки лишних трат избежать и отложить в накопления для ребенка. Я рационал по природе - лишние траты претят моей натуре

134

Решил бы так отложил бы :D
Барб, ну видимо на самом деле.. каждому свое..)) что могу сказать.. те вещи которые стали не нужны, не стоили той суммы которую могли позволить радость доставить для ребенка..
Никто не говорил, что нехватаааает.. дай.. это главное.. вплоть до поступления в универ и ныне).
Думаю рациональное все ж было, в моей жизненной истории только пятно в виде 9 месяцев+ выгон 2 месяца одного товарища волжского)) как раз то что меня поразило, где люди жили не так.. сказать шоб очень пострадала не могу))... тож нерацилнальные траты были :D

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:38:48)

135

да у меня бм в жизни бы не стал по магазинам мотаться. В шоке бы был, если б я предложила. Вот что то  из техники купить, это да. И поездит и плсмотрит и выберет  и удовольствие от этого получит.
То же самое с отдыхом. Нравится ему маршруты разрабатывать и планировать что то интересное. А бытовуху и рутину с оплатой кружков и покупкой ботинок никогда бы на себя не взял.

136

ланком написал(а):

Вот что то  из техники купить, это да

и это.. и ездили.. видимо гуляя заходили в московский универмаг :D  вряд ли он бы стал гонять по магазинам города)) Но то что московский в 7 лет она знала наизусть- это знаю)) так как папаша туда с ней и заезжал.. брал бывало уйню.. ну и че.. его право выбора))
в этом отношении он на котьку поход.. очень качественное и темно-синее))) помню дочка тож возмущалась, шо не то!! купил))
вот мелочь и защищаю, он ооочень качественного и скучного че кот периодами втюхнуть молодой особе 8,5 лет пытается :D

137

Лала написал(а):

брал бывало уйню.. ну и че.. его право выбора

во во, даже если ребенку не нравится....спрашивается на фига - лучше плати алименты и живи своей жизнью

138

ланком написал(а):

А бытовуху и рутину с оплатой кружков и покупкой ботинок никогда бы на себя не взял.

:dontknow:  ну простите если он хочет чтоб доча пошла на айкидо, а меня устраивало каратЭ- ктоб пошел оплачивать айкидо то))
или ботинки если у него бзик именно на немецкие, которые я не одобряла , ктобы тогда именно их взял))) :D
так что только рациональное, каждый старался свои детские мечты оплатить единственной дочери :D
ну да.. вот так мы и жили.. по соседству..
)) семьи не планировали ибо не надо нам было.. потом.. история с перцем и наконец мой жизненный финал- мой кот- то что мне надо было и я хотела всю жизнь со всеми тараканами, может и он найдет свое счастье..

139

Barby написал(а):

во во, даже если ребенку не нравится....спрашивается на фига - лучше плати алименты и живи своей жизнью

ну почему мы привыкли с ней все и всегда согласовывать.. если ей не нра- то ни я ни он ужО ниче б не могли навязать))) :D
Барбик не нравится Бж и не нравится ребенку -2 разные вещи, не забывай)) ей то как раз все перечисленное нравилось)иначе и не было б этого всего перечисленного. потом ей через 2 года ни то ни другое не надо стало.. появился английский, который мы были солидарны, экибана( я), фигурное катание( он))))) и все это именно ей нра..

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:47:05)

140

А вообще я не помню конфликтов из за образования или обучения- мы одинаково думаем, в этом нам повезло.. с двух сторон и мотивировали что надо ... репетиторство перед поступлением, анг. надо... и много че надо...
сейчас у кота такой же ребенок и он такой же... и мне все просто и понятно.. и дети похожи и мысли у детей похожие..
и я естественно понимаю, убеждаем вместе уже мелкую что надо.. анг. и французский..и это очень очень хорошо)) ти ради всего прекрасного надо трудится....много знать, много уметь.. чтобы жить качественнее..

141

Barby написал(а):

лучше плати алименты и живи своей жизнью

понимаешь.. не было у нас алиментов потому как унижать друг друга.. ну не знаю.. я даже об этом не думала...  отдал бы конечно))) . просто я не брала и не просила...он наверное догадывался.. и ему было видно неудобно деньги в руки сунуть..
ну а так как он хотел участвовать в воспитании- я не стала гавнять..пошла на шаг жить рядом.. ну он сам и занимался.. тут не от жлобства, а просто
.... я ваще про алики не думала... ))))
а просто жила и жила своей жизнью, работой, дочерью,интересами, стало конечно легче когда не одна... я уж тогда карьерно выросла..
ну вот так дистанционно подхватили дочь и растим до сих пор.. :dontknow:
не знаю.. не было разборок кто больше потратил и на че.. за все годы ни разу.. характер у обоих гавно наверное))), оба карьеристы, оба дочь любим, у обоих она единственная...

Отредактировано Лала (2012-01-04 14:58:57)

142

Лала написал(а):

Барбик не нравится Бж и не нравится ребенку -2 разные вещи, не забывай))

ну 6 мес. младенцу лишь бы удобно было, тут вопросы к бж как раз) я с 6 мес. осталась, так что выбирать сам сын будет попозже) тут возрастной диапазон ребенка важен ^^
а вообще, считаю любой нж надо меньше вопросами бж и детей от бж морочится.....этот токо себе душу травить, чем меньше они в жизни отсвечивают и сами справляются-тем лучше

143

Меня тоже иногда так за алименты накрывает, а еще больше за квартиру, которую мы по ипотеке выплачиваем до сих пор понять не могу для кого- для БЖ или деффке?
Тоже думаю, если бы перечисляли деффке на какой-нибудь счет для свадьбы или учебы- спокойнее было бы. А тут- получается в семью БЖ. Действительно- у нас 3/4, а у них 5/4.
Недавно ДР у деффки было. Муж ринулся деньги дарить, так я строго на строго запретила. Никаких денег- подарок, только подарок в виде золота, техники, ну чего угодно, только не денег! Итак дохрена в ту семью выплачивается!
ПыЗы: зато с НГ папаню поздравить не судьба, а зачем? Подарок на ДР хороший подарил и хватит!

144

Barby написал(а):

ну 6 мес. младенцу лишь бы удобно было, тут вопросы к бж как раз)

не про 6 мес. я не знаю.... с 8 он кады уехал карьерить ну я одна и растила.. няня с 11 мес... я работаю.. с этих пор), МНЕ НРАВИТСЯ..))
я вот сейчас даже прелесть в его дочке нахожу) такой возраст интересный... ) дочь вспоминаю.. ей тоже все хотелось знать) а это? а это ты знаешь7 а вот это расскажи). Рада что она не ревнует, смеется вот вспоминаю все твои рассказы о травках, зверюшках, звездах.. ты того.. тренируйся.. как раз потом внукам будешь))) ты ж рассказчика такая классная)) :D

145

Оленёнок написал(а):

ПыЗы: зато с НГ папаню поздравить не судьба, а зачем? Подарок на ДР хороший подарил и хватит!

а это уже Олененок воспитали свинью прости...
  :dontknow:  тут уж и родные бывают такие ниче не поделаешь...
это ужо ПРОБЛЕМА ЧЕ НАВОСПИТЫВАЛА ТЕТКА бж..
И галвное скажу.. плохо это( с точки зрения тетки БЖ))) для нее самой же.. вам что.. отвалится этот хвост и все.. а ей матери с этим дальше жить..

Отредактировано Лала (2012-01-04 15:05:25)

146

Оленёнок написал(а):

Муж ринулся деньги дарить, так я строго на строго запретила. Никаких денег- подарок, только подарок в виде золота, техники, ну чего угодно, только не денег!

золото? а скоко лет ребенку? я противник золота детям...

Оленёнок написал(а):

зато с НГ папаню поздравить не судьба, а зачем? Подарок на ДР хороший подарил и хватит!

ну это уже неблагодарность и невоспитанность.....даж я Бж не против чтоб сын Бм с ДР поздравлял, родитель все-таки какой-никакой

147

Barby написал(а):

я противник золота детям...

15- уже можно.

148

Оленёнок написал(а):

. Муж ринулся деньги дарить, так я строго на строго запретила. Никаких денег- подарок, только подарок в виде золота, техники, ну чего угодно, только не денег!

Всё правильно. Если нет уверенности что деньги дойдут по назначению, то лучше конкретными вещами.
Да даже меня взять. Когда бм уехал и начал слать подарки детям на праздники, сначала была мысль--Лучше бы деньжат подкинул.))
Тем более что человек он своеобразный и подарки тоже.  А теперь год прошёл. Висят у дочки на стенах копии Моне. Так красиво, а деньги бы давно разошлись и не вспомнили бы на что .

149

ланком написал(а):

Висят у дочки на стенах копии Моне. Так красиво, а деньги бы давно разошлись и не вспомнили бы на что .

!!!о!!! знаешь у него хороший вкус) .. мог бы оригинальчик)) шучу шучу)))

папаша у дочки вот недавно тож наваял( в смысле купил на арбате 2 милых картины) оригиналы кото-то неизвестного ествественно арбатского менестреля от краски) но письмо в стиле Моне.. комната заиграла другими оттенками..
хотя мою поющую чашу не заценил паразит) съязвил) у тебя мама пытается в комнате создать Махараджи дворец?)). :D
я ей поставщик )) цилиней, шкатулок в стиле , и прочего расенала.. зато друзья приходят и спрашивают- эээ!!! а ты сама интерьер делала? :D  она ржет говорит- нет я в хрущобу приглашала стилиста-дизайнера :D

150

Оленёнок написал(а):

15- уже можно.

:love: о возраст разбитых сердечек... поисков стиле готики.. или пасторали)))
в таком возрасте да.. нежное колечко с нежным турмалином или с нежным розовым гранатиком ...ооочень даж мило..
хотя моя дочь кольца не носит... не знаю почему...  :dontknow: токо цепки и кулоны.. и то откладывает золото и одевает серебро...

Отредактировано Лала (2012-01-04 15:47:37)

151

Гест написал(а):

Начиная с определенного уровня, алименты перестают покрывать реальные потребности ребенка, и образуется излишек. Излишек может быть очень большим, и тратиться БЖ по ее усмотрению. То есть, если излишек не откладывается на накопительный вклад того же ребенка, то он является финансовой помощью БЖ. На ее личные нужды. А начиная с определенного уровня доходов папы ребенка, эти 25% могут очень неплохо содержать чужую женщину.

вот именно это-то меня и бесит:)

152

Ella
ну разговаривай значит с мужем, чтобы на карту переводил бОльшую часть денег.

153

ланком написал(а):

Моё впечатление, что в Эллином характере держать всё под контролем, и поведение бж она хочет контролировать тоже, особенно в части отношения её к мужу.

так все и есть. не буду лукавит:( я тотальный контролер. но если чаще всего мне удается себя сдерживать, то в мыслях о бж - нет. потому что это конкретный такой потенциальный форсмажор

ланком написал(а):

Вот в чём настоящая проблема. Постоянный раздражающий фактор. Но нигде нет упоминания, что бж лезет в Эллину семью и мешает ей жить.

Она не лезет. Она просто иногда выкатывает некоторые финты ушами, которых хотелось бы избежать. Например, резко забирает ребенка, чему ни дочь не рада, ни папа, ни я. Ибо сидит себе муж, играет с дочкой. А бж что-то не понравилось и она решила, что пора ребенка забрать

154

Лала написал(а):

А по Эльке, ясно Эль не заводись!!! мужик обеспечивает все нормально, ресурсы контролируй ласково.. и БЖ он ни цента не должен ты права! только ребенку и только на него.

я стараюсь, очень стараюсь:) все пытаюсь быть "умной женщиной", которая тихой сапой и хитростью получает свое, но иногда как рванет....

155

Оленёнок написал(а):

Меня тоже иногда так за алименты накрывает, а еще больше за квартиру, которую мы по ипотеке выплачиваем до сих пор понять не могу для кого- для БЖ или деффке?

это хорошо, что мы уже раскидались с кредитами и прочим от прошлого брака моего мужа. если бы была ипотека - я бы рехнулась:((((
Вы кремень

156

В общем, девочки, докладываюсь :)
Сначала только скажу вам всем большое спасибо. Вчера меня как-то совсем перекрыло и у меня была настоящая истерика (только тихая). Вы мне помогли взглянуть на проблему со всех сторон и разобраться в себе.
По итогу: поняла, чем вызвана моя жадность (привет моегму тотальному контролю всего). Немного разобралась с тем, кто же кого же у нас обеспечивает в семье. Поговорила с мужем. Муж очень спокойно воспринял идею про карточку, сказал, что идея ему нравится и он сам уже об этом думает. Спокойно обсудили все - траты на ребенка, размер адекватных ежемесячных выплат и счет дочери. Так что развод снова откладывается:) я снова счастлив и спокоен. А сегодня они с дочерью приехали к нам и мы все вместе изгялались над всем, над чем можно :)

Отредактировано Ella (2012-01-04 20:56:22)

157

Ella написал(а):

Но я как подумаю, что мы значит будет на 3/4 жить

1. по-закону не так.
2. зарплата полностью белая и премии тоже? черную-серую сделать получится? если нет, то о чем думать?
ну или искать другую работу, с более черной зарплатой

158

Din

да черт с ним. Я считаю, что все должно быть достойно - и алименты должны быть достойными на ребенка и жизнь его. Ребенок ни в чем не виноват. главное просто, чтобы все по адресу уходило

159

Ella написал(а):

да черт с ним. Я считаю, что все должно быть достойно - и алименты должны быть достойными на ребенка и жизнь его. Ребенок ни в чем не виноват. главное просто, чтобы все по адресу уходило

ну,если есть возможность - минимум бж, в идеале ноль.
остальное - захотели - сами купили. В ПОДАРОК. От вас обоих.
не мамашка с дерева сорвала, а вы с мужем подарили. туда же все расходы на прогулки учитывайте и так далее. Возможно, окажется, что реальных потребностей ребенка гораздо меньше.

а с карточкой, если есть возможность юридически, то лучше открывать не на счет ребенка, а на ваш или мужа, мало ли что. Отдать всегда успеете, а так страховка от всех форсмажоров, а не только бж-шных. У вас тоже может что-то случиться

160

Ella написал(а):

Я считаю, что все должно быть достойно - и алименты должны быть достойными на ребенка и жизнь его. Ребенок ни в чем не виноват. главное просто, чтобы все по адресу уходило

:yep:  :flag:

161

Ella написал(а):

да черт с ним. Я считаю, что все должно быть достойно - и алименты должны быть достойными на ребенка и жизнь его. Ребенок ни в чем не виноват. главное просто, чтобы все по адресу уходило

алименты должны быть разумными..без лишнего романтизма

162

Все проблемы в голове от наличия большого количества свободного времени. ИМХО)) Зайймитесь чем-нибудь глобальным. Не до алиментов будет.

163

Mamba написал(а):

Все проблемы в голове от наличия большого количества свободного времени. ИМХО)) Зайймитесь чем-нибудь глобальным. Не до алиментов будет.

Я и так занята делами по самое не могу:)

164

Ella написал(а):

Я и так занята делами по самое не могу:)

значит дела не такие глобальные. ну например помню защиту диплома. в течение недели вообще не спишь. дремлешь в обеденный перерыв на работе)) тут своё имя-то не помнишь, не то что у кого какие алименты.

165

вам надо на работу устроиться как минимум.

166

Mamba написал(а):

ну например помню защиту диплома. в течение недели вообще не спишь. дремлешь в обеденный перерыв на работе)) тут своё имя-то не помнишь, не то что у кого какие алименты.

я помню продукты в магазе после оплаты на кассе оставила....мать до сих пор ржет как вспоминает) перед госами дело было и защитой диплома в 1-ом вузе)))

167

Mamba написал(а):

вам надо на работу устроиться как минимум.

я как минимум пишу диссер, хожу на лекции, занята в международном исследовательском проекте с голландацами, для которого тоже пишу, подрабатываю репетиторством и занята в администрации. скажу вам честно - это насущных проблем не отменяет.

168

Mamba написал(а):

в течение недели вообще не спишь. дремлешь в обеденный перерыв на работе)) тут своё имя-то не помнишь, не то что у кого какие алименты.

я так в июне сдавала магистра. месяц спала по 3 часа в сутки, питание было трехразовое - понедельник, среда и пятница, все остальное время - писала. проблем в семье и в голове это не отменяло.

169

Barby написал(а):

я помню продукты в магазе после оплаты на кассе оставила....мать до сих пор ржет как вспоминает) перед госами дело было и защитой диплома в 1-ом вузе)))

я так недавно в магазин зашла. смотрю на срок годности плавленого сыра и думаю: вот сволочи! просроченные продукты продают! все продукты пересмотрела, все просрочено. купила три быстрорастворимых лапши. дошла до дома и думаю: стоп, а какой год у нас на дворе? а на дворе-то 2011! и продукты все были с октября 2011 по октябрь 2012, а у меня в голове почему-то было, что уже 2012!

170

вопрос к модераторам: можно ли перенести тему в раздел "Личное", который, как я понимаю, не зарегестрированным пользователям не виден? боюсь, что кое-кто может ее увидеть и меня опознать

171

Ella написал(а):

месяц спала по 3 часа в сутки, питание было трехразовое - понедельник, среда и пятница, все остальное время - писала. проблем в семье и в голове это не отменяло.

если так мало спите, то вы бы лучше пошли лишний раз вздремнули вместо написания таких длинных постов)
вообще мне точно было бы нее до мужа и его бывшей семьи на вашем месте. ч
я вот сплю ну где-то часов пять. все мои жабы отдыхают.

172

Mamba

не осуждайте меня. Я не считаю свои чувства правильными. Более того, я считаю их неправильными.
Просто я устала и иногда схожу с ума

173

я считаю признать свои чуства и на обсуждениями с ними прийти - уже большое дело :flag: это путь к тому чтоб понять чем вызваны чуства и как обуздать, многие ж просто живут как животные инстинктами - мне удобно и по хер на все

174

Элла, ты молодец.
Легче всего в непростой ситуации  топнуть ножкой и потребовать "сделайте мне красиво!".
Труднее посмотреть на ситуацию объективно.

175

Barby, ланком
спасибо!

жаль только,  что, как я замечаю, некоторым проще кинуть тапкой в попытки разобраться в себе и сказать "ай-ай-ай" без каких-либо конкретных дельных советов, че делать дальше :((

176

Ella написал(а):

не осуждайте меня.

да вообще даже и не собиралась. простите если так показалось. я просто решила предложить вариант решения. когда не можешь найти общий язык с мыслями в голове, то полезно сфокусироваться на другогй сфере своей жизни. тем более если всего хватает и все устраивает, зачем обращать внимание на мелочи. жизнь коротка. пока сражаешься с ерундой, она проходит.

177

Mamba написал(а):

когда не можешь найти общий язык с мыслями в голове, то полезно сфокусироваться на другогй сфере своей жизни

а я пыталась Вам ответить, что я фокусируюсь :) но оно не работает. что даже тогда, когда полностью в другой сфере своей жизни, нечто маячит на заднем фоне и не дает нормально жить :( если бы все было так просто :)

178

Ella написал(а):

жаль только,  что, как я замечаю, некоторым проще кинуть тапкой в попытки разобраться в себе и сказать "ай-ай-ай" без каких-либо конкретных дельных советов, че делать дальше

понимаешь, если б мы все знали что и когда сделать правильно....сами ведь не знаем, у каждого свое правильно. Просто в обсуждении иногда проще понять что-то и взглянуть под разным углом...
я сюда пришла вообще наивная дурочка, решилась на развод - жить было невозможно, а происходящее долго еще понять тут рыталась - как в тумане в замужестве жила. Сложно все в общем, а тапками нас тут всех кидали - кого за что :D


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » алименты и жаба