У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель


Вытрезвитель

Сообщений 361 страница 420 из 692

361

Din написал(а):

да с такими условиями чего бы не поснимать.

30 000 рублей - не так уж и мало, для провинции. Я так понимаю, Лапушка не в европейской столице? И, повторюсь, за 90 000 евро (это если 10 лет хотя бы снимать) можно много где купить весьма качественное жилье.

362

Раз местные не стремятся покупать - значит это не выгодно. Я еще тут на положении легального гражданина 2 месяца только, точно не знаю, но уже поняла что снимать выгоднее чем покупать.
Пенсии тут большие, пенсионеры вообще выглядят самыми обеспеченными людьми.
Домой не просто не тянет, а ни за что не хочу, даже в гости.
Еще не знаю ни одного случая, кто бы тут получил гражданство или вид на жительство и вернулся.
Это как добровольно покинуть райские кущи и вернуться в адское пламя. Нет!

Как аргумент - дочку спокойно вечером могу отпустить погулять. Они тут даже малолетки, пьяные или обкуренные - веселые и доброжелательные. А уж в нормальном состоянии так и вообще очень душевные люди. И из такого общества вернуться куда?

363

sonic
Я в центре, в городе. Рядом море. Место фантастическое.

364

Lapushka написал(а):

Раз местные не стремятся покупать - значит это не выгодно

прямо таки все снимают?

Lapushka написал(а):

Как аргумент - дочку спокойно вечером могу отпустить погулять. Они тут даже малолетки, пьяные или обкуренные - веселые и доброжелательные.

эт да. это действительно аргумент. значит, провинция. хотя вишь вон, у них то и дело какие то педофильские дела вылезают (то австрийцы, то голландцы) мне на 2 страны понравилось жить, а иммиграция меня напрягла.

365

sonic написал(а):

не поняла, где-то в хитром месте чтоли строите, дешево? ну земля дешевая, км 200 от МКАД, рабочих подешевле можно нанять, а материалы все равно дорогие, не?

нет,где живём,там и строим неподалёку...земля 3млн примерно,работа +материалы будут в 2 млн примерно...но етсь плюсы: можно отстраивать частями ,ну и опять же...за 5 млн построить метров 200,а однокомнатный скворченик в нашем же районе будет с ипотекой

366

sonic написал(а):

не поняла, где-то в хитром месте чтоли строите, дешево? ну земля дешевая, км 200 от МКАД, рабочих подешевле можно нанять, а материалы все равно дорогие, не?

нет,где живём,там и строим неподалёку...земля 3млн примерно,работа +материалы будут в 2 млн примерно...но есть плюсы: можно отстраивать частями ,ну и опять же...за 5 млн построить метров 200,а однокомнатный скворченик в нашем же районе будет с ипотекой стоить теже 5 млн...чуть меньше,вот и выводы...

367

В том то и дело, что у нас не провинция. Большой город. А ребенка все равно отпускать не страшно.

368

sonic написал(а):

прямо таки все снимают?

Ну больше половины точно.
Это не то, что у нас снимать. Это как квартира при советской власти. Она твоя, ты в ней живешь, никто тебя никогда не выселит. Можешь БЕСПЛАТНО обменять ее на другую, или на домик, но продать не можешь.

Отредактировано Lapushka (2012-06-13 20:04:02)

369

sonic написал(а):

30 000 рублей - не так уж и мало, для провинции. Я так понимаю, Лапушка не в европейской столице? И, повторюсь, за 90 000 евро (это если 10 лет хотя бы снимать) можно много где купить весьма качественное жилье.

тут надо учитывать, что в европейской провинции принято переезжать в другой город ПРОСТО сменив работу.
Для меня это дико, да и для многих думаю.

но потом есть дополнительные опции:
пара живет себе в двушке, собрались ребенка заводить - во время беременности поехали в трешку, или когда удобно и живут там, пока деть не вырастет или пока второго не завели.
Выросли дети - опять переехали в квартиру поменьше.

а 30 штук и в Москве за чужую халупку мне кажется очень много. При том это даже не центр будет

370

Так вот вся прелесть тут в том, что съемная - не холупка и тем более не чужая. Это твоя квартира ровно на столько на сколько хочешь видеть ее своей. Или поменять на другую, но не методом купли-продажи, а обмена.
Ты можешь сделать в ней ремонт какой хочешь и жить до конца дней. На тот свет все равно не заберешь, там е надо. И детям не надо, им свою дадут, там где им нужно и какую нужно))) Разве не рай?

371

Din написал(а):

принято переезжать в другой город ПРОСТО сменив работу.
Для меня это дико, да и для многих думаю.

Это правда. Но мне кажется это нормально, а вовсе не дико. Есть работа, значит дадут квартиру, есть новизна, движение, новая мебель, новый ремонт. Это же интересно!

372

Din
А кстати, почему ты пишешь "провинции". Тут внутренняя миграция по всей стране)

373

Lapushka написал(а):

Так вот вся прелесть тут в том, что съемная - не холупка и тем более не чужая. Это твоя квартира ровно на столько на сколько хочешь видеть ее своей. Или поменять на другую, но не методом купли-продажи, а обмена.

а если заболеешь, потеряешь работу (ттт)? и кто там раздает то, государство, муниципальные программы?

374

А у нас без интересностей.
Девочка целый день за симпсами.
Муж вытянул меня вечерком погулять, сказал что у него со мной дефицит общения. Походили, помолчали, о чем-то отвлеченном немножко поболтали. Сказал что удовлетворился.

У мужа проблемы. Девчонка у нас и часто звонит его мать. И таким слащавым голоском, как там моя внученька))) хотя за год не разу ей не позвонила. Еще и сказала что прощает малую зато))))))что она ей сама не звонит. Мне диковато, что внучка, малая глупая девка, должна думать что нужно звонить бабке, старой мудрой женщине. По мне так если бабушка интересуется внучкой найдет способ поговорить с ней без глупых и маразматических обид.
А дело то все в том, что у сестры моего мужа трое детей - нарожали чтобы кредит за дом не выплачивать.
Нарожать то нарожали, а кормить нечем, одевать не во что.
Так вот в конце разговора свекровь и выдала, не мог ли бы ты сынок сестре помочь.
Наглая старая тварь! Я своих не родила потому что знала - нечем может и кормить будет. А той пох было, а теперь помогите.

Муж говорит, что ему противно, что он чувствует неискренность, и что на его дочь матери насрать, а интерес проявляет чтобы задобрить и вытянуть денег для сестры.
Какой свинарник.
И как мой муж в такой семейке порядочным ответственным челом вырос...

375

sonic написал(а):

а если заболеешь, потеряешь работу (ттт)?

Так я и не работаю. У меня пособие, в том числе и на оплату жилья. Муж тоже не работает. И на работу мы попадем не раньше чем через год.

sonic написал(а):

и кто там раздает то, государство, муниципальные программы?

Они, родимые.

376

Lapushka написал(а):

DinА кстати, почему ты пишешь "провинции". Тут внутренняя миграция по всей стране)

в процитированном фрагменте было упомянуто.

просто думаю в целом для столиц это менее характерно.

думаю ничего не мешает поселиться в Нью-йорке или Лондоне и никуда больше не перемещатсья.

377

Танюшка написал(а):

песню я могу спеть о признании наших дипломов. Грустную. Практически ВСЕ переучиваются

что значит переучиваются?  Ну язык учат, здесь какие то курсы проходят, Понятно, что не все профессии, и понятно, что в основном в более тяжёлых условиях, куда местные не охотно идут, но в течении года находят всегда -  инженеры и медики.
Из не высшего образования -  повара. При мне ещё бм работу искал. Сначала язык выучил, потом перевёл все свои сертификаты (он за этим старательно следил, и прорабство официально оформил, что б проф стаж шёл, и все нужные курсы повышения квалификации заканчивал) потом  разослал сиви по компаниям, потом в одной из них собеседование, испытательный срок, и контракт. Ничего не переучивался.
Кстати, у нас пол страны выехало, в Англию, Ирландию, Германию, Норвегию. . Но как то никто не описывал такой рай с пособиями, как у Лапушки. Все не работают, а пашут. Правда, не жалуются.

378

ланком написал(а):

Ну язык учат, здесь какие то курсы проходят, Понятно, что не все профессии, и понятно, что в основном в более тяжёлых условиях, куда местные не охотно идут, но в течении года находят всегда -  инженеры и медики.

Ну так инженеры и медики и находят. А кто не инженер и не медик, практически все получают местное образование: кто курсы (к примеру бухгалтерские), кто среднее профессиональное, кто и вышку. Так что не так радужно выглядит ситуация с нашими дипломами как Вы думаете. Сейчас с этим куда строже. Тем, кто приехал лет 10-20 назад и признавать ничего не требовалось, иди и ищи работу.
Плюс раюота в госсекторе  требует обязательного признания иностранных дипломов. А с этим швах. Мне приравняли мой диплом СПбГУ к полному среднему образованию. То есть даже не ПТУ, а всего лишь типа школу закончила. И переучивалась я по новой как миленькая, а что делать.

379

Танюшка написал(а):

Так что не так радужно выглядит ситуация с нашими дипломами как Вы думаете.

я ведь написала, что не о всех дипломах и специальностях говорю. Только о том, что вижу. Инженеры-строители, энергетики, врачи и медсёстры находят работу, выучив язык. Но конечно есть условия, диплом должен быть литовский, пусть и в советское время полученный и стаж работы со всеми сертификатами положенными в ЕС. Тогда без особых проблем.

380

Танюшка написал(а):

Мне приравняли мой диплом СПбГУ к полному среднему образованию. То есть даже не ПТУ, а всего лишь типа школу закончила. И переучивалась я по новой как миленькая, а что делать.

да уж....грустно

381

Lapushka написал(а):

Нарожать то нарожали, а кормить нечем, одевать не во что.
Так вот в конце разговора свекровь и выдала, не мог ли бы ты сынок сестре помочь.

и  что решили в итоге?может,детям посылки пособирать с одеждой и отправить? А живые деньги не давать? с продуктами договориться с друзьми или родственниками,чтобы они сами подкупили что и привезли? Да,беда так беда...и главное,что на многие годы.

382

ланком написал(а):

Но конечно есть условия, диплом должен быть литовский, пусть и в советское время полученный и стаж работы со всеми сертификатами положенными в ЕС. Тогда без особых проблем.

Ну так это важная оговорочка, что диплом не снгшный, а страны Евросоюза. У меня знакомая учительница английского из Литвы сразу по приезду пошла работать и параллельно доучивала второй предмет для школы. А нашим тем же учителям английского не так просто. Пусть у тебя хоть Nое количество лет стажа, все равно знания свои надо подтвердить: сдать экзамен на знание предмета + экзамен по языку. И потом все равно еще доучиваться, чтобы считаться специалистом. Так что диплом не ЕС? Прекрасно, иди учись.

383

Lesnaya написал(а):

и  что решили в итоге?может,детям посылки пособирать с одеждой и отправить?

Не, ну вот скажи, почему мы должны ей помогать вообще?
Она что, для нас их нарожала.

Я своих не родила, потому что именно этого и боялась, что нечем будет кормить.
А ей наплевать на это было. И я же теперь должна им помогать?
У не муж есть, дом шикарный государство помогло построить.
Муж е почти не работает, она естественно тоже.
У нас с мужем на двоих тоже двое детей взрослых, которым надо куда больше,и всем пофигу как мы выкручиваемся.

Ничего не получат. Их дети - их проблемы. Надо было раньше думать.

384

День ПРЕДПОСЛЕДНИЙ

Деть сидит за компом с 7 утра. Наверное хочет насладится этим занятием по полной бо дома не дадут.
Не видно ее и не слышно.

Кстати к мужу после того разговора ни разу и не дотронулась. Он к ней тоже.
А так, даже рассказать нечего. Пресно все. И слава богу.

385

Lapushka написал(а):

Ничего не получат. Их дети - их проблемы. Надо было раньше думать.

бешенно плюсую :angry:  тоже есть такие родственники. всю жизнь на маме моей паразитируют. а маме наконец-то это тоже надоело, и так всю жизнь помогала "бедной" неблагополучной сестре. и думаете кто-нибудь хоть раз спасибо сказал? да хрен там. как должное брали. и еще просили. теперь она для них плохая. но ей, к счастью, плевать.

386

Lapushka написал(а):

У не муж есть, дом шикарный государство помогло построить.
Муж е почти не работает, она естественно тоже.

тогда вообще не вижу проблемы: работать оба и всё.надеюсь,муж не повёлся? очень часто маразматический стереотип такой у людей:если заграница или столица,значит,люди в роскоши купаются,деньги дождём льются и  всё валится пря о на голову рожденственским длждём...почему бы не присосаться? Я теперь всем бодро отвечаю: хотите жить как мы?Приезжайте да поживите...Что -то не рвутся...но хотя бы перестали ныть.

387

Lesnaya написал(а):

хотите жить как мы?Приезжайте да поживите...Что -то не рвутся...

Один в один как с этих срисовано.
Нет, муж не повелся. Наоборот. Сказал сами нарожали сами и кормите, а у нас свои дети и свои проблемы, и мы помощи не просим и не просили никогда.

388

Lapushka
блин, что за жизнь. Один раз поможете, потом с вас вообще не слезут. Не поможете, так скотами зажравшимися будете. Ну и мамаша. Сестрица, наверное, тоже та еще штучка. Нервов тебе крепких.

389

День последний.
Первый раз она от нас уезжает, при этом у всех приподнятое настроение.
Даже у нее (обычно рыдания с утра)
Робко спросила нельзя ли ей на Рождество будет приехать.
Я сказала "НЕТ". Даже не строй планы, не получится.

Пришлось еще одну сумку ей дать, все в ее не влезло.

Через пару часов попрощаемся и привет обычная жизнь.
Пережила.

390

Lapushka написал(а):

Через пару часов попрощаемся и привет обычная жизнь.
Пережила.

Прими мои поздравления!  :flag:

Lapushka написал(а):

Я сказала "НЕТ". Даже не строй планы, не получится.

У тебя очень понимающий муж. Я тебе по-хорошему завидую! ))

391

Lapushka написал(а):

Я сказала "НЕТ". Даже не строй планы, не получится.

А как мотивировала? И муж как отнесся? Основной вопрос в цене билетов стоит, поэтому он согласен?

392

Мотивировала тем, что денег нет, что ее приезды нам слишком дорого стоят. Может если только мама оплатит дорогу.
Хи)
Сказала что может быть следующим летом куда-нибудь вместе съездим, а не так как сейчас, нас нету, моя в школе, а она одна дома.
Все меня выслушали тихонечко, со всем согласились.

393

Lapushka
ну что, дорогая, выдохнули :). Поздравляю с отъездом гостей, которые хуже татар.

394

Хуже)) Хочу тишины.
И одиночества. Вернее уединения.

395

Гест написал(а):

Поздравляю с отъездом гостей, которые хуже татар.

Присоединяюсь! :flag:

396

Ну вот и все, на этот раз все закончилось. Уехала.

397

Lapushka
она к тебе так жмется. Играет, или правда она тебя любит?

398

Гест написал(а):

Играет, или правда она тебя любит?

Я думаю, просто ей с Лапушкой проще общаться чем с отцом. Вот и все.

399

Она ко мне очень хорошо относится, лучше чем к отцу. Ей со мной интересно, и мне кажется ее привлекает во мне как в человеке, вечно живущем во вранье - моя грубоватая честность.

400

Lapushka написал(а):

Она ко мне очень хорошо относится, лучше чем к отцу. Ей со мной интересно, и мне кажется ее привлекает во мне как в человеке, вечно живущем во вранье - моя грубоватая честность.

тоже самое было...прямо ,дежавю

401

Lesnaya написал(а):

тоже самое было...прямо ,дежавю

А что теперь?

402

Lapushka написал(а):

А что теперь?

девочка  выросла и стала показывать зубы...выяснилось,что это было бессмысленно потраченное время на неё....мне было жаль своих сил и своего времени

403

Просто чуда не произошло...я надеялась,что она научится у меня чему-то...сильным сторонам,-именно это её и тянуло ко мне. Но время показало,что человек вырастает таким,какая у него среда обитания . А у неё слабая потребляющая мать,с которой они друг дргуа до одури любят. У матери вечная тема " моя жизнь уже кончена,я живу ради тебя,дочь" и " попроси у папы"..Я надеюсь ,что дочь пойдёт по стопам матери и будет жить её "заветами"-выйдет замуж,будет тянуть с мужа. Оказалось ,трудно тягаться с теми,кто привык лишь сидеть на жопе и сиять...теперь я тоже сияю.. :D

404

Да я и не делаю для нее ничего, никаких сил своих не трачу. Ну, разве что нервничаю потому, что она есть, только и всего.
А так, чтобы чему то ее учить и что-то объяснять - нет. На это папа есть.
Я говорю ему, что мне не нравится, а он говорит ей, что это ему не нравится. И просит не делать, исправить, не чавкать и ты пы.

Но все что я делаю - я все делаю для себя и в пользу себя. Хотя, и ей все это тоже на пользу, но это уже вторично.
А вообще, Лесная, у тебя ценнейший опыт. Спасибо, что делишься.
В нашей проблеме век живи - век учись.

405

Девочки, пишу с мобилы-больше пока др.возможности нет-мы с сыном переехали в двушку!!! рядом с лесом как мечтала..да нарисовался-пару мепропадал, седня привез  бу мотоцикл сыну и всучил у подъезда матери моей что за грузчиками смотрела...адрес

406

Barby написал(а):

мы с сыном переехали в двушку!!! рядом с лесом как мечтала..

ура! оч рада за тебя, мечты сбываются :)

407

Ура!!! Поздравляю

408

Прошу совет у форума. По межличностным отношениям)
Скоро ехать к свекрови. Нам в ее город по делам надо, плюс мужу надо её повидать и внука показать. А мы с ней друг друга не перевариваем и я ее вообще не хочу видеть и с ней общаться. В каком формате лучше все это провернуть? Отпустить мужа с ребенком одних к ней в гости ?(сама я где-нибудь погуляю в это время) или пойти с ними и закрывать уши когда она начнёт свои подколы и комментарии? В общем, не знаю, как быть. Первый вариант мне больше нравится. С другой стороны как-то не хочу своего зайчишку без себя оставлять. Как-то это неправильно. Он ж грудной. Есть ещё вариант- прийти всем вместе и как только она начнёт выкрутасничать, то сразу свалить с ребёнком вместе. В общем, кто что думает?

409

Mamba
мне нравится третий вариант.Я б наверное ребенка одного к свекрови не отдала бы,даже с папой.Тем более он малыш совсем.

410

Mamba
Можно зайти всем вместе ненадолго, а потом уйти гулять с малышом, а мужа оставить с матерью пообщаться. Совсем у нее не появляться, как мне кажется, как-то  невежливо.

Отредактировано Танюшка (2012-06-18 13:43:37)

411

Танюшка написал(а):

Можно зайти всем вместе ненадолго, а потом уйти гулять с малышом, а мужа оставить с матерью пообщаться.

это хорошо. возможно она не успеет мне нагадить.

Танюшка написал(а):

Совсем у нее не появляться, как мне кажется, как-то  невежливо.

у нас такие катастрофические отношения, что про вежливость вопрос даже не стоит. Если бы ехали без ребёнка, то я б её хатку за версту обходила. Муж бы один с ней тусовался.

412

поддерживаю вариант Танюшки!)

413

и волки сыты и овцы целы и ребёнку необходим свежий воздух)

414

Mamba написал(а):

Отпустить мужа с ребенком одних к ней в гости ?(сама я где-нибудь погуляю в это время) или пойти с ними и закрывать уши когда она начнёт свои подколы и комментарии?

первый вариант нельзя. Получается, она как победитель с трофеями на поле боя.  По мне --так второй вариант однозначно. Пусть подкалывает и по разному опускает саму себя в глазах своего сына. А ты сиди и мило улыбвйся.

415

а чё делать если она начнёт прям с порога свои провокации? Понимаете, она немного извращенка. Например, сейчас поет песни, что ждет-недождётся когда увидит внука. А когда мы только к ней на порог, то может сделать вид что его не замечает а вместо этого что-то типа "Ну здравствуй, сынок! Как там дочурка поживает? Вот я недавно разговаривала с Зиной (бж типа)...". И че тогда делать?

416

ланком написал(а):

Получается, она как победитель с трофеями на поле боя.

Ланком, да мне как-то не жалко. Пускай будет победителем.

417

Mamba
сонце а муж ЧТО?
не поставит её на место. типо мамо вот ваш внук а про внучку мы поговорим потом наедине.
например так.
и мамо упоминание Зины в присутствии Мамбы не совсем корректно.
типо и не нагрубил но и дал всё понять.
или самой так сказать.
если конечно стоит.

418

Mamba написал(а):

А когда мы только к ней на порог, то может сделать вид что его не замечает

ну если она такая сучка, то распланируй как тебе удобно.  Может, действительно, зайти,поздороваться познакомить с внуком и пойти гулять, договорившись с мужем что через час ты его ждёшь?
Или вообще встречу назначить в нейтральном месте, типа маму пригласили кофе попить. Открытое кафе с лужайкой, где ты можешь с малышом возиться, и время ограничено, ведь кофе часими не пьют.

419

ланком написал(а):

Или вообще встречу назначить в нейтральном месте, типа маму пригласили кофе попить. Открытое кафе с лужайкой, где ты можешь с малышом возиться, и время ограничено, ведь кофе часими не пьют.

я тоже хотела подобное предложить.

420

боюшка
вообще муж всегда на моей стороне. Но как в такой ситуации поведёт себя хз. Может и не просечь, что она это специально меня задеть. Да это и не так важно. Мне не нужны уже ни его защита , ни поддержка. Пусть что хочет думает.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель