У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Каков жизненный цикл выстраивания отношений с "детным"?


Каков жизненный цикл выстраивания отношений с "детным"?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Девушки, вот у меня назрел такой вопрос. Опрос не хочу делать, хочу послушать развернутые ответы. А вот сколько времени с момента связывания своей жизни с детным мужчиной прошло, прежде чем вас начала более менее устраивать ситуация? И кто к этому усилия прилагал и какие? И не жалко ли этих усилий? Стоит ли оно того? И как оно у вас сейчас? На сколько все устраивает? Бывают ли переходы в прошлое состояние и сколько длятся? В общем, пофилософствовать хочется)))
А...да...сколько вы вообще вместе на данный момент? Есть ли общие дети и как они повлияли на ситуацию?

Отредактировано Vitrum (2012-05-10 14:55:52)

2

Vitrum
Интересная темка))
Хочу уже почитать ответы.
А про себя - по пунктам -

Vitrum написал(а):

А вот сколько времени с момента связывания своей жизни с детным мужчиной прошло, прежде чем вас начала более менее устраивать ситуация?

где-то полгода, но это у нас было общее выстраивание жизни после свадьбы и по ребенку в частности.

Vitrum написал(а):

И кто к этому усилия прилагал и какие?

Муж, я, ребенок, свекровь, ну и в последнее время БЖ. (наверное)

Vitrum написал(а):

И не жалко ли этих усилий? Стоит ли оно того?

Мне не жалко, мужу - тоже, про остальных участников процесса сказать не могу, думаю тоже))

Vitrum написал(а):

И как оно у вас сейчас? На сколько все устраивает?

Хорошо. Меня все устраивает. Есть нюансы, но они не с ребенком связаны.

Vitrum написал(а):

А...да...сколько вы вообще вместе на данный момент? Есть ли общие дети и как они повлияли на ситуацию?

Вместе - 5 лет. Общих детей нет (у меня вообще детей нет). Муж хочет ребенка. Наличие ребенка у мужа повлияло так - он понимает, что ребенок не игрушка, и что нам нужны условия для ребенка и не давит на меня. К тому же, он понимает, главное решение за мной - тому что мне ходить беременной, рожать, нянчить, (и тьфу-тьфу три раза) остаться с ребенком, если что.  - Это все было озвучено мужу.

Какие были трудности и в чем мой компромисс:
- я сразу (еще даже форум не нашла 8-) ) сказала. что не буду общаться с девочкой, если будет у нее негатив в мою сторону, т к в разводе не виновата
- муж хотел нас познакомить, познакомил, ребенок ко мне относится хорошо (не знаю, как именно муж этого добился, ибо БЖ, скорее всего накручивала ребенка)
- общается муж нерегулярно, у своей мамы с ребенком (она берет ребенка на выходные часто)
-иногда заходим в гости вместе
- у нас дома дочка мужа была считанное количество раз (после праздников по полдня, на день рождения мужа для родственников, куда приглашаем всех, еще изредка)
- мой компромисс - общий отпуск на полторы недели с мамой мужа и с ребенком раз в два года (свекровь поочередно отдыхает то с сыном, то с дочкой, при БЖ тоже такой порядок был.) При этом свекровь с внучкой в отдельном номере, все бытовые хлопоты - на бабушке, вечером ходим с мужем гулять одни. В другой год - только вдвоем. Еще муж старается, что бы и при совместном отдыхе потом мы съездили куда-нибудь вдвоем, не всегда получалось.
- еще с ребенком - раз в год навещаем родственников мужа в другом городе
- муж занимается бизнесом, БЖ получает твердую сумму алиментов (по нотариальному соглашению на карточку)
- ребенку покупаются подарки на праздники, очень редко вещи
- теперь БЖ сама ищет со мной контакт, но может потому что вышла замуж второй раз, уже родила ребенка и хлебнула лиха - у нее НМ разведен, с двумя дочерьми подростками.
Как-то так.

Отредактировано maurween (2012-05-10 15:16:04)

3

мою ситуацию все тут знают.Мы в первый день знакомства даже не познакомились,просто улыбнулись друг другу,на следующий день уже были сумашедшие объятия и поцелуи.С тех пор любим друг друга.Пошел уже третий год,жить стали через полгода после знакомства,еще будучи в браках с другими. Самое сложное было первое время,где-то первые полгода совместной жизни,когда ему наяривала невменяемая мамашка,когда дети болели и без папы справится никто никогда не мог.Потом все поняли что все у нас серьезно,он послал на фиг маму,звонить перестали.Бж пыталась как-то дружить с моим мужем в контакте,но он пресекал все общение,которое не касается детей.Она ему неприятна очень стала,он стыдится что был женат на ней,поэтому и общаться желания нет совсем.На д.р детей приезжает отдельно,в посиделках не участвует никогда(один раз был только,в самом начале). Он наверное у меня самый понимающий.В принципе особых косяков страшных давно нет.Конечно ему тяжело,его семья от него отвернулась,но я для него все,ему меня хватает пока)
Я терплю раз в неделю его отсутствие дома) Это огромные усилия с моей стороны.Но знаю что он скучает и для него тоже не очень комфортно быть без меня. Он все в дом,ремонты,деньги,технику-все у нас появляется. Он очень старается,потому что боится меня потерять,каждый раз об этом говорит мне.В принципе,все устраивает,но дико бесят звонки любые с той стороны,если вдруг что-то случается или если сестричка надумает вдруг спросить как у него дела.
Общих детей нет,но мы над этим усиленно трудимся)

4

maurween Так рада, что первый пост такой положительный и теплый)) Вы молодцы. Рада за вас. Может, если бы я видела ребенка мужа не так часто, и у меня было бы больше положительных эмоций.

5

Dalia написал(а):

Он очень старается,потому что боится меня потерять,каждый раз об этом говорит мне.В принципе,все устраивает,но дико бесят звонки любые с той стороны,если вдруг что-то случается или если сестричка надумает вдруг спросить как у него дела.
Общих детей нет,но мы над этим усиленно трудимся)

то есть у тебя пока еще не совсем та ситуация, которая тебя бы устраивала?

6

Vitrum написал(а):

то есть у тебя пока еще не совсем та ситуация, которая тебя бы устраивала?

с исходными данными что у нас есть-у нас все максимально хорошо.Меня бы устраивало полностью,если бы он никогда не вспоминал про маму,сестру,бабушку,повернулся бы к ним попой,как и они к нему.Вот это было бы идеально в нашей ситуации.Но он добрый,переживает за них,даже не смотря на то что они с ним обошлись по-свински.

7

внесу свои 5 копеек в копилку))) у нас сами отношения с мужем быстро развивались, с ребенком его познакомилась через 2 недели после переезда к нему. Изначально с его дочкой сложились отношения ровные, спокойные, у меня даже сначала какие-то нежные чувства были к ребенку, - она девчонка умненькая, милая..сначала ребенка брали чуть не каждые выходные и я начала уставать, но ему не говорила об этом, он, похоже, понял сам и как-то визиты ребенка к нам сократились до раз в 1.5-2 месяца, и чаще всего без ночевки..сейчас чувств особо нежных у меня к ней нет (своего уже хотим -не до чужого ребенка)), но нет и неприязни - она меня воспринимает как подругу, с которой посоветоваться можно, берет с меня пример в плане одежды, внешнего вида вообще, БЖ нам ее не пихает особо - были заскоки по поводу аликов, и прочих денежных вопросов, но все уже утряслось. Я считаю, что такие спокойные отношения, когда нет надрыва и ненависти ни с одной из сторон - идеальный вариант с детным мужчиной...мой никогда не ставил дочь на первое место, всегда даже при наличии ребенка в гостях, уделяет мне максимум внимания (иногда даже больше, чем дочери)...
усилия в данном случае прилагал мой муж - ему нужно было "свести" два лагеря - свою бывшую и нынешнюю семьи, все грамотно объяснить ребенку (ей 7 лет было на момент нашего знакомства), поставить на место БЖ. ну и с моей стороны были усилия - задавить в себе ревность, проявить где-то терпение, смириться в какой-то мере с этим "темным прошлым)) я считаю, усилия того стоили! в результате у нас полноценная семья, где есть место и ребенку от первого брака и новой жизни.
своих детей планируем в самоей ближайшее время - очень хочет он, и я хочу тоже...я думаю, ребенка общего он будет любить очень сильно - он вообще человек, действительно способный любить от всего сердца... как-то так..а, да, на данный момент мы вместе 2.5 года

8

Dalia написал(а):

Меня бы устраивало полностью,если бы он никогда не вспоминал про маму,сестру,бабушку,повернулся бы к ним попой,как и они к нему

ну тут такое дело....родственников ведь не выбирают, какими бы они не были))

9

а вот на счет усилий-муж точно не жалеет,а я...не знаю,раньше когда тяжко было эту всю хрень с его мамашкой терпеть, я очень жалела-какой у меня был нормальный брак и родственники мужа,а я взяла и променяла все на "это",на фиг оно мне было надо,идиотка блин,вляпалась.Но я люблю данного конкретного дядьку,это в принципе решающий фактор. Хоть я и живу с мужем счастливо,душа в душу, но любой подруге,любой девочке никогда не посоветую связываться с детным,каким бы замечательным он не был

10

Arina25 написал(а):

мой никогда не ставил дочь на первое место, всегда даже при наличии ребенка в гостях, уделяет мне максимум внимания (иногда даже больше, чем дочери)...
усилия в данном случае прилагал мой муж - ему нужно было "свести" два лагеря - свою бывшую и нынешнюю семьи, все грамотно объяснить ребенку (ей 7 лет было на момент нашего знакомства), поставить на место БЖ. ну и с моей стороны были усилия - задавить в себе ревность, проявить где-то терпение, смириться в какой-то мере с этим "темным прошлым))

мне кажется, что это такой идеальный вариант поведения со всех сторон. начинаю потихоньку понимать, почему иногда проблемы возникать. спасибо за ответ))

11

Dalia написал(а):

Хоть я и живу с мужем счастливо,душа в душу, но любой подруге,любой девочке никогда не посоветую связываться с детным,каким бы замечательным он не был

аналогично)) если у меня будет дочь - костьми лягу, но не допущу, чтобы с детным связалась, каким бы замечательным ни был))) сама потом мне спасибо скажет

12

Vitrum написал(а):

спасибо за ответ))

тебе спасибо за эту тему :)

Vitrum написал(а):

аналогично)) если у меня будет дочь - костьми лягу, но не допущу, чтобы с детным связалась, каким бы замечательным ни был))) сама потом мне спасибо скажет

согласна на все 200%!!!!!!!! это все равно накладывает свой отпечаток...и много приходится вынести, прежде чем все нормализуется (а у некоторых и не нормализуется никогда). Поэтому своей дочери тоже буду советовать безхвостого мужчину:)

13

Vitrum написал(а):

maurween Так рада, что первый пост такой положительный и теплый)) Вы молодцы. Рада за вас. Может, если бы я видела ребенка мужа не так часто, и у меня было бы больше положительных эмоций.

Спасибо!
Да я тоже, почитав форум, поняла, что усилия прикладывались со всех сторон и особенно важно - не частота встреч. От некоторых историй на форуме честно волосы зашевилились. Не представляла, что так может быть.

14

Arina25 написал(а):

мой никогда не ставил дочь на первое место, всегда даже при наличии ребенка в гостях, уделяет мне максимум внимания (иногда даже больше, чем дочери)...

вот что тоже очень важно :yep:

15

Vitrum написал(а):

А вот сколько времени с момента связывания своей жизни с детным мужчиной прошло, прежде чем вас начала более менее устраивать ситуация?

Почти год, очень много бж чудила, да и муж был хорош. Неохота вспоминать. Хотя сейчас мне кажется, что даже  тот первый год был замечательным и очень насыщенным для нас двоих, хотя и хлебнула я тогда от того семейства, и нервов подпортила.

Vitrum написал(а):

И кто к этому усилия прилагал и какие? И не жалко ли этих усилий? Стоит ли оно того?

Муж, кто же еще)) Я в меньшей степени. У меня позиция, может, и эгоистичная, но четкая: твои дети - сам разбирайся. Пока не пожалела.

Vitrum написал(а):

На сколько все устраивает? Бывают ли переходы в прошлое состояние и сколько длятся?

Устраивает. Не хотелось бы видеть детей на каникулах, и вообще в своем доме. Но впринципе   терпимо.

Vitrum написал(а):

А...да...сколько вы вообще вместе на данный момент? Есть ли общие дети и как они повлияли на ситуацию?

Вместе почти 3 года, из них женаты 8 месяцев)) У меня детей нет, да я и не хочу сейчас, но вовсе не дети мужа тому причина. Хочется самой твердо стоять на ногах, а я только в этом году начала нормально зарабатывать в чужой стране, до этого переучивалась да подрабатывала. И потом, мне сейчас так хорошо живется, свободной, бездетной, с мужем мы много чем интересным занимаемся, много путешествуем. Не, не нужны мне сейчас дети.

16

фиг знает. ни  чё не устраивает http://bestsmileys.ru/funi01109.gif

17

maurween написал(а):

От некоторых историй на форуме честно волосы зашевилились. Не представляла, что так может быть.

ой, это точно..я читала- читала,и  думала, что мне еще повезло, и бывает все гораааздо хуже...

18

maurween написал(а):

От некоторых историй на форуме честно волосы зашевилились. Не представляла, что так может быть.

это да...некоторые прям жуткие. сама в шоке. правда эгоистично думаю, что раз так бывает, то у меня не все так плохо))

19

Танюшка написал(а):

И потом, мне сейчас так хорошо живется, свободной, бездетной, с мужем мы много чем интересным занимаемся, много путешествуем. Не, не нужны мне сейчас дети.

правильно, что все вопросы решила до принятия решения завести ребенка)) мне кажется, что когда есть нерешенные темы на момент беременности, не понимаешь, то ли ты что-то терпишь, потому что уже привыкла, то ли потому, что деваться некуда уже))

20

боюшка написал(а):

фиг знает. ни  чё не устраивает

боюш, ну я так понимаю, что у тебя сейчас просто кризис на тему заработка мужа))

21

Vitrum написал(а):

боюш, ну я так понимаю, что у тебя сейчас просто кризис на тему заработка мужа))

по поводу его мужественности))
ну и заработка))

22

боюшка написал(а):

по поводу его мужественности))
ну и заработка))

ну заработок - это все-таки не самое главное в мужчине, боюш)) знаешь, мужчины бывают те, которые деньги зарабатывают, а бывает те, которые зарплату получают. тут ничего не изменишь. если он умеет зарабатывать, но не хочет - это отдельный вопрос, а, если не умеет....только чувство несостоятельности у него разовьешь.
а что у него с мужественностью?)) ты ж вроде говорила, что все норм у вас

23

Vitrum написал(а):

а что у него с мужественностью?)) ты ж вроде говорила, что все норм у вас

ну вот знаешь то что я считаю мужиковатостью))) вот всё у него с пинка. ну правда решился на ремонт. хотя пока не делает) но уже всё распланировал в принципе.
а остальное вот с пинка надо. не всегда но часто.
вот вчера от соседей по стояку в туалете течёт. я говорю сходи к ним. ты ж их и знаешь даже вроде. вот телился долго. соседей не было. другой бы на уши поставил. так и течёт пока.

Vitrum написал(а):

ну заработок - это все-таки не самое главное в мужчине, боюш)) знаешь, мужчины бывают те, которые деньги зарабатывают, а бывает те, которые зарплату получают.

вот у меня такой. эх.. думаю тактику Лесной поробовать ну и на своём примере надоть тоже пример привести. вот.

24

боюшка написал(а):

ну вот знаешь то что я считаю мужиковатостью)))

а...знаю, знаю...моя сестра называет это брутальностью))) типа мужик должен быть мужиком))
а у тебя были такие раньше? брутальные? просто чтобы было с чем сравнить. просто у брутальных мужчин свои задвиги, неизвестно что хуже)))

боюшка написал(а):

вот вчера от соседей по стояку в туалете течёт. я говорю сходи к ним. ты ж их и знаешь даже вроде. вот телился долго. соседей не было. другой бы на уши поставил. так и течёт пока.

а это, кстати, типичное женское поведение "ставить всех на уши"))) мужчины - существа однозадачные. ты сказала, сходи - он сходил))

а насчет зарплаты....может тебе забеременеть?))) мужчины часто под это дело активируются. ну правда в наших ситуациях нужно подходить к этому вопросу со всей серьезностью))

25

Vitrum написал(а):

а насчет зарплаты....может тебе забеременеть?)))

ну нет я сначала соломки подстелю.
а с другой стороны если я так беременеть боюсь. какой же это мужик поддержка и опора.
мда..

Vitrum написал(а):

а...знаю, знаю...моя сестра называет это брутальностью))) типа мужик должен быть мужиком))
а у тебя были такие раньше? брутальные? просто чтобы было с чем сравнить. просто у брутальных мужчин свои задвиги, неизвестно что хуже)))

всякие, но я с ними не жила ни когда)) так что сравнивать сложно)
счас сравнение идёт по знакомым и друзьям)

26

боюшка написал(а):

а с другой стороны если я так беременеть боюсь. какой же это мужик поддержка и опора.
мда..

ну...в ситуации, когда есть ребенок от первого брака у мужчины - это часто останавливающий фактор для принятия такого решения, а не то, что мужик - не поддержка и не опора. у меня есть случаи, когда при новости о беременности жены, муж сам старался денег заработать побольше. просто так он живет и не понимает, почему ты возмущаешься, вроде хватает же. другое дело - ребенок. понятно, что ребенку нужно много чего.

боюшка написал(а):

всякие, но я с ними не жила ни когда)) так что сравнивать сложно)
счас сравнение идёт по знакомым и друзьям)

могу своим опытом поделиться)) с одной стороны, да, он такой весь мужественный, если что кому нить и в глаз может дать. НО...этот тип мужчин абсолютно несдержан, вплоть до истерик и скандалов. Они постоянно лезут на рожон. Тактика "нападение - лучшее средство защиты" это их кредо. Жить с таким, как на вулкане. У меня зять такой. Сестра тоже искала себе побрутальнее. Нашла)) Теперь жалуется. Теперь его брутальность ее только в сексе устраивает, а во всем остальном....

27

Vitrum написал(а):

с одной стороны, да, он такой весь мужественный, если что кому нить и в глаз может дать. НО...этот тип мужчин абсолютно несдержан, вплоть до истерик и скандалов. Они постоянно лезут на рожон. Тактика "нападение - лучшее средство защиты" это их кредо. Жить с таким, как на вулкане. У меня зять такой. Сестра тоже искала себе побрутальнее. Нашла)) Теперь жалуется. Теперь его брутальность ее только в сексе устраивает, а во всем остальном....

ну не знаю...У меня бм был достаточно брутальным,не сильно нежный,такой весь грубоватый,в прошлом спортсмен,но решал он все быстро достаточно,пинать его не надо было.
А вот нынешний муж  очень нежный мужчина,добрый очень,брутальности нет в нем вообще ни капли. Но при этом по части что-то решить-он мигом соображает.Тут договорился,туда позвонил,все выяснил,разрулил.Вот мы сейчас отопление меняем,так он с тем договорился,с другим-через полчаса,потом еще кто-то приходит,а там ему уже стоимость материалов узнают.В общем резкий во всяких делах таких,любит когда все решается,чтоб не откладывать. В этом он мне безумно папу моего напоминает,прям иногда с ума схожу от сходства фраз и поступков.

28

Dalia написал(а):

А вот нынешний муж  очень нежный мужчина,добрый очень,брутальности нет в нем вообще ни капли. Но при этом по части что-то решить-он мигом соображает.

ну так это редкий гибрид)))) чаще либо то, либо другое. хотя....мой муж вот тоже нифига не брутальный. а насчет решений. единственное, что у него вызывает аллергическую реакцию, это будущие договоренности с садом, школой и т.п. а так....все остальное - сам разруливает. но тут понять можно. это ж придется с чокнутыми тетками общаться, а мужчины теряются в такого вида битвах))
а бруталы - не знаю, те, что мне попадались, - они поговорить там с соседом по-мужски или еще чего могут, а вот насчет порешать бытовые проблемы - это не мужское дело)). а мне это нафига? я в глаз и сама могу кому-нить дать, если что))
а с моим мужем вообще не парюсь по всяким вопросам таким. а с садиками и школами уж разберусь небось))
мне кажется, что у боюшки просто мнение складывается, что брутальные мужчины деньги умеют зарабатывать, а не брутальные - не умеют. так вот, по моим наблюдениям - никакой связи


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Каков жизненный цикл выстраивания отношений с "детным"?