У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель


Вытрезвитель

Сообщений 301 страница 360 из 692

301

Lapushka написал(а):

Вот я ГЛОБАЛЬНО и смотрю. Я хочу чтобы решения принимались вместе, особенно касательно не тех вещей, которые не сложены в мусорное ведро.
Разве я не права?

а какие вопросы ты позволяешь решать ему  и только ему,как мужчине?
ЗЫ. картина классная...живая... :cool:

302

Lesnaya написал(а):

а какие вопросы ты позволяешь решать ему  и только ему,как мужчине?

Пожалуй, никаких. Может цвет майки, или сорт пива. Нет, пиво я выбираю.
Ну, короче те, которые меня не касаются. Если такие у него есть.

И вообще что это - как мужчине? Это значит он имеет право на какие-то решения , на которые я не могу претендовать?

303

Он решает вопросы нашего комфорта сам - разбирается со службами, с банками, и все технические проблемы на нем. Я не лезу)

304

Lapushka написал(а):

Пожалуй, никаких. Может цвет майки, или сорт пива. Нет, пиво я выбираю.
Ну, короче те, которые меня не касаются. Если такие у него есть.

И вообще что это - как мужчине? Это значит он имеет право на какие-то решения , на которые я не могу претендовать?

складывается впечатление,что он никто и зовут его не иначе,как Lapushka. o.O И всё,что ему дозволено в жизни,-это

Lapushka написал(а):

Он решает вопросы нашего комфорта сам - разбирается со службами, с банками, и все технические проблемы на нем. Я не лезу)

Ты контролируешь его похлеще самой тоталитарной матери и хочешь контролировать его мозги...вернее то,что там происходит... :huh:

305

Zolotaya написал(а):

Девочки, подскажите где можно погулять в районе м. Водный стадион

доехать до м.Речной вокзал и там покататься на ракете.

306

Lesnaya написал(а):

слушай,в этом чётко чувствуется,что девчонка тебе чужая... Т.е душой ты её не принимаешь.Зачем тебе тогда стараться подружиться,разговаривать с ней за жизнь и прочее?

Т.е. разговаривать и дружить можно только с нечужими людьми?

307

Lesnaya написал(а):

складывается впечатление,что он никто и зовут его не иначе,как Lapushka

А у вас не так?
Какие вопросы может решать муж без участия жены?

308

Din написал(а):

Zolotaya написал(а):
Девочки, подскажите где можно погулять в районе м. Водный стадиондоехать до м.Речной вокзал и там покататься на ракете.

Спасибо. Интересный вариант. Особенно, если жарко будет.

309

День 12. Понедельник.
Очень тяжело возвращается мир...
Но возвращается.

Комп естественно остается дома. Муж естественно признал разумность моих доводов. Удивлен был как же сам до такой простоты не догадался. Все как всегда.
Девка ведет себя нормально. Не напрягает.
Но после вчерашнего остался очень тяжелый осадок.

Гадко, что при самом положительном течении ситуации муж все равно умудряется накосячить.
Приходится следить за ним, как за семиклассником, который все норовит покурить за углом школы и одергивать его.

Вот почему у мужиков, когда дело касается их дочек, вместо мозга включается какой-то генератор неверных идей???

310

Lesnaya
А вообще-то меня эта дискуссия заинтересовала. О вопросах, которые решает мужчина КАК МУЖЧИНА.
Правда, без стеба.
Я вот задумалась. Ну вот неужели ты считаешь что он "как мужчина" может себе позволить распоряжаться вещами, являющимися собственностью семьи?

Или вот что например твой муж решает сам "как мужчина", и гнет свою линию жестко, даже если тебе это не нравится?

311

Lapushka написал(а):

Приходится следить за ним, как за семиклассником, который все норовит покурить за углом школы и одергивать его.

вот вот... складывается впечатление, что он без твоего одобрения сходить пописать не может... я бы повешалась от такого тотал контроля.

312

Lapushka написал(а):

Моя картина последняя, старая правда уже.
В последнее время как-то не рисуется...

:flag:  ух, ты!!! очень красиво, воздушно...

313

Lapushka написал(а):

Вот почему у мужиков, когда дело касается их дочек, вместо мозга включается какой-то генератор неверных идей???

дочки тут не при чем. У мужа вот с сыном такие же кренделя были.

Lapushka написал(а):

Правда, без стеба.
Я вот задумалась. Ну вот неужели ты считаешь что он "как мужчина" может себе позволить распоряжаться вещами, являющимися собственностью семьи?
Или вот что например твой муж решает сам "как мужчина", и гнет свою линию жестко, даже если тебе это не нравится?

думаю, в каждой семье решается по-своем.

314

Девочки, привет! Ищу попутчицу в Суздаль на однодневную экскурсию. Кто хочет составить компанию? Примерно 7-8 июля, это выходные.

315

Lapushka написал(а):

А вообще-то меня эта дискуссия заинтересовала. О вопросах, которые решает мужчина КАК МУЖЧИНА.
Правда, без стеба.
Я вот задумалась. Ну вот неужели ты считаешь что он "как мужчина" может себе позволить распоряжаться вещами, являющимися собственностью семьи?

Мы с моим тоже заинтересовались и устроили диспут. И ни к какому вразумительному выводу не пришли. Все равно все нужно обсуждать: ведь все общее -- и семья, и бюджет, и время. Значит, все подлежит обсуждению или хотя бы лоббированию.
Спросила у моего и по поводу его мыслей о твоей ситуации с ноутом. Он сказал: "Скорее всего, муж не понимает, чего от него хотят. Видимо, ему выдают список запретов, но причин он не понимает. Возможно, любит и хочет сделать как лучше (избежать скандала), но сути претензий не понимает или не принимает. Поэтому каждый шаг в сторону от озвученного списка "нельзя" просто не может оценить с точки зрения жены. Мужчине нужно понимать принцип принятия решения, а не само решение, иначе он будет выполнять пункты из-под палки, а каждую новую ситуацию придется добавлять в список отдельным пунктом. То есть, нужно объяснить мужу, что против его дочки НЖ ничего не имеет, но распределение материальных ресурсов должно быть честным и открытым. Значит, купить/подарить/сделать/сводить и т.д. -- нужно обсуждать как с точки зрения денег, так и с точки зрения времени. Жена должна быть партнером при принятии решений. Тогда она не чувствует себя ущемленной и становится гораздо более ласковой и податливой".
Это мнение мужа, смотри сама, есть ли в нем здравое зерно -- ведь мой может только догадываться. Тем не менее, именно так все у нас поначалу и было. Ну мы тоже работаем в этом напрвлении, так что вот так...

316

Lesnaya написал(а):

а какие вопросы ты позволяешь решать ему  и только ему,как мужчине?

Лесная, меня тема тоже заинтересовала... ну если честно, то не могу сказать ничего, кроме как подарки/сюрпризы мне... отпуск, покупки, время првождение и прочее сообща ж...
Мне кажется в этом ничего плохого... но в то же время вопрос конечно интересный, а может и правда ему самому надо принимать часть решеий, косяк только в том, а если я против? Получается замкнутый круг.

Отредактировано Кассиопея (2012-06-12 11:39:33)

317

Lapushka написал(а):

Lesnaya
А вообще-то меня эта дискуссия заинтересовала. О вопросах, которые решает мужчина КАК МУЖЧИНА.
Правда, без стеба.
Я вот задумалась. Ну вот неужели ты считаешь что он "как мужчина" может себе позволить распоряжаться вещами, являющимися собственностью семьи?

Или вот что например твой муж решает сам "как мужчина", и гнет свою линию жестко, даже если тебе это не нравится?

Кассиопея написал(а):

Лесная, меня тема тоже заинтересовала..

девчонки,тема действительно интерсная ,но она очень
глубокая и в ней много нюансов. В ней имеет большое значение понятие "мужчина" само по себе и какое представление у каждой из нас по этому поводу. Какой он,что он делает,как относится к женщине и что в его представлении "быть мужчиной",-мне мне кажется,когда эти представление совпадают,будет мир-покой -гармония. Если каждый " кто в лес,кто по дрова"-противоречия будут раздирать пару. Это мой опыт и моих друзей,которым эта тема была интересна в своё.
Вот как пишет мужчина об отношениях "мужчина-женщина "-он пишет ДЛЯ мужчин в первую очередь и с мужской точки зрения.Отрывок:

КОМУ РЕШАТЬ?

Женщине не свойственно принимать решения и отвечать за их последствия, тем более, когда рядом с ней мужчина. В противном случае, она акцентирует в себе мужественность, становясь резкой, властной, упрямо целенаправленной, иными словами, совсем не женственной. Вынужденная рассчитывать только на себя, она теряет способность отдаваться любви и доверять своему спутнику.

«Я заранее согласен со всяким твоим решением» — худшего обращения к своей женщине придумать нельзя. Вы ведь не просто друзья, бережно относящиеся к свободе и самостоятельности друг друга. Вы — любовники, а значит — участники мощной, пленительной игры мужского и женского эроса. Разве вам не хочется видеть в подруге настоящую богиню, сошедшую с Олимпа, чтобы щедро дарить миру женственность? Тогда дайте ей опереться на вашу мужественность. А именно — на присущее вам умение анализировать и принимать ответственное решение. Надо заметить, что женщина, выбирая интуитивно, руководствуясь чувствами, а не рассуждениями, часто останавливается на лучшем из всех возможных вариантов решений. Но в совместной жизни мужчины и женщины важно не только принять решение, но и сохранить при этом дуальность энергий, которая порождает притяжение, связующее их. Когда полюса сближаются, эта сила ослабевает, нарастает конфликтность, а завершается все разрывом отношений.

318

Lapushka
А сколько вы уже с мужем вместе?

319

Lesnaya написал(а):

Вынужденная рассчитывать только на себя, она теряет способность отдаваться любви и доверять своему спутнику.

точно. присоединяюсь

320

Кассиопея написал(а):

Мужчине нужно понимать принцип принятия решения, а не само решение, иначе он будет выполнять пункты из-под палки, а каждую новую ситуацию придется добавлять в список отдельным пунктом

анекдот..
Она говорила брось пить, ты меня не любишь. -А мне это не мешало ее любить.
Но когда она сказала: Брось пить, это мешает МНЕ  тебя любить. Я завязал)) :D

Услышала от техников наших , кто прокладывал кабель в офисе- очень ржала..
Может итак..
:D
Только очень похоже на дрессуру)).
Вообще то люди какие то и рамки общие имеют. например не надо пункт- не ссать в подъезде, кому то видимо надо..
Нет пункта не рыгать при людях,  а кому то может и надо).
сама постановка такая  подразумевает,что муж тупой и ему надо по пунктам.
Странная.
А мне казалось гомо сапиенс -это гомо сапиенс)

Отредактировано Лала (2012-06-12 14:23:26)

321

Lesnaya написал(а):

Женщине не свойственно принимать решения и отвечать за их последствия, тем более, когда рядом с ней мужчина. В противном случае, она акцентирует в себе мужественность, становясь резкой, властной, упрямо целенаправленной, иными словами, совсем не женственной. Вынужденная рассчитывать только на себя, она теряет способность отдаваться любви и доверять своему спутнику.

Золотые слова..
у меня в городке на волге была соседка, у нее муж- объелся груш, так вот там бедолага и бросить не могла- любовь там =-квартира - или 3 детей.( не знаю, я их за км. обходила обоих). но очень мужественная была- периодами скандалы были .. ужОс...  было страшно .. в смысле было страшно, что люди вот так живут.

Отредактировано Лала (2012-06-12 14:26:15)

322

У меня вообще градация мужчины проста: если я не только умею всё,что умеет и должен делать мужчина по социальной роли,но и делаю (или вынуждена[/b],неважно по каким причинам),то у меня начинается внутренний конфликт на тему "у меня не муж,а предмет мебели ? "

Отредактировано Lesnaya (2012-06-12 15:45:58)

323

Lesnaya написал(а):

У меня вообще градация мужчины проста: если я не только умею всё,что умеет и должен делать мужчина по социальной роли,но и делаю (или вынуждена[/b],неважно по каким причинам),то у меня начинается внутренний конфликт на тему "у меня не муж,а предмет мебели ? "

а если мужчина просто любит и заботится то надо ли сравнивать свои навыки?

324

Mamba написал(а):

а если мужчина просто любит и заботится то надо ли сравнивать свои навыки?

я написала это к  тому,когда в паре что-то может не устравивать в отношении дург к другу..

325

Mamba написал(а):

а если мужчина просто любит и заботится то надо ли сравнивать свои навыки?

если сидя на жопе сияет и любит, громко как стихотворение ))) то может и кому то не надо)), мне вот лично надо :D

326

Lesnaya написал(а):

девчонки,тема действительно интерсная ,но она очень
глубокая и в ней много нюансов. В ней имеет большое значение понятие "мужчина" само по себе и какое представление у каждой из нас по этому поводу. Какой он,что он делает,как относится к женщине и что в его представлении "быть мужчиной",-мне мне кажется,когда эти представление совпадают,будет мир-покой -гармония. Если каждый " кто в лес,кто по дрова"-противоречия будут раздирать пару. Это мой опыт и моих друзей,которым эта тема была интересна в своё.
Вот как пишет мужчина об отношениях "мужчина-женщина "-он пишет ДЛЯ мужчин в первую очередь и с мужской точки зрения.Отрывок:

вот основная мысль и спорить бесполезно. у каждой свое представление что есть понятие  мужчина. я тож Лесная согласна с тобой.

Отредактировано Лала (2012-06-12 16:32:02)

327

День 13. Вторник.
Сегодня уехали мои гости, в доме стало очень как-то тихо и пусто.
Девчонки не видно, сидит целый день в компе.

С папашкой то и не разговаривают даже, каждый занят своим делом.
Муж смотрит футбол, она в "симпсах". Наобщались.

Ей скучно у нас. Моя дочка в школе. С папкой ей не интересно. Я конечно с ней нормально, но развлекать ее уж точно не моя головная боль.
Чего приехала так на долго?
Купила все, что хотела, по списку из почти 35 наименований и сидит тихо.

Я бы и сама могла все это ей купить и прислать, и ехать не нужно было.
В следующий раз предложу именно такой вариант.

328

В пятницу вечером она уезжает.
Буду стараться убедить мужа на будущее что нет надобности в ее приездах сюда.
Пусть берет денег и едет с ней в Турцию, я не буду видеть их полусексуальных отношений и беситься, а они смогут насладиться друг другом по полной.

329

Lesnaya написал(а):

девчонки,тема действительно интерсная ,но она очень
глубокая и в ней много нюансов. В ней имеет большое значение понятие "мужчина" само по себе и какое представление у каждой из нас по этому поводу. Какой он,что он делает,как относится к женщине и что в его представлении "быть мужчиной"

Вот это точно.
Мой муж очень хороший парень, очень добрый, на столько, что обмануть его проще простого. Обойти, на@бать его может едва ли не каждый, а он при этом будет искать оправдания этим людям и их гадким поступкам.

Чтобы он онял что есть что на самом деле должно или произойти что-то уж совсем вопиющее (как с БЖ, он понял что надо разводиться после того как она уже полгода жила с другим, до этого "не замечал, думал все наладится") или ему надо все это подсказывать, ибо слеп.
Я подсказываю. Я раздражаюсь, когда его пытается поиметь все и каждый. И пытаюсь очень помочь ему в людях разобраться.
Меня и семейка его невзлюбила после того как поняла, что, например тянуть из него денег больше не получится, что уже нельзя например тыщу евро одолжить и не отдать) на том простом основании что сестре трудно живется, у нее дети)

А он.. ему хватает ума и мужества слушать меня, и понимать. Я думаю это реально правильное качество.
Вот наверное так и повелось у нас, что всякие такие вещи по деньгам и по вещам он обсуждает со мной.
А с этим компом вышла лажа.

А в остальном он мужик как мужик. Защита и опора. Теплота и уют.

330

Lapushka написал(а):

В пятницу вечером она уезжает.

ура ура, желаю чтобы все побыстрей закончилось, оч похоже как было у нас, в пятницу общение взасос, а в воскресенье и папе все надоело, и дочь чувствует себя не в своей тарелке, ненужной гостьей в чужом доме, так что все нормально

331

Lapushka написал(а):

Защита и опора. Теплота и уют.

защита и опора-мужик,а теплота и уют,-женщина.

332

Lapushka написал(а):

Ей скучно у нас. Моя дочка в школе. С папкой ей не интересно. Я конечно с ней нормально, но развлекать ее уж точно не моя головная боль.

да у нас было то же самое...а скучно потому что это не дом всё равно...но и не санаторий,где делай ,что хочешь...одним словом,в гости надо на чуть-чуть и будет всем счастье. :D

333

Lesnaya написал(а):

защита и опора-мужик,а теплота и уют,-женщина.

Ну почему так категорично-то??? Разве плохо, когда с мужем тепло и уютно? Разве плохо что он мягкий и заботливый в семье?
Нет, это очень хорошо.
А то что я по характеру просто жестче чем он - ну так нас обоих это устраивает и никто никого не собирается ломать и переделывать.

334

Lapushka написал(а):

Ну почему так категорично-то??? Разве плохо, когда с мужем тепло и уютно? Разве плохо что он мягкий и заботливый в семье?
Нет, это очень хорошо.
А то что я по характеру просто жестче чем он - ну так нас обоих это устраивает и никто никого не собирается ломать и переделывать.

ням...если бы вы друг друга не дополняли,то вы бы вместе не жили. Я не категорично написала,просто это разные роли-одна мужская(если глобально),другая женская...ну как мужик мамонтов таскает,а женщина рожает..это было первично,со временем социализировалось-видоизменилось,но самая древняя суть всё равно определяющая...от неё надо плясать.нравится тебе быть жёсткой и принимающей решения-твоё право,просто тогда не удивляйся,почему муж иногда выкидывает фортеля-это его  врождённый инстинкт  ответственного самца срабатывает ,который родился ,чтобы решать и защищать,добывать. Просто в процессе жизни всё несколько пообтесалось и изменилось,так же как и у тебя У нас у всех есть своя генетическая память ,что и как мы должны делать в природе,чтобы выжить,выносить потомство и поднять его на ноги. Но социум очень сильно обтёсывает людей и навязывает им правила и условия выживания ,да так,что часто женщина становится далека от своей природной задачи и перенимает социальную роль мужчины,потому что вынуждена была годами это делать для выживания...как в 90е примерно,когда никто не знал,что будет дальше и как жить . Пока мужчины депрессировали от невостребованности,женщины вклалывали ,где только могли-кормить детей-то надо...Вот так проблемы потом решаются со сменой жизни,а привычка "быть мужиком" ,ответственным и принимающим решения-остаётся.И со временем грань между "мужскими делами" и "женской ролью" стирается и люди перстают замечать,что тащат на себе или делают не то,что им по природе дано изначально.

Отредактировано Lesnaya (2012-06-13 14:20:32)

335

Zolotaya написал(а):

Девочки, подскажите где можно погулять в районе м. Водный стадион.

между Водным  стадионом и Речным вокзалом на Ленинградке есть парк "Дружба"-там и погулять,и покататься на речном трамвайчике можно-отличное место!!!

336

День 14, среда.
Девица спала до 12, потом встала, попила чаю с булками и играет в симпсы. Все. Иногда выдает комментарии какая у нее машина с сколько денег на счете.

А муж с утра ушел в депрессию. Не успела приехать а уже уезжает.
Я сказала, что как по мне так она и так сильно задержалась, поскольку делать ей у нас реально нефиг.

337

Lesnaya написал(а):

просто тогда не удивляйся,почему муж иногда выкидывает фортеля-это его  врождённый инстинкт

Пожалуй удивляться действительно не стоит.

338

Lapushka написал(а):

А муж с утра ушел в депрессию. Не успела приехать а уже уезжает.
Я сказала, что как по мне так она и так сильно задержалась, поскольку делать ей у нас реально нефиг

Ленусь, если б я такое сказала, разразился бы скандалище. Твой благоверный как на твои слова прореагировал?

339

Сэра_Белый Воротничок написал(а):

Твой благоверный как на твои слова прореагировал?

Нормально. Он ты думаешь сам не видит что ей скучно?
Да и вообще, нефиг-нефиг. Я либо хочу ее оставить навсегда у себя и забыть что она его и ЕЕ дочь, либо не встречаться вообще.
Вероятность что не встречаться у меня получится мала, но я буду продвигать эту идею настойчиво.
Пусть берет ее и едет куда-нибудь.
А то за 3 недели 2 скандала - оно кому надо?

340

Лен, держись, 2 дня осталось!!! Ты на календарике циферки случайно не зачеркиваешь? ))

341

Lesnaya написал(а):

ну как мужик мамонтов таскает,а женщина рожает..это было первично,со временем социализировалось-видоизменилось,но самая древняя суть всё равно определяющая...от неё надо плясать

ну, "древних сутей" было много - в частности в культурах земледельческих царил полнейший матриархат,

Lesnaya написал(а):

нравится тебе быть жёсткой и принимающей решения

Женщинам, так же как и мужчинам, нужно быть разными. Я в мужчинах особенно ценю не жесткость, а гибкость. Так же как моего мужа до оскомины раздражают такие "абсолютные женщины" - типа слабые, мнительные, плохо соображающие (он так интерпретирует нерешительность) услужливые такие...

342

Lapushka написал(а):

Ну, места у нас разные, как и видимо уровень доходов.
Для меня это не мусор. И не ненужная вещь. Я без него обошлась бы, но и не выбрасывала.
И если он вдруг стал не нужен мужу, то остался нужен мне.

Какая разница нужен-ненужен! Отдать не посоветовавшись вещь, которая принадлежит семье... У меня была бы таже реакция! Все подарки должны оговариваться.

343

sonic написал(а):

Женщинам, так же как и мужчинам, нужно быть разными. Я в мужчинах особенно ценю не жесткость, а гибкость. Так же как моего мужа до оскомины раздражают такие "абсолютные женщины" - типа слабые, мнительные, плохо соображающие (он так интерпретирует нерешительность) услужливые такие...

Я одно могу сказать: всё уместно вмеру. Когда встретились с мужем,я была намного более жёсткая ,решительная-у меня школа жизни была такая. Жёсткая с детсва. Муж,наоборот,обласканный всеми,кем мог...Мать до сих пор ему хочет на 50 десятке в *опу дуть..Ну вот такой любимчик судьбы. Душа нараспашку-брали все,кому не лень,выносили всё,никто ничего не возвращал. Когда я ,живя с ним,поняла масштабы пользования им,была в шоке. Пришлось огромную работу и с ним,и с собой проводить. Со временем выправился,раскрылся,возмужал. Я рада. Но и мне пришлось свои мужские решения,привычку контролировать и лезть во все дела,убрать. Почти на корню. Потом что если он мужик,то я женщина. 2 мужика в доме не уживутся. Будут конкурировать и сраться. Если я вдруг забываюсь и по привычке что-ть дастану из прошлого арсенала: советили ещё что-нить под руку скажу,-обратку от него получаю мама не горюй.Начиная от " я сам решу",закачивая очень жёсткими" не женское это дело,не лезь"-это по бизнесу,приходится разборки учинять иногда. Он уже успел забыть,что я его "лепила" , а мне пришлось перестроиться вместе с ним. Такая цена победы.

344

Может потому что мы совершенно простые ребята (нет бизнеса, просто работаем на работе ВМЕСТЕ, зарабатываем ОДИНАКОВО и не много) у нас нет такого, что какие-то решения принимает муж. Нет таких решений в нашей семье, мужских.
Как-то все общие.
Есть обязанности мои и его. Он чинит велики, проводку, мебель и т.д.
Я убираю, готовлю.
Он иногда помогает мне, а я ему даю советы как починить велик проще и правильнее))) мы всегда как-то нормально воспринимает друг от друга и советы и критику.

345

Lapushka написал(а):

Как-то все общие.
Есть обязанности мои и его. Он чинит велики, проводку, мебель и т.д.
Я убираю, готовлю.
Он иногда помогает мне, а я ему даю советы как починить велик проще и правильнее))) мы всегда как-то нормально воспринимает друг от друга и советы и критику.

у нас тоже так.

346

Lapushka написал(а):

Может потому что мы совершенно простые ребята (нет бизнеса, просто работаем на работе ВМЕСТЕ, зарабатываем ОДИНАКОВО и не много) у нас нет такого, что какие-то решения принимает муж. Нет таких решений в нашей семье, мужских.

ты знаешь,бизнес у меня недавний. и в него ещё вкладывать и вкладывать..а когда встретились с мужем,оба зарабатывали "на пожить"-я побольше,он поменьше. Трудно стало,когда встал вопрос своего жилья в Москве,вот тут и повылезали все страхи,как его ,так и мои.И его "не готов,это кабала,там есть траты" и т.д. Но если ты выбирашь осознанно жить в самом дорогом городе мира,то как ты можешь не счиаться с окружающей реальностью? И с тем,что очень нестабильно жить на своёмном жилье-начиная от того,что никогда ты не сделаешь в съёмной квартире так,как сделала бы в своей...заканчивая тем,что стаюильностив Москве нет и не будет постоянной. Для меня стаюильность-своё жильё,на остальное я зарабаю,случись что.И т.д. Вопрос встал ,пришлось решать. В России жить очень непросто...Вот ты написала,что на 100 евро можно у вас 70кг клубники купить,я подсичталачто у нас только 35 и пришла в ужас...Потому что 130 за кг-это уже очень дёшево,поому что зимой это 300 руб за 200 грамм. Приходиться булками шевелить ,чтобы просто позволить себе жить,а не выживать.И своё дело -для меня это вопрос выживания,а не роскоши :'(

347

Lesnaya написал(а):

Вот ты написала,что на 100 евро можно у вас 70кг клубники купить,я подсичталачто у нас только 35 и пришла в ужас...Потому что 130 за кг-это уже очень дёшево,поому что зимой это 300 руб за 200 грамм

только зарплаты в европе (особенно в южной, где особенно дешевая клубника) - 1 000 евро. С ежемесячными ипотечными квотами евро 500, за самое скромное жилье. 100 евро - огромные деньги.

348

sonic написал(а):

только зарплаты в европе (особенно в южной, где особенно дешевая клубника) - 1 000 евро. С ежемесячными ипотечными квотами евро 500, за самое скромное жилье. 100 евро - огромные деньги.

ты знаешь,век социальной активности очень короток. И даже за 40000 тыс лет в 50 работу не найти-всё молодыми да ранними будет забито. А уж наши конурки -скворечник,именуемые гордо ЖИЛЬЁ!! кончено не стоят тех денег,которые дерут втридорога...поэтому строим дом с мужем...за те же деньги,а места сильно больше будет...хоть не 20 кв метров...

349

sonic написал(а):

С ежемесячными ипотечными квотами евро 500, за самое скромное жилье. 100 евро - огромные деньги.

Смотря где живешь. Если в небольшом городке, то жилье дешевое. Есть другая сложность: покупать жилье смысла не имеет, потому как на постоянку устроиться сложно и приходится часто переезжать. У  мужа заканчивается рабочий контракт и новая работа предвидится в другом городе где-то за 300км от того места, где мы сейчас живем. Значит, опять переезд, поиски новой работы и мне тоже... фу, уже сейчас тошно становится, пару лет спокойно пожили и вот опять все по новой.

350

Танюшка написал(а):

Если в небольшом городке, то жилье дешевое. Есть другая сложность: покупать жилье смысла не имеет, потому как на постоянку устроиться сложно и приходится часто переезжать.

я о временных контрактных работах даже не пишу, как стиль жизни это только в солодости приемлемо. я пишу ИПОТЕЧНЫЕ квоты, а не аренда. потому что нормальной семье с детьми в зрелом возрасте, покупать все же где-то нужно. В европе (почти всей и до сих пор, несмотря на жопу банковскую) оргомный плюс - дешевые кредиты. Именно ими и стоит пользоваться.  А так проблемы везде примерно одинаковые, фон разный только.

351

Lesnaya написал(а):

ты знаешь,век социальной активности очень короток. И даже за 40000 тыс лет в 50 работу не найти-всё молодыми да ранними будет забито.

ну, в 50 с нуля искать работу - ее и в европе не найдешь. А с хорошим опытом тебя еще перекупать будут. А нашим соотечественникам там в 50 без опыта и языка точно только в уборщицы. Мы может о разных вещах?

Lesnaya написал(а):

А уж наши конурки -скворечник,именуемые гордо ЖИЛЬЁ!! кончено не стоят тех денег,которые дерут втридорога...поэтому строим дом с мужем...за те же деньги,а места сильно больше будет...хоть не 20 кв метров...

не поняла, где-то в хитром месте чтоли строите, дешево? ну земля дешевая, км 200 от МКАД, рабочих подешевле можно нанять, а материалы все равно дорогие, не?

352

И кстати, сейчас офигеть как увеличился приток в Россию европейцев-специалистов и манагеров среднего уровня (топы давно тут ошиваются). Потому что денег в России гораздо больше платят. Гораздо.

353

Тут где я живу вообще стараются жилье не покупать, процентов 85 людей живет в съемном. Это удобно, принцип как при советской власти. Квартиру дают, она не твоя собственность, но тебя из нее никто никогда и не выселит, ни тебя ни детей. Но детям не надо, им и свою также дадут. Поэтому смысла иметь жилье в собственности вообще нет, большой минус еще и в том, что налог на собственность говорят большой очень.
А съемная квартира или дом - стоит от 400 до 800 евро в месяц, +коммуналка примерно 200. Моя 3-ка стоит с коммуналкой 750.

354

sonic написал(а):

Потому что денег в России гораздо больше платят. Гораздо.

Да, когда открылась граница и стали признавать наши дипломы, от нас массово равнули специалисты на запад.
Главное, знание языка . И с удивлением обнаружили что  человек с вышим образованием. работающий по профессии, зарабатывает не такие суммы, как думалось  раньше. Но, конечно, назад никто не возвращается.

355

Lapushka написал(а):

Квартиру дают, она не твоя собственность,

шо за коммунизма?

Lapushka написал(а):

от 400 до 800 евро в месяц, +коммуналка примерно 200. Моя 3-ка стоит с коммуналкой 750.

ну хорошо, 9 000 евро/год, а с кредитом выплачивали бы примерно то же, но квартира была бы ТВОЯ, и ты могла бы ее продать на любом этапе выплаты ипотеки и получить ну 100 000 там евро. если у вас глушь и жилье неликвидное, хрен продашь, то должно быть вообще дешевое. И если там собрались жить, то тем более только покупать. Жилье вообще единственная ценность осталось, со всеми этими кризисами-шмизисами.

356

sonic написал(а):

Женщинам, так же как и мужчинам, нужно быть разными. Я в мужчинах особенно ценю не жесткость, а гибкость. Так же как моего мужа до оскомины раздражают такие "абсолютные женщины" - типа слабые, мнительные, плохо соображающие (он так интерпретирует нерешительность) услужливые такие...

гы.
мой вобще говорит, что я -мужик.
как-то больше смеемся над этим.

357

ланком написал(а):

Но, конечно, назад никто не возвращается

Возвращаются, очень даже. Правда если ты уехал в 90-е, и лет 20 уже там покорпел, осел, то тяжело возвращаться. Много общалась с иммигрантами, собственно, это часть работы была - легализация. Многие не понимают зачем уехали и ищут оправдание своей иммиграции. Но самое грустное - это советские иммигранты в США - ехали за свободой, а попали в такую кабалу, большинство. Дети их только зажили по человечески, а не пиццу развозят с докторской диссертацией.

358

Lapushka написал(а):

Может потому что мы совершенно простые ребята (нет бизнеса, просто работаем на работе ВМЕСТЕ, зарабатываем ОДИНАКОВО и не много) у нас нет такого, что какие-то решения принимает муж. Нет таких решений в нашей семье, мужских.Как-то все общие.Есть обязанности мои и его. Он чинит велики, проводку, мебель и т.д.Я убираю, готовлю.Он иногда помогает мне, а я ему даю советы как починить велик проще и правильнее))) мы всегда как-то нормально воспринимает друг от друга и советы и критику.

как-то иначе слабо представляю.
это уже тиран какой-то получается))

359

ланком написал(а):

Да, когда открылась граница и стали признавать наши дипломы, от нас массово равнули специалисты на запад.

Ой, песню я могу спеть о признании наших дипломов. Грустную. Практически ВСЕ переучиваются.

ланком написал(а):

И с удивлением обнаружили что  человек с вышим образованием. работающий по профессии, зарабатывает не такие суммы, как думалось  раньше. Но, конечно, назад никто не возвращается.

Да, представления о заработках с реальностью сильно сходится. Я вот тоже думаю, что дома достигла бы большего. Но домой, тем не менее, ни капли не хочу.

360

Lapushka написал(а):

Тут где я живу вообще стараются жилье не покупать, процентов 85 людей живет в съемном. Это удобно, принцип как при советской власти. Квартиру дают, она не твоя собственность, но тебя из нее никто никогда и не выселит, ни тебя ни детей. Но детям не надо, им и свою также дадут. Поэтому смысла иметь жилье в собственности вообще нет, большой минус еще и в том, что налог на собственность говорят большой очень.А съемная квартира или дом - стоит от 400 до 800 евро в месяц, +коммуналка примерно 200. Моя 3-ка стоит с коммуналкой 750.

да с такими условиями чего бы не поснимать.

а после выхода на пенсию как?
аренда - небольшая часть пенсии? или льготы какие-то?
или просто надо заранее знать, что будешь снимать и копить деньги?


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель