У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель


Вытрезвитель

Сообщений 1 страница 60 из 692

1

И так, самая "прекрасная" ситуация в браке с детным, это конечно же визит ребенка в ваш дом.
Буду писать отчет о каждом дне, и советоваться с вами, потому, что всем известно, что со стороны виднее.
А сама я в такие периоды как то не могу мыслить адекватно.
Очень попрошу всех вас высказываться, если увидите перегибы, и с радостью приму все советы и рекомендации.

И так, день 1.
Приехали они рано утром, я еще спала. Тихонько поели, улеглись.
Я встала через час, зашла в гостиную (он ее там положил, сам дрыхнет на балконе). Малая проснулась, меня обняла, короче встреча была теплой.
Вела себя вполне прилично, почти все время просидела "в контакте".
К вечеру ей приперло фотографироваться в "потрясающем интерьере нашей квартиры" , Я ее приодела, дала какие-то приличные вещи, а мой ее фоткал.
Выкинула фотографии в контакт и ржала целый вечер на тему, как бесятся подружки.
В принципе, нормально, стандартное поведение для 14 лет.

День 2.
Утром встала, позавтракали, тарелочку за собой унесла и помыла. Я унесла свои и поставила в умывальник.
Мы ушли на работу. Когда пришли посуду она помыла, сидит в контакте.
Поехали по магазинам. Ну, ничего неприятного. На цены смотрит, дорогое не берет, много не берет, очень скромно.
Кольнуло то, что с папочкой то за руку, то под руку, то приобнимет. Ласковая.
Пришли домой, мерялась, вечером смотрели все вместе фильм, мы с мужем пили пиво (у нас по пятницам пиво), она весь вечер  в контакте.

2

День 3. Суббота.
Проснулись, позавтракали, поехали гулять в соседний курортный городок на море.
Муж ее фоткал. Меня попросили сделать пару фоток, я одну сделала, смотрю, так уже обнимаются, я говорю ребята, вы как-то извращенно смотритесь, как любовники.
Мой сказал да?, ну ладно, и просто стал рядом.
Я с дочкой присела на парапетик, а он свою принцессу сфоткал раз 500, и обратно с обнималками, морда к морде.
Потом уже гуляли по магазинам, она с него не слезала. Осталось только пососаться.

Приехали домой. Я мужу говорю, слушай, как хочешь, но твоя любовь к дочке попахивает педофилией. Смотреть противно.
Сказала, что не удивляюсь, почему жены ревнуют мужей к их дочерям. Это потому, что мужья с дочками ведут себя как любовники. Муж внимательно выслушал, пытался возражать, что она просто соскучилась.
Я сказала, что ты как нормальный отец или должен пояснить дочке, что в 14 лет девочка с папой не должна так себя вести, или я самоисключаюсь из команды, потому что меня смотреть на это тошнит.
Сказал, примет к сведению.

Малая еще в магазине кору отмочила, просит, Лен, помоги маме сережки в подарок выбрать)
Дома пообедали, она в контакте.

3

Вот хочу спросить, как вы думаете, должен папа осадить липучую дочь или нет? Если да, то как это сделать, чтобы ее не обидеть, потому что вполне вероятно деваха ни сном ни духом о том, что ведет себя неправильно.

Еще интересная деталь, спрашиваю, и как тебе наша семья, когда малая у нас? Нравится? Нормально, что ты с ней в обнимку впереди а я со своей сзади? Как думаешь, долго бы мы вот так "вместе" протянули?

Он растерян. И оттолкнуть ее не хочет, и уж мой гнев навлечь не хочет вдвойне.
Но я пока не гневаюсь, просто стараюсь излагать ему все конструктивно.

4

Lapushka написал(а):

Вот хочу спросить, как вы думаете, должен папа осадить липучую дочь или нет? Если да, то как это сделать, чтобы ее не обидеть, потому что вполне вероятно деваха ни сном ни духом о том, что ведет себя неправильно.

Должен. Но не осадить. а по-другому себя вести. Обнимания  - это понятно при первой встрече. Но постоянные вешания(((

Lapushka написал(а):

Еще интересная деталь, спрашиваю, и как тебе наша семья, когда малая у нас? Нравится? Нормально, что ты с ней в обнимку впереди а я со своей сзади? Как думаешь, долго бы мы вот так "вместе" протянули?
Он растерян. И оттолкнуть ее не хочет, и уж мой гнев навлечь не хочет вдвойне.

А почему бы ему просто не идти рядом с Вами, с женой (под ручку, за ручку), а девочки рядом? И проблема решится. И ее не оттолкнет. а просто перестроится к жене.

Lapushka написал(а):

Но я пока не гневаюсь, просто стараюсь излагать ему все конструктивно.

А это большой плюс!

Отредактировано maurween (2012-06-02 22:44:24)

5

"Наша" девочка ровесница вашей - тоже 14 скоро будет. Также, когда в гостях, целый день сидит в соцсети (правда, не в контакте, а в фейсбуке). К папе раньше липла, правда, не буквально, а просто внимания требовала. С обниманиями не лезла никогда, нет у них никакого физического контакта и мне бы на это смотреть тоже было тошно. Ей сейчас папа, по-моему, вообще не треба - дай денег на шоппинг (главная и единственная ее страсть) и все. Странно, что ваша до сих пор в папке липнет.

Lapushka написал(а):

Нормально, что ты с ней в обнимку впереди а я со своей сзади? Как думаешь, долго бы мы вот так "вместе" протянули?

Вот поэтому я вместе никуда ходить не люблю. В нашем случае, я с собакой впереди, а они сзади. Вообще 3 недели - это мрак, держись, Лен.

6

maurween написал(а):

А почему бы ему просто не идти рядом с Вами, с женой

Видимо ему это в голову не пришло.
Он поначалу как то пытался, но она повисла плотно.
А вот так гулять вчетвером друг на друге по улице магазинов невозможно, людей много.

Но мне кажется по большому счету ему это вообще проблемой не показалось, потому что "ребенок просто соскучился"
Но меня выслушал. Без вот этих "не выдумывай".

7

Танюшка написал(а):

держись, Лен.

С вашей помощью!
Спасибо девчонки)

8

В принципе, так было всегда, когда она с нами. Она липучая. Но раньше она была малышкой, а теперь... все это смотрится извращением.

9

Lapushka написал(а):

Буду писать отчет о каждом дне, и советоваться с вами,

О. Моё будущее  :D

Lapushka написал(а):

Но меня выслушал. Без вот этих "не выдумывай".

Ну хоть это хорошо.

10

Как вы думаете, ему стоит ее просто "отстранить", или поговорить с ней о тем что такое поведение не гуд?
Он может такая вот липучка просто по натуре, а значит крепко может обидеться.
Вот чего-чего, а обид со скандалами я точно не хочу, потому что мы только стали на нормальный путь спокойных выяснений.

11

А, может, вам  не все время вместе проводить? Ну хоть через раз сматывай куда-нибудь сама или с дочкой. Или пускай ваши девочки друг вместе куда-нибудь сходят, а вы с мужем. Я на все это смотреть просто не могу и сваливаю при первой же возможности.

Отредактировано Танюшка (2012-06-02 23:01:53)

12

Вообще, знаешь, по моему опыту летних каникул: с папой интересно первые день-два. Папе аналогично. Дальше ее потянет к сверстникам. То есть она или с твоей будет тусоваться, или сидеть в интернете.

Lapushka написал(а):

Как вы думаете, ему стоит ее просто "отстранить", или поговорить с ней о тем что такое поведение не гуд?

Отстранить, на мой взгляд, надо. Все ж одно дело - ребенок, это принимается нормально, а другое дело - подросток. Я с девочкой поговорить не решилась бы, все ж я чужая, а вот мужу высказала бы. Но, может, если у вас нормальные отношения, то разговор с девочкой был бы эффективнее.

Отредактировано Танюшка (2012-06-02 23:10:08)

13

Lapushka
я б в депрессию ушла наверно. сказала б "вы там ребят как-нибудь уж без меня". и спала б отвернувшись ночью.

14

Тань, ну и она так и будет продолжать на нем висеть. Я просто хочу правильно проблему решить.
А ходить я с ними хочу и буду, не хватало еще чтобы она меня от мужа оттеснила.
Она должна понимать, что я есть, везде и всегда.

15

Mamba написал(а):

я б в депрессию ушла наверно. сказала б "вы там ребят как-нибудь уж без меня". и спала б отвернувшись ночью.

Я так и делаю. Вернее, так получается. Увы.

16

Mamba написал(а):

я б в депрессию ушла наверно

Мамбик, то не конструктивно)
Хотя и легче всего.

17

Lapushka написал(а):

В принципе, так было всегда, когда она с нами. Она липучая. Но раньше она была малышкой, а теперь... все это смотрится извращением.

Согласна, для 14-ти лет подобное поведение смотрится как минимум странно. К тому же она его редко видит, должна как-то стесняться что-ли...

18

Lapushka написал(а):

Я просто хочу правильно проблему решить.А ходить я с ними хочу и буду, не хватало еще чтобы она меня от мужа оттеснила. Она должна понимать, что я есть, везде и всегда.

я такую борьбу не понимаю. насильно ж мил не будешь.

19

За что люблю наш форум, что даже в субботу вечером поддержку и собеседников найдешь! Так приятно!

20

Танюшка написал(а):

Вообще, знаешь, по моему опыту летних каникул: с папой интересно первые день-два. Папе аналогично. Дальше ее потянет к сверстникам. То есть она или с твоей будет тусоваться, или сидеть в интернете.

Это НАС тянуло к сверстникам. А здесь на форуме дети все как один виснут на папах независимо от возраста и от пола.

21

Mamba написал(а):

насильно ж мил не будешь.

В корне не верно. Муж же очень хочет, чтобы я с ними везде ходила, во-первых.
И дело не в том, что когда она рядом он меня отталкивает. Вовсе нет.
Он сам не знает что делать.
Ему мне кажется это тоже не нравится, что я не под мышкой у него)

22

Элис написал(а):

К тому же она его редко видит, должна как-то стесняться что-ли...

Вот и мне так казалось. Считай 3 года не виделись, 7 лет вместе не живут.

23

Lapushka написал(а):

А ходить я с ними хочу и буду, не хватало еще чтобы она меня от мужа оттеснила.

Так может с мужем ходить под ручку. а девочки впереди?
Донести до него, что бы он сам разруливал и взял жену за руку?

24

Lapushka написал(а):

Я просто хочу правильно проблему решить.

В таком случае, эффективнее будет поговорить с ней. Муж ее отталкивать не будет. А к тебе, как к взрослому и постороннему человеку, с которым она считается, она прислушается.

Lapushka написал(а):

А ходить я с ними хочу и буду, не хватало еще чтобы она меня от мужа оттеснила.

Блин, железные у тебя нервы. У нас доходит до курьеза: муж вызванивает меня и вытаскивает от друзей, чтобы заманить домой  на ночь.

25

maurween написал(а):

Так может с мужем ходить под ручку. а девочки впереди?
Донести до него, что бы он сам разруливал и взял жену за руку?

По-моему, хорошая идея.

26

Танюшка написал(а):

В таком случае, эффективнее будет поговорить с ней. Муж ее отталкивать не будет. А к тебе, как к взрослому и постороннему человеку, с которым она считается, она прислушается.

ой, не надо.

27

maurween написал(а):

Донести до него, что бы он сам разруливал и взял жену за руку?

Именно это я сегодня и "доносила".
Вопрос, дошло ли.

Танюшка написал(а):

В таком случае, эффективнее будет поговорить с ней. Муж ее отталкивать не будет.

Нет. Я думаю, мне не стоит влезать в это.
Я не хочу ее обид, они дочь и отец, даже если она на него обидится, то потом простит.
Я чужая ей. Нет, мне кажется они сами должны такие вещи обсуждать.

28

Lapushka
ты описываешь мой самый страшный кошмар. Но я вот искреенне считаю, что девочка имеет право делать со своим папой всё что хочет. В то же время я б там померла от ревности. Так что я бы просто забилась бы в какой-нибудь угол и жалела бы себя и свою жизнь.

29

Lapushka написал(а):

Вот и мне так казалось. Считай 3 года не виделись, 7 лет вместе не живут.

Получается ей было 7 лет как они перестали жить вместе. Она уже не помнит его как полноценного отца, ведь в последующее время они общались  в год по  2-3 недели ( поправьте меня, если ошибаюсь ). Получается все эти годы она видела его меньше чем соседа по подъезду.

30

Lapushka написал(а):

. Муж же очень хочет, чтобы я с ними везде ходила

Мой тоже хотел и хочет. Я не могу. На мой взгляд, это черезчур нервозатратно. Все равно ты где-то сбоку, а они - счастливое семейство. Впрочем, у нас с мачехой получалось по-другому: мы могли часами трепаться и папка нам был не нужен. Но сама я так не могу.

Lapushka написал(а):

Я думаю, мне не стоит влезать в это.

Я тоже не влезаю, но подумала, если у вас с ней хорошие отношения, то, может, и получится донести, ее не обидев.

31

Mamba написал(а):

Так что я бы просто забилась бы в какой-нибудь угол и жалела бы себя и свою жизнь.

Да ну не такой ты мне кажется человек)))

Дамы, чесслово, это не ревность.
Это такое неприятной чувство чего-то неправильного, противоестественного.

Вообще-то в отношении детки это слово "противоестественно" всплывает очень часто...

32

Танюшка написал(а):

Я тоже не влезаю, но подумала, если у вас с ней хорошие отношения

Может потому и хорошие)

Элис написал(а):

поправьте меня, если ошибаюсь

+- неделя, не ошибаешься.
Но каждый день по несколько часов скайп, контакт, телефон. Не знаю, это как, считается?

33

Lapushka написал(а):

Это такое неприятной чувство чего-то неправильного, противоестественного.

Вот я смотрю на мужа и мелкую: он любит ее приобнять, вечером ляжет рядом  - не в обнимку, просто рядом и под разными одеялами и будет ждать, когда она уснет. И в отношении 14летней принцессы я считаю, нормально он себя ведет, без перебора. Но вот обнимания с 14летней девушкой я бы точно восприняла также: как нечто противоестественное и отвратительное.

Отредактировано Танюшка (2012-06-02 23:35:21)

34

Mamba написал(а):

девочка имеет право делать со своим папой всё что хочет

Фиг поймешь.
Вроде да.
Но ни я, ни мои подруги, ни дочки подруг - никто так не делает.
Ей 14 лет, сиськи есть уже, ноги бреет, а с папой все время обниманочки-поцелуйчики.
Может пройдет, когда у нее парень появится? Почувствует неправильность.
Но смотрится как педофилия.

35

Lapushka
Лен, может все несложно? Может, можно ей просто сказать, что тебе неприятно видеть, как она вешается на отца, будто любовница. И чтобы вела себя как дочь, а не как женщина. Она вроде понятливая, в бутылку не лезет. Она может просто не догадываться о том, что ее поведение тебе неприятно. Она тебя уважает, почитает, должна послушаться.

36

Гест написал(а):

Она может просто не догадываться о том, что ее поведение тебе неприятно.

Да похоже на то.
гест, понимаешь, оставим то, что МНЕ это неприятно.
Я считаю, что это в принципе неправильно.
Она этого не понимает.
А папа осоловел от любви конечно, сразу удивился , что я заговорила об этом, но мне кажется сам чувствует что перебор имеется.

А сама я с ней говорила бы, если бы она с нами жила.
А так мне кажется, я имею право высказать это мужу, и он пусть решает.
А ей подобные вещи говорить я права не имею. Вернее мне это право не нужно.
А то получится что злая тетка запретила папочку любить. Нет уж, пусть папочка сам запретит себя лобызать.
Нечего ему на меня неприятные обязанности перекладывать)

37

Lapushka написал(а):

Но каждый день по несколько часов скайп,

это откудава столько времени у твоего мужа?

38

Как- то не особо вижу на улице 14- летних  " девочек"  висящих на шее у отца и постоянно обнимающих их.
На мой взгляд, разговор с мужем единственно приемлемый вариант решения этой ситуации. А там уж он пусть сам до нее доносит правильные нормы поведения между девушкой и папой.

39

Mamba написал(а):

это откудава столько времени у твоего мужа?

:dontknow: Находит)))

40

Lapushka написал(а):

Но смотрится как педофилия.

Кстати не плохая идея. Что бы ее не обидеть, можно сказать, что в Голландии, с этим строго и у вас в связи с ее поведением  могут быть проблемы и т.д.

41

Lapushka написал(а):

А так мне кажется, я имею право высказать это мужу, и он пусть решает.

Я так всегда делаю. Но у меня нет близких отношений с детьми и я их и не хочу. Но, мне кажется, может она бы тебя и послушала.

42

Решила, вечером напомню мужу, а завтра посмотрю.
Пусть поступает как хочет, но если завтра повторится подобное, молча разворачиваюсь и ухожу в другую сторону, в свою комнату, к черту. И молчу.

43

Элис написал(а):

можно сказать, что в Голландии, с этим строго и у вас в связи с ее поведением  могут быть проблемы

Да ну) тем более дома то никто не видит, можно обсасывать папу по полной)

44

maurween написал(а):

Так может с мужем ходить под ручку. а девочки впереди?
Донести до него, что бы он сам разруливал и взял жену за руку?

:yep: ага. Пусть правильно акценты расставит. Жена - одни отношения, дочь - другие.
Я сегодня на улице видела парочку. Она моложе его намного, он так нежно иногда за локоток поддержит, то еще что-то, но не в обнимку прямо. Думаю, запросто могли бы быть и отец с дочкой (вот такие разведенные). Отношение к увиденному сразу поменялось при появлении мысли. 
НЕ правильно жену отодвигать. Мне так чудится, что лучше ей ненавязчиво своим поведением обозначить рамки дозволенного интима с папой (разумеется надо делать это папе). В лицо тоже можно сказать, но тут надо по человеку смотреть и по доверительности отношений.

Элис написал(а):

А здесь на форуме дети все как один виснут на папах независимо от возраста и от пола.

наш сынка тоже виснет

45

Lapushka написал(а):

Вот хочу спросить, как вы думаете, должен папа осадить липучую дочь или нет?

Лена, вам ее перевозить навсегда в голландию нельзя ни за что, ты пойми, у нее там будет из родных только папа, и у него кстати, уж извини, почто тоже, поэтому она так и липнет, у нее там никого не будет кроме папы, чужой язык, чужие люди, да, появятся какие нить там подруги потом, но это сколько времени пройдет! кароче, это оч жестоко, но нафик это все, нафик

46

Lapushka написал(а):

Дамы, чесслово, это не ревность.Это такое неприятной чувство чего-то неправильного, противоестественного.

какая разница что это, она тебе там не нужна, я уже представляю с какой радостью ты проводишь эту дочь обратно

47

Lapushka написал(а):

Но каждый день по несколько часов скайп, контакт, телефон. Не знаю, это как, считается?

нет не считается, она не видела его как отца в семье рядом с матерью

48

Гест написал(а):

Может, можно ей просто сказать, что тебе неприятно видеть, как она вешается на отца, будто любовница. И чтобы вела себя как дочь, а не как женщина.

Нет, девочки, нельзя этого Лене озвучивать. Объясню почему я так думаю...

Во-первых. Если обстрагироваться от того, что он ее отец, то по-моему все просто - девочка испытывает себя как женщина, она пытается вести себя как женщина. Да, не всем девочкам в 14 свойственно такое поведение. Но все равно это практически нормально когда дети и особенно подростки моделируют поведение взрослых.

Во-вторых. Почему я написала "обстрагироваться от того, что он ее отец". Потому, что они реально долго не живут вместе. Ну скайп каждый день, ну и что? Мне, например, не представляете как не хватает сейчас дочки старшей рядом, хочется обнять ее, и у нее я вижу это желание есть, ждет когда увидимся, чтобы как она говорит "пожмякать" меня.

В-третьих: сказать (все же ребенку!!!), что ее поведение извращенно или тыпы - это не совсем нормально тоже. Уж если и говорить, то никак не про "извращение". Во-первых, она может не допереть вообще о чем речь идет. И поставить ее на одну ступеньку со взрослой женщиной ( с Лапушкой) означает дать ее карты в руки. Я к тому, что если там и есть момент, что деффка делает все специально (липнет к отцу), то показать ей что ее "план" работает - это показать ей что ОНА имеет власть над папой и его женой, а не его Жена над ним.
Нельзя опускаться до ее уровня.

А вот мужу сказать, объяснить, что в переходном возрасте могут ложные представления у девочки-подростка сложиться о взаимоотношениях "мужчина-женщина" и "отец-дочь" и бла-бла-бла в таком духе, которые могут привески к панели или психолгии содержанки при взрослом мужике и тыпы. Не поверит, предложи почитать на эту тему. Читать не станет, конечно, а поверить может.

Вы  ж понимаете, что я тут не советы как "психолог" Лене даю, а вариант того, как беседу с мужем построить ))))

49

mia написал(а):

А вот мужу сказать, объяснить, что в переходном возрасте могут ложные представления у девочки-подростка сложиться о взаимоотношениях "мужчина-женщина" и "отец-дочь" и бла-бла-бла в таком духе, которые могут привески к панели или психолгии содержанки при взрослом мужике и тыпы. Не поверит, предложи почитать на эту тему. Читать не станет, конечно, а поверить может.

Допишу....

У нас была похожая ситуация. Когда меня здесь не было наша деффка ночевала у мужа. Причем он хотел с ней в НАШЕЙ кровати лечь - телик на ночь посмотреть и все такое. Конечно, мои мысли были такие - я очень брезгливая и терпеть не могу когда посторонние спять в "хозяйской" спальне. Но я не совсем могла в открытую мужу о свое брезгливости к его ребенку сказать, пришлось выкручиваться и объяснять про искажение восприятия отношений у ребенка в таком возрасте. Понял и телик перетащил в зал, они лежали смотрели его, а потом он ушел спать в спальню, а малая осталась в зале.

Моя мотивация была конечно несколько иной чем просто забота о моральном воспитании его ребенка, но результат был хорошим - деффка со временем перестала липнуть к отцу и ночевки перестали быть интересны у нас. Нафига, если спит одна и т.д. и нежностей с ней он не особо уже допускает.

Да, пришлось схитрить, но в конечном итоге для всех так лучше было и деффке в том числе на пользу пошло - повзролела с того момента быстрее.

50

Лен, я так считаю, если что то говорить должен отец и только он во всех ситуациях. но вот что говорить. вот тут я и не знаю.
не скажет же он ей не липни ко мне, или не виси на мне это извращение.
он возможно будет просить совета, что сказать. но вот лично я даже не знаю. что посоветовать. если уж совместные вылазки неизбежны или даже интересны, то договориться с мужем, что вы идёте под ручку или как у вас там принято. если он его берёт под руку и тем более за руку он не сразу но слегка спустя время отстраняется и просто старается идти с тобой.

51

Lapushka
я думаю, надо начать потихоньку. Сначала сказать девочке. , что такое поведение на улице в этой стране расценивается однозначно. Нейтрально так сказать, якобы не о себе волнуешься, а о том, что о муже подумают. Дальше посмотришь.

52

ланком
а мне кажется как ни крути, но говорить о чём то должна не посторонняя женщина а отец. вот не смотря на то, что сын мужа слушается меня почему то доже больше, чем отца, точнее прислушивается, я всё же стараюсь, чтобы высказывал, что то отец.
потому как он отец, родной человек и т.д. я б имела право высказаться наверное в 2 случаях, в случае оскорбления меня или моей семьи, в случае совместного проживания на постоянной основе. мождет конечно длительное совместеное проживание тоже по эту катеорию в принципе попадает. но всё же лучше высказываться отцу так будет и правильние и в воспитательных целях и для ребёнка психологически и для мачехи, дабы не испортить хрупкого мира.
ну а пасынку не говорю, т.к. у него воспитателей и так хоть отбавляй. меня ток ему не хватает.

53

ланком написал(а):

Сначала сказать девочке. , что такое поведение на улице в этой стране расценивается однозначно.

Если честно, то я вообще против чтобы хоть что-то на эту тему девченке говорить. Если она и поймет, то расценит неправильно, как ревность папиной жены к ней. ННу вспомните себя в 14-16. Исхожу из такого возраста по причине, что начинается именно в этом возрасте закладка будущего поведения с мужчинами, хотя у всех по-разному.

Считаю, что надо мужу говорить и он должен самоустраняться от нее. Правильный совет был - вести себя как всегда, идти под ручку вместе с ним, обниматься и т.д. А девченка - ну хочет с папой за ручку подержаться...неприятно это видеть, понимаю. С одной стороны Лапушка - с другой великовозрастная девица. Она и сама скоро поймет нелепость такого тройственного союза на людях. А Лапушке нужно, чтобы муж именно с ней вел себя как мужчина, а с дочкой - как отец. И законное место жены - рядом с мужем. А с дочкой в 14 лет за ручку никто по улицам не ходит. Вот это и говорить мужу. Может как-то помягче только...

54

может, я и не права. Просто вокруг меня всегда куча детей. Племянники, дети подруг. И я не стесняюсь делать замечания, иной раз и в резкой форме. "Ты разулся?" "Ты руки помыл?"  "Ты зачем вещь без спроса взял?"
Но наверное, да, дочь мужа  - другое дело.

55

mia
ППКС!!
кстати именно, что и хотела ещё добавить, в данном возрасте и у мальчиков и у девочек. на фоне плового созревания идёт естественно закладка сексуально-психологического поведения. именно поэтому они могут проявлять повышенную нежность или наоборот агрессию к родителям, имеет место некая проекция. и если муж сейчас поддержит эту проекцию. неизвестно во что это выльется в будущем.
так же мужу и сказала как то, что излишние нежничания с мальчиком такого возраста и тем более какой то излишний телесный контакт (спать в одной кровати и т.д.) может привести к искажению сексуально-психологических приоритетов. изменить ориентацию естественно не изменит конечно. но какой либо перекос получить вполне легко.

56

ланком написал(а):

может, я и не права. Просто вокруг меня всегда куча детей. Племянники, дети подруг. И я не стесняюсь делать замечания, иной раз и в резкой форме. "Ты разулся?" "Ты руки помыл?"  "Ты зачем вещь без спроса взял?"
Но наверное, да, дочь мужа  - другое дело.

ну вы же делаете им замечания по поводу каких то мелко бытовых вопросов.
а тут имеет место психологический аспект+это отношения отца с дочерью и посторонним лучше вмешиваться только в крайнем случае. я тоже пасынку могу сказать, помой руки, не раскидывай кеды, съешь немного супа или что то подобное. но это ж к психологии ни каким боком.

57

или например когда мы ездим в походы с друзьями. там дети мелкие и в виду большого количества народа и по той причине, что детей трое (6,8,9) лет. они вечно чёт носятся. и становятся этакими сынами полка. поэтому и на мою долю часто выпадают замечания рода "помой руки, снчала еду потом сухарики, не торчите так долго в воде и залезайте так в костёр". но это чисто забота о здоровье и сохранности детей. а психологичекский аспект всегда лежит на родителях и ни кт о не сменшивается именно в воспитательный процесс. в процесс формирования личности.

58

пардон не лазайте так в костёр ХД

вообще согласна с тем, что муж может и без разговоров расставить нужным образом приоритеты. а разговор или точнее замечания отложить на случай если уж совсем девочка тугодум или не хочет понимать ни чего.
если она и так поймёт то эти разговоры вообще ни к чему. т.к. вообще то тема разговора немного странная на мой сугубо личный взгляд.

Отредактировано боюшка (2012-06-03 13:00:27)

59

День 4. Воскресенье.
Все как-то не так.
С утра еще не выходила из своей спальни. Проснулась очень рано и лежу читаю.
Вылезать из постели противно.

С мужем говорили долго.
Смотрю на него и думаю, ну и папандос у него с доченькой.
Но опять не поругались, так, поспорили. Я даже слезу пустила.

Малая отмочила корку, пока мы в пятницу были на работе она себя в полуголом виде сфоткала и разместила в контакт.
Пипец. Муж видел эту фотку, но ничего не понял.
Я спрашиваю, видел? А он, типа да, а что. Я говорю - она же голая!
Увидел! Пипец говорит. Буду вставлять.
А сам не заметил.

60

У девочки какая-то прущая гиперсексуальность.
Утром прочитала все ваши рекомендации, сказала мужу, что она просто моделирует на нем соблазнение мужчин.
Мне кажется до мужа доходит и он в ахуе.

Приказала ему не сметь с ней немедленно об этом говорить, а присмотреться. Увидеть самому.

Сама с ней об этом говорить не буду, не мое дело.
Посоветовала и ему в это дело не лезть, а рассказать бывшей, пускай тащит эту малолетнюю Лолиту к психологу.
Ну бывшей он конечно не скажет.
А вот я может и скажу. Если достанут.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель