У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель


Вытрезвитель

Сообщений 121 страница 180 из 692

121

Танюшка написал(а):

Да, мужьям хочется, чтобы все вместе, и за руку и с улыбкой в 32 зуба как в глянцевом журнале.

Танюш, может донести до мужа, что этого не будет? Я своего недавно спрашивала, хотел бы он так, он сказал, что когда-то он питал иллюзии на этот счет, а теперь понял, что этого не будет. Ведет себя иначе. И не потому, что я скандалила, хотя и поэтому тоже. Просто, как ни тяжело ему было, но он сел и включил мозг. И он у него заработал.
Вообще мы тут с ним говорили, и я лишний раз убедилась, что сами мы бабы дуры. Вот на кой в начале отношений быть хорошей для всех? Муж сказал, что не воспринимал как должное мое поведение вначале, но сделал вывод, что раз я себя так веду, то я полностью принимаю ситуацию и несу ответственность за свое решение. И его это радовало. В моей ситуации, конечно, все подпортили свекровь и ребенок (которые воспринимали это как должное и еще претензии предъявляли), муж в том аспекте, что ребенка не ставил на место. У всех все по разному...но факт...С САМОГО НАЧАЛА НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Тогда, каждое действие в сторону того семейства будет восприниматься так как должно, с благодарностью. А мы к этому приходим через год-два-три совместной жизни..вот и нервы...вот и злость и вообще все проблемы.

122

Vitrum написал(а):

Танюш, может донести до мужа, что этого не будет?

Донесено давно и нет этого кошмара тоже давно. Просто самое забавное, что разговоров-то о детях, которым нужен папа. Вот как Лапушки, папка-спасатель, блин, хренов. Показуха это, игра на публику. А на деле? Мужчина же ничем не жертвует ради кровиночек. Только нервы потрепать любит.

123

Танюшка написал(а):

Показуха это, игра на публику. А на деле? Мужчина же ничем не жертвует ради кровиночек. Только нервы потрепать любит.

Ну это да...они любят...да вообще мужчины много чего на показуху делают))) по жизни....у них это генетически заложено.

124

Vitrum написал(а):

Вот на кой в начале отношений быть хорошей для всех?

+100
Заметила, извечная женская беда.
Просто надеются, что и к ним в ответ люди будут со всей душой.
Мне от "казаться хорошей" прививку сделала мама.
Она очень долго старалась быть очень хорошей для свекрови, а получала в ответ кислое лицо и воспринимание как должное и требование еще большего. Потом ей надоело. И меня воспитала. что не надо из кожи вон лезть. что бы казаться хорошей. надо быть собой. Вежливость и все. А дальше как отношения пойдут. Только я этот опыт применила не только на свекровь, но и на ребенка мужа.

125

maurween написал(а):

И меня воспитала. что не надо из кожи вон лезть. что бы казаться хорошей. надо быть собой. Вежливость и все. А дальше как отношения пойдут. Только я этот опыт применила не только на свекровь, но и на ребенка мужа.

Молодец у тебя мама)) Правильно, ибо нефиг. А меня наоборот в лучших традициях воспитывали. Слушаться старших, не перечить взрослым...родителям в рот заглядывать. Свекровь - бог, муж неприкосновенен и т.п. До сих пор поражаюсь силе врожденной вредности, которая помогла мне понять как надо...пусть и с опозданием)))

126

День 5. Понедельник.

Видать папа вчера все объяснил правильно  o.O
Она вообще до него не дотрагивается.
Он до нее тоже.

Вообще-то то, что у детки сиськи выросли, фотки эротические имеются его страшно удивило.
Он этого не видел.
Вот даже так бывает.

А тут увидел, я показала.
Говорю, смотри, девка взрослая. Он, ага, блин, надо же...
Вот идиот(((

Сегодня с утра мы на работу ходили, сча дома прибираться будем. Завтра следующие гости приедут. Приятные.
Отвлекут.

А отношения с мужем натянутые. У каждого своя обида и злость.
У меня на него за то, что он не прав, у него на меня за то что он не прав.
Противно, что от этого всегда страдают отношения.

127

Lapushka написал(а):

Противно, что от этого всегда страдают отношения.

Лен...вот запомни эту ключевую фразу. Скажешь мужу, когда (обрати внимание, не "если", а именно "когда") он запоет песни о пмж у вас его дочки. Напоминай постоянно, что было за эти три недели и каково оно на постоянку.

128

Vitrum написал(а):

Скажешь мужу, когда (обрати внимание, не "если", а именно "когда") он запоет песни о пмж у вас его дочки.

Да ты что, ему этих 4 дней хватило, чтобы на некоторое время о ПМЖ забыть.
Но, все будет как всегда, пройдет время, отношения наладятся, плохое и стрессы забудутся, и опять зазвучит мотивчик...

Да ну их! Было бы мне до 30 лет, меня бы уже в этой тусовке не было.
А теперь лень, да и страшная стала, старая.
Так что придется им меня терпеть, потому что я вот сегодня посмотрела на них, и ведь им тоже плохо, и наверное даже хуже чем мне. Потому что я психанула, развернулась, и сижу усебя в спальне обиженная.
А они не в своей тарелке, потому что не знают что я выкину дальше.
Они меня побаиваются.

Сегодня утром, пока мы собирались, малая залезла под одеяло и делала вид что спит, даже не высовывалась.
Так что если они мне и делают гадости своим присутствием, то я им не меньше)))

129

Танюшка написал(а):

Потому что чувствую, что тогда живу не своей жизнью, а плескаюсь в говне чужой развалившейся семьи.

Танюшка написал(а):

От совместного отдыха с "тем" семейством остается мерзкий привкус во рту, как будто долго мутило-крутило, но потом все же вырвало.

как же ты точно Тань сказала..я помню это ощущение, сравнимое с реально тошнотой физической. И до сих пор испытываю неприязнь к людям похожим на семью ту.. даже просто внешне, сначала понять не могу - че меня коробит от чела, а потом ...а... ясно.. очень напоминает внешне.

130

Lapushka написал(а):

У меня на него за то, что он не прав

Lapushka
ты можешь конкретизировать, что именно тебе кажется неприемлемым в ситуации? Кроме обнимашек?
Я просто через неделю отправляю детей к отцу, и прорабатываю их стиль поведения. Страюсь предусмотреть все ситуации, где они могли бы дать повод для наездов и повод пожаловаться на них.

131

Lapushka написал(а):

и опять зазвучит мотивчик...

вот и напомнишь ему

Lapushka написал(а):

А они не в своей тарелке, потому что не знают что я выкину дальше.
Они меня побаиваются.

это действенно...но недолго...довольно быстро забьют (мало ли что в голове у тебя)

Lapushka написал(а):

Так что если они мне и делают гадости своим присутствием, то я им не меньше)))

а тут тебе забить надо. ИМХО))) Пусть делают, что хотят. Ты должна быть спокойна и равнодушна...чего тебе нервы себе портить?

132

Это ж флудилка. Мож пофлужу?
У нас на работе сеть девочка, умница и красавица. У нее есть гр.муж- безхвостый, но урод этот тот.
Жили они.. жили.. вернее.. она с ним жила семьей, а он с ней просто спал.
И вот звонок на работу- он: я люблю другую и ухожу.
Пипец, че с ней было.
Причем подрывался он давно, еще полгода назад..
определиться никак не мог в стиле" а тому ли я дала".
Девчонки, она рассказывает о том чтобыло, я ее с утра выслушала, жалко, хорошая девка.. блин.. 90% проблем какие и с детными бывают, все таки думаю проблемы не от детности, а от мужика.

133

Лала написал(а):

90% проблем какие и с детными бывают, все таки думаю проблемы не от детности, а от мужика.

Так и есть Лал. Только понимать это, в первую очередь, должны мужчины!!!

134

Vitrum написал(а):

тут тебе забить надо. ИМХО))) Пусть делают, что хотят. Ты должна быть спокойна и равнодушна...чего тебе нервы себе портить?

вот именно.
Забей Лапушка..
наплюй и разотри..
пусть хоть вагину в контакте выкладывает , вообще не замечай и делай что тебе хочется.

135

Vitrum написал(а):

Так и есть Лал. Только понимать это, в первую очередь, должны мужчины!!!

ну кто такое творит- понимать не может по определению.
Сама ж понимаешь. " а че тут такого- основной аргумент".
с утра ее пилила .. пилила.. и что меня поражает, какие ж мы все разные- по моему мнению- 10% хватило б чтоб его на уй услать с полпинка, а она все телится.. он ей в открытую в глаза говорит, а она все думает..
И еще- говорит пришла домой, а он спит.
Говорю- извини, чет не поняла- ты пришла к себе домой, а он спит??????
И че???
Лестница- дорога - под зад???!!!...
Она стала рассказывать, что ему начала говорить, а аж взбесилась..
Думаю- не этот, она другого пассажира найдет- ибо она все делает для того чтоб так было..
Не будут Витрум мужики сами думать- или сраз так себя не ведут- или только зуботычинами постоянными.

Отредактировано Лала (2012-06-04 15:34:47)

136

Лала написал(а):

Не будут Витрум мужики сами думать- или сраз так себя не ведут- или только зуботычинами постоянными.

ну так же как и все люди. зачем напрягаться, когда можно не напрягаться?)) другой вопрос, что они выносят из всех этих разборок. У меня муж в последнее время сам часто говорит "ну тут от мужчины зависит")) Это после промывания мозгов два года)) Аж как бальзам на душу, вот чесслово. А чтобы сразу....ну это надо, чтобы эта ситуация с нами не первый раз была, тогда сразу думают..наученные опытом.
про коллегу твою...знаю такой тип женщин. Великомученницы. у меня тоже есть такая подруженция. там хоть кол на голове теши, бестолку. Все равно находит каких-то говнюков.

137

ланком
можно я отвечу. Тут, от детей, на самом деле, не так много зависит. Вот попадут они на ПМС подруги БМа и все, кранты. Раздражать все равно будут тк посторонние дома. Но чтобы было более-менее терпимо, простой вежливости спасибо-пожалуйста хватит. Ах да, очень раздражает, когда ведут себя как у себя дома. Поэтому проинструктируйте, что они у папы в гостях (даже если отец и обещал оставить им дом), соответственно, вести себя должны как гости, по шкафам не лазать, вещи без спросу не брать.

138

Lapushka написал(а):

Так что придется им меня терпеть, потому что я вот сегодня посмотрела на них, и ведь им тоже плохо, и наверное даже хуже чем мне. Потому что я психанула, развернулась, и сижу усебя в спальне обиженная.
А они не в своей тарелке, потому что не знают что я выкину дальше.
Они меня побаиваются.

Сегодня утром, пока мы собирались, малая залезла под одеяло и делала вид что спит, даже не высовывалась.
Так что если они мне и делают гадости своим присутствием, то я им не меньше)))

Мда, радушный приём через три года.Муж точно надолго запомнит.И это только 5-тый день, думаю ещё через дней 5, она попросится домой и через 10 дней последний раз увидит отца :) ну если только по скайпу.

139

Amica написал(а):

Мда, радушный приём через три года.Муж точно надолго запомнит.И это только 5-тый день, думаю ещё через дней 5, она попросится домой и через 10 дней последний раз увидит отца :) ну если только по скайпу.

ну так, а чего он ждал? что Лапушка будет счастлива до небес и будут они все три недели одной большой семьей?)))

140

Amica написал(а):

Мда, радушный приём через три года.Муж точно надолго запомнит.И это только 5-тый день, думаю ещё через дней 5, она попросится домой и через 10 дней последний раз увидит отца  ну если только по скайпу.

а мне кажется,что это нормально-они по паспорту родня,а по жизни...чужие душевно,расстояния -великая вещь. Они заново привыкают и притираются .

141

Amica написал(а):

Мда, радушный приём через три года.Муж точно надолго запомнит.И это только 5-тый день, думаю ещё через дней 5, она попросится домой и через 10 дней последний раз увидит отца

Не драматизируйте. Папашка ее уже бросил. И 14летний подросток тоже, бывает, не сахар. Это легко, когда деть маленький еще, там тарелку разбил, ковер запачкал - ну ребенок и ребенок, не станешь же на него злиться. А когда взрослая девица такие коленца выкидывает, на это, простите, смотреть спокойно не станешь.

Отредактировано Танюшка (2012-06-04 17:01:32)

142

Пятый день прошел просто идеально.
Так, как мне бы и хотелось.

Муж конечно, немного еще дуется, но я думаю скорее на ситуацию. Не на меня.
Девчонка ведет себя идеально, не шумит, не лезет, никакого ВООБЩЕ телесного контакта.
И я тоже, соответственно, веду себя разумно.

Вчерашний мой фентель с невыходом целый день из спальни даром не прошел.

Чтоб так, как сегодня, так и вообще нет проблемы.

143

Amica написал(а):

Мда, радушный приём через три года.Муж точно надолго запомнит.И это только 5-тый день

О да, четвертый день он точно навсегда запомнит)))

Amica написал(а):

думаю ещё через дней 5, она попросится домой

Смеешься? Нет, она не попросится, потому что ее это вообще никак не коснулось.
Я ее не трогала и не буду. Думаю на перспективу, кто знает что будет, я хочу с НЕЙ ЛИЧНО ровных и доброжелательных отношений, тем более, что она мне в рот смотрит. Пусть все проблемы, что есть будут с папой и от папы.

Amica написал(а):

думаю ещё через дней 5, она попросится домой

Нет, уезжать она будет как всегда со слезами, обнимать меня и мою дочку, и спрашивать разрешения приехать еще раз.
Моя цель - не чтобы она поняла, что ей тут не место, а то, чтобы муж понял, что когда она тут, у нее есть свое маленькое место, и ее не надо сажать на более высокое и привилегированное, например на мое.

144

Lesnaya написал(а):

они по паспорту родня,а по жизни...чужие душевно,расстояния -великая вещь. Они заново привыкают и притираются .

А вот это не про них.
Он с ней общается куда больше чем среднестатистический папаша, живущий вместе.
Он разговаривает с ней ежедневно, они не просто не чужие, они очень свои, родные и все в этом роде.
Против этого не попрешь. Это не понты и не игра, и фраза "она моя дочь"  имеет самое прямое значение.

Расстояние, как мне кажется, их наоборот сближает))) Блин(((

145

ланком написал(а):

ты можешь конкретизировать, что именно тебе кажется неприемлемым в ситуации?

Ну, блин, все началось-то именно с обнимашек, каких-то педофилических.
Меня это подбесило, потому что пошло! Неприлично.

Но главное, как я уже писала, не стараться ребенку занять не свое место. Не переться вперед, перед женой, вместо жены.
Быть рядом, но немножко позади) Понимаешь? Не мешать, не влезать, не протискиваться.

А в остальном все стандартно, помыть за собой тарелку, предложить помощь, тихонько посидеть за компом и не вмешиваться в разговор.

Сидят сча на диване смотрят "Служебный роман" с Ходченковой. А я вот пишу. И я спокойна как удав, ничего не бесит, не раздражает, не напрягает. Малая ржет, мой подсыпает. Вот такая идилия)

146

Лала написал(а):

Не будут Витрум мужики сами думать

Вот верно на мильен.
Если ты сама за него не подумаешь и за него же не решишь что хорошо а что плохо, что правильно а что нет - жди, что все будет плохо и не правильно. Для тебя.

147

Lapushka написал(а):

Если ты сама за него не подумаешь и за него же не решишь что хорошо а что плохо, что правильно а что нет - жди, что все будет плохо и не правильно. Для тебя.

Знаешь, вот донести до человека свой взгляд на ту или иную ситуацию, указать на его ошибки, которые он не видит , объяснить, что плохо, что хорошо, конечно можно и нужно. А вот принимать решение человек должен всё-таки сам, чтобы потом, когда-нибудь, не возникло ситуаций, что в его жизни кто-то виноват, а не он...касается и мужчины, и женщины..

148

Lapushka написал(а):

Но главное, как я уже писала, не стараться ребенку занять не свое место. Не переться вперед, перед женой, вместо жены.

я как то внезапно перестала по этому поводу переживать. Вещи за собой убрать для моих не проблема. И в конце концов они едут потому что отец хочет приобщить их к любимому виду спорта. Вот и пусть приобщаются.

149

Lapushka написал(а):

Вчерашний мой фентель с невыходом целый день из спальни даром не прошел.

А что ты целый день делаешь в спальне?

читаешь? телек смотришь? что?

150

ланком написал(а):

И в конце концов они едут потому что отец хочет приобщить их к любимому виду спорта.

а этот любимый вид спорта у кого любимый? у отца или у детей?

151

Vitrum написал(а):

этот любимый вид спорта у кого любимый? у отца или у детей?

сейчас у отца, хочет детей воодушевить тоже.

152

Din написал(а):

А что ты целый день делаешь в спальне?
            читаешь? телек смотришь? что?

Кстати, если ты целый день в спальне, почему так мало на форуме пишешь??

153

ланком написал(а):

сейчас у отца, хочет детей воодушевить тоже.

то есть твой бм по жизни навязывает свой стиль жизни всем окружающим?))) неудивительно, что его девушка еще не замужем за ним и вообще тише воды ниже травы))

154

Vitrum написал(а):

то есть твой бм по жизни навязывает свой стиль жизни всем окружающим?)))

по-моему когда эти окружающие- твои собственные дети, то это называется "воспитание"  :flag:

155

Vitrum написал(а):

то есть твой бм по жизни навязывает свой стиль жизни всем окружающим?)))

ты знаешь, я была бы не против если б мне в детстве навязали привычку к активному  и интересному образу жизни))

156

Mamba написал(а):

по-моему когда эти окружающие- твои собственные дети, то это называется "воспитание"  :flag:

в чем воспитание? поясните)) у нас с мужем есть знакомая семейная пара. у них дочка 8 лет. она занимается фигурным катанием. почему? потому что родителям не до нее....а там тренировки всю неделю и даже по выходным. только отвезти и забрать...
а воспитанием и участием я считаю развитие в детях ИХ потенциала, а не навязывание своих любимых видов спорта, занятий и вообще. может у ланком дети с большим удовольствием музыкой бы занимались или рисованием, а не серфингом, к примеру.

157

Vitrum написал(а):

развитие в детях ИХ потенциала

я думаю потенциал там тоже учитывается. а также желание.

158

Vitrum написал(а):

ланком дети с большим удовольствием музыкой бы занимались или рисованием, а не серфингом, к примеру.

а они и занимаются  музыкой. Дочка в этом году школу по классу скрипки закончила. И как ты себе представляешь насильственное занятие парусным спортом? Не  понравится, будут просто купаться. Или в качестве пассажиров с отцом кататься.

159

Vitrum написал(а):

в чем воспитание? поясните))

не. щас опять спор начнётся на пустом месте. Я считаю каждый своих детей воспитывает как считает нужным. В этом вся прелесть))) Коть какая-то компенсация болезненных родов)) Возможность никого не слушать и делать что хочешь)

160

Vitrum написал(а):

она занимается фигурным катанием. почему? потому что родителям не до нее....а там тренировки всю неделю и даже по выходным. только отвезти и забрать...

прекрасный выход, если родители заняты, то ребёнок пусть лучше в спорте характер куёт, чем по улице болтатется или за компом сидит. Если девочка занимается, значит, ей нравится. Никакого ребёнка не заставишь заниматься тем, что ему противно.

161

Mamba написал(а):

Я считаю каждый своих детей воспитывает как считает нужным. В этом вся прелесть))

Да. Я считаю , что детям нужно дать попробовать как можно больше. Что бы они могли выбрать себе занятие по сердцу и по характеру.

162

ланком написал(а):

И как ты себе представляешь насильственное занятие парусным спортом?

тут какое дело....они же с отцом не живут...соответственно им априори нравится времяпровождение с ним. неважно чем заниматься.
насильственно у детей в таком возрасте ничего не бывает. я в детстве сто дел делала одновременно. только сейчас думаю, нафига половина нужна была? поэтому и точка зрения такая. вот у тебя дочка на скрипке играет. ей это очень нравится или просто для общего развития? допустим первый вариант. а теперь представь, не дай бог, на этой доске руку себе вывихнет и играть не сможет...и что?

163

Vitrum
я не особо понимаю смысл спора. Дети с отцом на пляже тёплого моря. То есть забить на них и просто валяться на песке -  -плохо.
Много раз тут осуждались отцы, которые просто отбывают срок рядом с ребёнком., ничем не занимаясь.
Но и учить их чему то  - тоже оказывается непедагогично. То есть прежде чем с ними чем то заняться на пляже , нужно их сводить к психологу и выснить их наклонности и потребности?)))

164

ланком написал(а):

я не особо понимаю смысл спора. Дети с отцом на пляже тёплого моря. То есть забить на них и просто валяться на песке -  -плохо.
Много раз тут осуждались отцы, которые просто отбывают срок рядом с ребёнком., ничем не занимаясь.
Но и учить их чему то  - тоже оказывается непедагогично. То есть прежде чем с ними чем то заняться на пляже , нужно их сводить к психологу и выснить их наклонности и потребности?)))

да не. никакого спора...просто твоя фраза, что приобщает детей к чему-то меня зацепила))) ессно Мамба права. каждый воспитывает так как считает нужным))

165

Vitrum написал(а):

а воспитанием и участием я считаю развитие в детях ИХ потенциала, а не навязывание своих любимых видов спорта, занятий и вообще.

мне кажется дети должны заниматься обязательно чем-то.
своим детям я дам выбор например, заниматься музыкой или рисованием, или моделированием самолетов, или .....
второй язык французский или китайский,
спорт - плаванье, танцы или что-то еще.
ну как пример. А не выбор заниматься чем хочешь или не заниматься ничем.

166

Din написал(а):

мне кажется дети должны заниматься обязательно чем-то.

Кроме "заниматься" каким то делом серьёзно, которое нравится, детям ещё неплохо и давать просто разные навыки и умения. Чтобы и жизнь была разнообразнее и в любой среде чувствовали себя уверенно. Чем плохо, когда дети заняты чем то одним ,  но умеют вдобавок и в теннис играть и вальс танцевать и на лыжах - коньках держатся свободно?

167

Vitrum написал(а):

у них дочка 8 лет. она занимается фигурным катанием. почему? потому что родителям не до нее....а там тренировки всю неделю и даже по выходным. только отвезти и забрать...

А чем это плохо? Прекрасный пример как надо, на мой взгляд. Она спортом занимается, это и дисциплинирует, и мотивирует, и для фигуры-здоровья полезно. Или лучше было бы предоставить ребенка себе, пусть за компом торчит да по подъездам не пойми с кем таскается?

168

Танюшка написал(а):

лучше было бы предоставить ребенка себе, п

Да, и ещё. Нельзя сказать что когда ребёнок так много знимается, что родителям не до неё. Наоборот. Это значит, что вобщем то график семьи подчинён занятиям ребёнка. Всё согласуется и распределяется, и время и финансы, выходные ( никуда не поехать если тренировка) и вечера будней (пораньше сделать уроки с уставшим ребёнком и уложить спать) . Потом нужна псхологическая поддержка ребёнка. Если неудачи, если конкуренция, если тренер не в духе и наехал, если просто не хочется бросать общение с подружками и ехать заниматься.
За любым серьёзным занятием ребёнка - огромный труд родителей.

169

ланком написал(а):

Кроме "заниматься" каким то делом серьёзно, которое нравится, детям ещё неплохо и давать просто разные навыки и умения. Чтобы и жизнь была разнообразнее и в любой среде чувствовали себя уверенно. Чем плохо, когда дети заняты чем то одним ,  но умеют вдобавок и в теннис играть и вальс танцевать и на лыжах - коньках держатся свободно?

да мне даже не нужно, чтобы они именно чем-то одним занимались "серьезно" - это если будет желание.

но например, хотя бы год походить на музыку для общего развития. Какой-нибудь спорт - просто для здоровья.

скажем, я буду против ситуации если ребенок походит куда-то месяц и бросает. Т.е. если иногда и по делу, норм. Но если со всем так - то я против.

170

ланком написал(а):

За любым серьёзным занятием ребёнка - огромный труд родителей.

Сняли с языка. Это, кстати, еще и немалые финансовые вложения в ребенка. Дочка моего бывшего начальника занималась фигурным катанием. Так он и с тренерами был в контакте, чтобы знать, где у ребенка идет хорошо, а с чем проблемы, и расписание свое подстраивал так, чтобы на все ее выступления приезжать, и много всего того, о чем Ланком написала выше.

Отредактировано Танюшка (2012-06-06 18:11:14)

171

Din написал(а):

я буду против ситуации если ребенок походит куда-то месяц и бросает

ну это не так страшно. Иногда прежде чем найти дело по душе придётся пробовать то дно то другое. Иногда именно месяца занятий хватает, чтор бы ребёнок понял что ему не нравится.

172

Танюшка написал(а):

немалые финансовые вложения в ребенка

да, особенно если вид спорта индивидуальный, то все поездки на соревнования. за счёт родителей. И кучкой они катанием занимаются тлько в самом начале, а потом чем меньше людей на льду, тем лучше,  и соответственно, дороже лёд получается.  А коньки, а костюмы... Это очень затратный вид спорта./ и по деньгам и по времени и по нервным вложениям.

173

ланком написал(а):

ну это не так страшно. Иногда прежде чем найти дело по душе придётся пробовать то дно то другое. Иногда именно месяца занятий хватает, чтор бы ребёнок понял что ему не нравится.

если это действительно "иногда" это одно дело.
а если как Хуанита в одной из серий, то совсем другое.
Думаю, можно увидеть где какой случай.

174

Din написал(а):

Какой-нибудь спорт - просто для здоровья.

Спорт хорошо не только для здоровья. Это и привычка к дисциплине: расписание тренировок, определенный режим дня, диета. Это мотивирует, развивает не только физически. Если ребенок гиперактивный, то спортивные занятия - прекрасный способ выплеснуть энергию. Это часто и  уберегает и от опастности попасть в плохую компанию.

Отредактировано Танюшка (2012-06-06 18:24:45)

175

ланком написал(а):

Это очень затратный вид спорта./ и по деньгам и по времени и по нервным вложениям.

а какой незатратный?

176

Танюшка написал(а):

Спорт хорошо не только для здоровья. Это и привычка к дисциплине: расписание тренировок, определенный режим дня, диета. Это мотивирует, развивает не только физически. Если ребенок гиперактивный, то спортивные занятия - прекрасный способ выплеснуть энергию. Это часто и  уберегает и от опастности попасть в плохую компанию.

ну это да.
но не обязательно для этого профессионально заниматься.
если ребенок поплавает (или еще что-то поделает) два-три раза в неделю - уже вполне достаточно.
ведь помимо спорта будет как минимум язык и что-то по учебе серьезное.
а если еще что-то для души-творчество какое-нибудь.

Большинство детей профессиональными спортсменами не будут и глупо убивать все время только на спорт.

177

Din написал(а):

а какой незатратный?

по деньгам менее затратный командный. А по времени и по нервам, все одинаковы, наверное. Прпосто когда ребёнок занимается индивидуальным видом спорта, на родителей бОльшая психологическая нагрузка.

178

Din написал(а):

если ребенок поплавает (или еще что-то поделает) два-три раза в неделю - уже вполне достаточно

ну просто поплавать, это абонемент. А если он придёт в секцию, то в любом виде спорта есть соревнования. И тренер нацелен их выигрывать, и будет уделять внимание детям которые хотят того же. А если ребёнок хочет просто попинать мячик или просто покувыркаться, то и внимания никакого не получит.

179

ланком написал(а):

по деньгам менее затратный командный. А по времени и по нервам, все одинаковы, наверное. Прпосто когда ребёнок занимается индивидуальным видом спорта, на родителей бОльшая психологическая нагрузка.

наверное там вопрос как заниматься еще.
надо смотреть.

одно дело профессионально одним спортом, другое - немножко плавать, немножко на лыжах, немного роликов-велосипедов. В этом случае не особо дорого.
а тягу к профессиональному спорту моим детям будет тупо не у кого унаследовать, мне кажется..

кстати, Ланком, а твоя дочка никогда не хотела бросить музыку? ни разу не было что ее нужно было где-то заставить, где-то уговорить? все всегда сама и сознательно?

180

ланком написал(а):

ну просто поплавать, это абонемент. А если он придёт в секцию, то в любом виде спорта есть соревнования. И тренер нацелен их выигрывать, и будет уделять внимание детям которые хотят того же. А если ребёнок хочет просто попинать мячик или просто покувыркаться, то и внимания никакого не получит.

ну с маленькими наверное со всеми занимаются одинакого, а дальше будет видно нужно оно или нет.
далеко не все продолжают серьезно заниматься фигурным катанием, или балетом, даже если ходили в детстве. Большинство уходят рано или поздно я так понимаю.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель