У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель


Вытрезвитель

Сообщений 481 страница 540 из 692

481

Lesnaya написал(а):

классичесский пример,когда взрослые во всём себе отказывают-ограничивают ради чего-то большого  или важного,а детям суют. Что он думает по этому поводу? Ему не приходит в голову светлая мысль,что его дочь вырастет и купит МИЛЛЬЁН кедов,а ваша жизнь и годы утекают сквозь пальцы? ВЫ когда собираетесь жить? Не считая каждый сэкономленный бакс ?

Вот тоже никогда не понимала
Что интересно муж Лапушки на такое ответит?
Он мог бы ее упрекать. если бы у Лапушки шкафы ломились от шуб и туфель, а она запрещала купить подарков дочки. Только в этом случае.

482

maurween написал(а):

ублажать можно только любимую женщину а ребенку - необходимые покупки, чем-то порадовать. но не щенячья преданность и все ей.

да, именно :flag:

483

maurween написал(а):

а если ограничить траты алиментами? Или как вообще алименты идут?

Никаких особых трат там сверхъестественных нету. Алименты. Подарок ко всем праздникам в районе 100 евро на каждый. Оплата билетов к нам и обратно (примерно 200). Чемодан шмоток - тут это не дорого.
Ну и на мою - иногда карманнные деньги, да и так тоже по мелочи, когда джинсы, когда кеды - по мере необходимости. Какие-то подарки, на ДР и НГ, по 50. Не много.
Да и мы свою жизнь на завтра не откладываем. У нас все есть, я не хожу в рванье. Экономим конечно, но так, разумно.
Просто мне не надо больше.
И его девке тоже, она в жизни все это не сносит что есть.
Но, дались ему эти гребаные кеды. Она даже не расстроилась.
Сказала хм, точно, я как-то плохо с евро ориентируюсь - сказала совершенно искренне и через 5 мин потащила меня мереть МНЕ босоножки, забыв о кедах напрочь.
А вот он докапался. Наверное потому, что больше не к чему.

484

Lapushka написал(а):

Надо наверное что-то предпринять, или не надо... может он и вправду с теми опять жить хочет.

Liza написал(а):

а как он будет с ними жить, там же мужчина у бж...

Так вряд ли ему так уперлась БЖ
Наверное могут быть мысли в голове - никто не будет прыгать до потолка, пока я осыпаю подарками дочь, кроме ее матери. Ради дооочери я могу и прожить с ее матерью. Ну и что что мужчина, так и она понимает. у нас же дооочь, ни один мужчина не будет так стараться кроме родного отца ради доочери...
Ну это меня просто несет
А скорее всего. он мог думать. что заменить просто одну жену не другую а схема взаимодействия с дочерью останется такой же. Не вышло.

485

maurween написал(а):

Понятно
Он хотел положить весь мир к ее ногам. а ты не дала.
Только вот весь мир кладут к ногам любимой женщины,а не ребенка.
У его дочки все впереди - и ее мужчина тоже.

ппкс-железный аргумент....и самое главное,что это правда...

486

Lapushka написал(а):

И в добавок я понимаю что это не она накосячила, это он нам за то мстит, что у его дочери семьи такой прекрасной нет.
Перекосы какие-то.
Надо наверное что-то предпринять, или не надо... может он и вправду с теми опять жить хочет.
Так сказал бы. Трусит.

с кем " с теми" ? не накручивай себя...он может сожалеть о том,что у него жизнь так повернулась-что  дочь живёт отдельно,но это означает только то,что ему трудно признать ,что он не Бог ,а живой человек,что есть вещи,которые ЗА гранью его возможностей. Что есть ошибки,которые не исправить,что есть жизнь,-которую не переплюнешь и прошлое,которые не перепишешь,как черновик...

487

Лапушка, если мы ругаемся по поводу детей - значит, есть проблема, но в чем-то другом. А дети просто болевая точка, громоотвод, с помощью которого можно выпустить пар. Может, вы поскольку все время вместе, подустали друг от друга, чего-то новенького захотелось? А насчет вернуться к бж, спустя годы - не верю.

488

Ой, девушки, мысли у вас всех правильные. А делать что?
Признаться, не хочу я ничего никого искать другого. Лень.
Да и не найду без детей, с малолетками от20 до 30 не интересно, а тот, кому 40 имеет детей полюбому.
Тут хоть знаешь все, инструкция по применению изучена. А там еще фиг знает.
У голландцев много детей, после развода все дети живут на 2 дома, живут рядом, чтобы детям было удобно.
Я писала, что у отца в доме всегда комната есть для "тех детей", и все такое.
Оно мне надо???? Одну за тыщапицот км и 3 границы поменять на троих на соседней улице?

Отредактировано Lapushka (2012-07-11 20:20:19)

489

Lapushka написал(а):

Просто мне не надо больше.
И его девке тоже, она в жизни все это не сносит что есть.

Лен,скажу жёсткую ,мб,вещь для тебя : у тебя слишком низкая планка. Когда человек ничего не хочет -это болото.  И посмотри,как тебя злит,когда есть рядом люди ,которые хотят больше/сильно больше,чем ты. И если ты злишься,-это означает только одно: ты не позволяешь себе хотеть и иметь то,что хотят другие ,тебя это бесит и ранит,по каким-то причинам не позволяешь.Но ведь хочешь?

490

Танюшка
Тань, а тебе не приходило в голову, что проблема именно в том, что те дети ЕСТЬ.
Проблемы возникают не оттого что с нами что-то не так, а потому что внешние факторы постоянно проникают, разрывая семейный круг, какают и уходят. А потом долго воняет, и пятно на ковре, как ни мой. А если наступишь - еще и обувь нужно выбросить.

491

Лапушка, тут в чем-то другом дело. Может, какие-то проблемы эмиграции, профессиональной неустроенности (по мужикам это бьет сильно), ты лучше знаешь, что его гложет. Мы в последний раз когда ругались из-за детей, а потом меня осенило, что на меня просто накатила тоска по дому, чувство, что я здесь одна и чужая, что мама, подружки мои закадычные - все там, на Родине. А вылилось в истерику "твои дети".

492

Lapushka написал(а):

а тебе не приходило в голову, что проблема именно в том, что те дети ЕСТЬ.

Лен,дело не  в детях...как в таковых. Ты можешь представить,что муж о твоей дочери так скажет ? Или будет думать?Всё должно быть уравновешено -иначе весы перетянет на одну сторону.

493

Lapushka написал(а):

ань, а тебе не приходило в голову, что проблема именно в том, что те дети ЕСТЬ.

Приходило. Но обычно приходит не оно одно, а, так сказать, с букетом других проблем и страхов, с детьми не связанных.

494

Lesnaya написал(а):

Лен,скажу жёсткую ,мб,вещь для тебя : у тебя слишком низкая планка.

Да черт его знает. Не могу сказать что совсем.
По белорусским меркам так планка моя выше не придумаешь.
А так... Не знаю. Мне и правда не много надо. Квартира, работа, небольшой доход, отсутствие головной боли - вот, пожалуй и все, да.

Lesnaya написал(а):

И посмотри,как тебя злит,когда есть рядом люди ,которые хотят больше/сильно больше,чем ты. И если ты злишься,-это означает только одно: ты не позволяешь себе хотеть и иметь то,что хотят другие

Да? Ты меня как-то просто ошарашила)))

Меня злит, когда люди чего-то хотят, чтоб им дали, нифига сами для этого не делая.
Как сестра мужа - нарожала троих, кормить нечем, зато кухня в 10 раз дороже чем моя. Потому что государство кредит дало, который теперь, после рождения третьего выплачивать не надо.

А мать мужа звонит нам и жалуется что им там кушать нечего, дети голые.
Вот это реально злит и бесит.
Я хочу кухню за 10 тыс, если у меня будет 100, но не хочу кухню за 10 тыс в кредит и чтоб потом голодать.
Не знаю.
А почему ты вообще так обо мне подумала. Очень интересно.

495

Lesnaya написал(а):

иначе весы перетянет на одну сторону

Похоже это как раз и происходит.

496

Танюшка написал(а):

а потом меня осенило, что на меня просто накатила тоска по дому

Танюшка, ты прелесть. И что, правда скучаешь?

497

Lapushka написал(а):

Меня злит, когда люди чего-то хотят, чтоб им дали, нифига сами для этого не делая.
Как сестра мужа - нарожала троих, кормить нечем, зато кухня в 10 раз дороже чем моя. Потому что государство кредит дало, который теперь, после рождения третьего выплачивать не надо.

сестра мужа -дело другое и твой муж в этм молодец. Но его дочь-другое дело,ты с неё требуешь,как со взрослой,а она себя пока не обеспечивает и тогда получается вопрос,почему тебя это задеваетлибо  здесь срабатывает  воё желание контроля-чтобы все жили по твоим меркам/правилам или за деньгами и тратами его дочери  что-то стоит...Если у человека есть деньги и он не ущемлён,его не будет парить лишняя пара баксов.

Lapushka написал(а):

Да черт его знает. Не могу сказать что совсем.
По белорусским меркам так планка моя выше не придумаешь.

Здесь уместнее не "где" ты живёшь относительно Белоруссии,а "как" относительно Европы..
перестраивай свои мерки под европейскость.  у тебя проскакивает слово "экономия" частенько-значит,потребность в ней есть,либо ты просто живёшь в страхе,когда нет денег и страшно жить в принципе...знешь проблему вечно худеющих? однажды всё выходит из -под контроля и организм начинает "наедать про запас" из страха что его опять посадят на диету. Иногда подсознательная защита настолько сильна ,что вечносидение диетное перерастает потом в обжорство,а иногда и в булимию. такой защитный мехнизм.

498

Lapushka написал(а):

Похоже это как раз и происходит.

честно скажу: для тебя это опасно. Он содержит твою дочь?Если да,то его понять можно,-помогая и хорошо относясь к твоей ,но при этом получая одёргивания с твоей стороны по поводу его дочери-это отсутствия равновесия в ситуации,тогда хорошая твоя дочь или нет-уже роли не играет...

499

Lapushka написал(а):

А почему ты вообще так обо мне подумала. Очень интересно.

из того,что ты писала о себе,поняла ,что жизнь тебя не особо баловала милостями. И если ты в качестве ребёнка не получила/не видела безусловной любви от родителей по какой-то причине,то у тебя могут  быть сложности  эмоционального восприятия,когда ты видишь проявления такой любви у других людей,-с одной стороны ,это может казаться дикостью и "он её лапает","она его завлекает",с другой стороны ,твоё подсознание может воспринимать это как угрозу,что твоё место в его жизни/душе может быть занято кем-то другим. Что ты будешь не самой важной в его жизни.Одним словом,очень многое идёт от недолюбленности,родительской холодности и ещё дуругих детских "прелестей"

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 21:25:18)

500

Lesnaya написал(а):

Если у человека есть деньги и он не ущемлён,его не будет парить лишняя пара баксов.

Наверное. Только дело тут совсем не в паре баксов. А в том, что я их не предложила сама.
Она сказала - за свои, я сказала - своих не хватит.
Она не попросила, я не предложила.
Или я не предложила - она не попросила.
Мужу не понравилось то, что именно не предложила.
Как то так вот.
Да упаси бог, что от нее требовать. Ей 14 лет. Она, кстати, опустив некоторые огрехи воспитания, очень приличный человек.
А может это только для меня огрехи, для них там - нет?

Lesnaya написал(а):

.знешь проблему вечно худеющих?

Проблема вечно худеющих перекликается с проблемой 40 лет проживших в Белоруссии)))
Нет, слово экономия - любимое слово мужа.
А я считаю сейчас, что я живу просто отлично. Даже в сравнение с соседями-голландцами. Мы работаем, стараемся.
Нет, страха перед черным днем нету, тебе показалось.

Lesnaya написал(а):

Он содержит твою дочь?

Нет, не он. Он вообще нет. Она получает деньги на себя от государства. И мы с мужем работаем вместе, наша зарплата евро в евро. Так что все на самоокупаемости.
А вот последние 2 года ему СВОИХ денег на алименты не хватало, но тогда, когда это было ему нужно, бюджет был очень общим. Теперь просто общий, но это теперь, когда деньги есть.

Lesnaya написал(а):

И если ты в качестве ребёнка не получила/не видела безусловной любви от родителей по какой-то причине,то у тебя могут  быть сложности  эмоционального восприятия,когда ты видишь проявления такой любви у других

Не видела. это точно.
Но тут похоже не у меня одной такая проблема. Тут еще ни одной девушки не было, которая не считала бы такого рода ласки нормой. А ты как считаешь?, нормально когда они идут по городу и нежно так обнимают друг друга за талию, или она ложится ему прямо на яйца головой смотреть кино?

501

Barby написал(а):

девчонки, я тут балкон остеклила и все чирикание слышала рядом где-то....счас вскрыла полы и нашла 3 птенцов стрижа....куда б их пристроить? мож будут идеи

А почему нельзя там оставить? В гнезде. Остекление балкона закрыло доступ к гнезду?

502

Lesnaya
да брось. у меня вот отличные родители. и ласку давали и внимание и любовь.
но мне всё же не понятны были бы вечные обнимашки отца с ребзей взрослой или как у угрызка лазанье в постель к паке. желание вечно присуседиться к отцу. прижаться. всё это очень странно.

503

Lapushka написал(а):

Нет, страха перед черным днем нету, тебе показалось.

это было просто предположение,но из -за вот этого

Lapushka написал(а):

Нет, не он. Он вообще нет. Она получает деньги на себя от государства. И мы с мужем работаем вместе, наша зарплата евро в евро. Так что все на самоокупаемости.
А вот последние 2 года ему СВОИХ денег на алименты не хватало, но тогда, когда это было ему нужно, бюджет был очень общим. Теперь просто общий, но это теперь, когда деньги есть.

могут быть у тебя обиды ..ведь если он НЕ содержит твою дочь,то какого чёрта он тогда

Lapushka написал(а):

Он всегда старается ущемить мою, я - его, недодать, отобрать, недозаботиться.
Девки, это просто ад, ей богу.

,понимаешь? И полуается,что когда ему было важно брать из "общака"ты прислушивалсь и шла ему навстречу,а теперь он тебе навстречу в твоих значимых вопросах не только не идёт,но и предъявляет тебе,что несправедливо . Т.е. тогда вы были командой, у которой общие цели(выжить,к примеру) теперь соседи?Может,отсюда растут ноги ?Бюджет-то общий,а соглашения на его расходы нет. Кому,куда и сколько...Что приемлимо,а что "сверх меры"..

Lapushka написал(а):

А ты как считаешь?, нормально когда они идут по городу и нежно так обнимают друг друга за талию, или она ложится ему прямо на яйца головой смотреть кино?

если они понастоящему близки душой-криминала не вижу,опять же,для тебя могут быть "яйца",а для неё "колени",при условии,если она несколько инфантильна в половом вопросе,-но тут не скажу...у меня такого опыта не было :dontknow:

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 22:24:46)

504

излишние обнимашки-зализашки-целовашки это та же компенсация за отсутствие нормальных взаимотношений родитель-ребёнок.
как откупание деньгами.
тот же механизм.
у меня замечательные родители. и у меня как у ркбёнка для ощущение себя частью семьи было всё!!! абсолютно всё.
и мне не нужны были обнимашки и прихехеривания к родителям. ну может только в каком то порыве.
а подростки вообще с определённого возраста уходят в мир собственных переживаний.
становятся угловато-колюче-закрытыми. варятся в своём мирке и чураются немного родителей и вообще больше противоставляют себя миру взрослых как и миру детей. у них собственное мироощущение.

505

боюшка написал(а):

Lesnaya
да брось. у меня вот отличные родители. и ласку давали и внимание и любовь.
но мне всё же не понятны были бы вечные обнимашки отца с ребзей взрослой или как у угрызка лазанье в постель к паке. желание вечно присуседиться к отцу. прижаться. всё это очень странно.

ты знаешь,вот как раз если бы ребёнок поступал так,как ты считаешь это правильным,то это возмущения и вопросов у тебя не вызовет. Но очень редко встечаются люди,похожие на нас самих,но ведь это не значит,что они развратны?

506

Lesnaya написал(а):

если она несколько инфантильна в половом вопросе

детишки очень много знают. вспоминаю себя и своих многочисленных друзей в таком возрасте. так что не знать о чём то она не может. может не понимать конечно.

507

Lesnaya написал(а):

И полуается,что когда ему было важно брать из "обащака"ты прислушивалсь и шла ему навстречу,а теперь он тебе навстречу в твоих значимых вопросах не только не идёт,но и предъявляет тебе,что несправедливо .

Очень четко и правильно выразила то , что происходит.((( Нда.
Хочу своей велик купить год уже как - не могу.
Как то вот не могу взять деньги, хотя они и мои на половину.
А егоной телефон новый - даже не спрашивает, берет, он же мужчина(((
Хотя, у моей телефон есть.

508

боюшка написал(а):

излишние обнимашки-зализашки-целовашки это та же компенсация за отсутствие нормальных взаимотношений родитель-ребёнок.
как откупание деньгами.
тот же механизм.

а что ты можешь изменить,если это уже сложившийся сценарий?Что ты предлагаешь?Для воспитания уже сильно поздновато,да и приходя домой,в другую среду ,привычную,он всё равно будет делать так,как привык-тогда получается грош цена нашим усилиям..

509

боюшка написал(а):

детишки очень много знают. вспоминаю себя и своих многочисленных друзей в таком возрасте. так что не знать о чём то она не может. может не понимать конечно.

"Знать" и "ощущать" себя таковой-для меня понятия разные.да,я знала биологические процессы,но девушкой себя не стала ощущать с приходом полового созревания...скорее,по инерции предполчитала себя ещё считать девочкой и в подростковую категорию морально переходить отказывалась напрочь.Мне было неловко себя ощущать в новом качестсве.

510

Lesnaya написал(а):

ты знаешь,вот как раз если бы ребёнок поступал так,как ты считаешь это правильным,то это возмущения и вопросов у тебя не вызовет. Но очень редко встечаются люди,похожие на нас самих,но ведь это не значит,что они развратны?

дело не в развратности или не правильности.
а отсутвии настоящих ценностей и понимания как и чем измеряются отношения между ребёнком и родилем. и отсутствие настоящей близости и связи и прочей атрибутики присущей отношениям близких людей, конкретно родитель-ребёнок.
и заполнение данного вакуума какой то мешурой. и создание иллюзии близости и поверь интимная сторона в данном вопросе играет не последнюю роль.
т.к. при отсутстствии нормального ощущения близости в ход идут эти. животные что ли как сказать. то что в принципе допускается между любовниками. которые не душевно но тактильного ближе не куда.
проще говоря подмена одних отношений и ощущений другими. если ты поняла о чём я из моего поста))

511

Lesnaya написал(а):

а что ты можешь изменить,если это уже сложившийся сценарий?Что ты предлагаешь?Для воспитания уже сильно поздновато,да и приходя домой,в другую среду ,привычную,он всё равно будет делать так,как привык-тогда получается грош цена нашим усилиям..

говорю мужу.  но он и сам уже поднапрягается немного. сломать не пытаюсь. не моё дело.
но однажды не выдержала расхохоталась)  http://bestsmileys.ru/funi01006.gif   http://bestsmileys.ru/funi01005.gif

512

А мне кажется с обнимашками в МОЕМ случае все куда проще.
Ребенок не умеет себя вести. Она не жила с отцом. Она не знает как себя вести.
Она сама по себе вот такой котик, поласкаться может любит.
А про то как надо делать ей никто не сказал. Да еще и муж попустительствует - онажеребенок, онажесоскучилась.
Как только ей сказали как надо - она сделала. Без вопросов.
А вот писать так чтобы на всю квартиру слышно было - у нее нормально, папа умилился звуку, а я подумала - сцы как хочешь, меня не касается.
А сказала бы - она бы сделала неслышно.

513

Lapushka написал(а):

Хочу своей велик купить год уже как - не могу.

вот,значит,потребности-таки есть...И если ты себя в них зажимаешь,зато видишь,как муженёк готов "потратиться" на дочь,а ты в пролёте,то путь один-аггрессия и раздрай рано или поздно. Знаю по себе. Первая мысль" какого хрена этой сопливке 150 кеды,когда я о велике мечтаю  ,а этой вынь да положь..,а муж вообще урод конченный,-он что,не видит,что вообще стараюсь не тратить? :angry: ."далее по списку..
консено,при таком его подходе женщина не чувствует себя ни любимой,ни важной,ни значимой в его жизни. если ещё сюда приплюсовать  вот это:

когда ему было важно брать из "общака"ты прислушивалсь и шла ему навстречу,а теперь он тебе навстречу в твоих значимых вопросах не только не идёт,но и предъявляет тебе,что несправедливо
то всё,картина маслом...

514

Lapushka написал(а):

Ребенок не умеет себя вести. Она не жила с отцом. Она не знает как себя вести.

ну это перекликается с тем чт о я писала.

Lapushka написал(а):

А сказала бы - она бы сделала неслышно.

ты меня убила ХДДДДДДДДДДДДДДД

515

боюшка написал(а):

говорю мужу.  но он и сам уже поднапрягается немного. сломать не пытаюсь. не моё дело.
но однажды не выдержала расхохоталась)

пацану самому придётся расхлёбывать все эти прелести,не наше это дело..главное,своих лормально воспитать...ещё успеем навоспитываться...

516

Lesnaya написал(а):

то всё,картина маслом...

Она блин. Делать что?

517

Lapushka написал(а):

А вот писать так чтобы на всю квартиру слышно было - у нее нормально, папа умилился звуку, а я подумала - сцы как хочешь, меня не касается.
А сказала бы - она бы сделала неслышно.

у меня падчерица ,бывало, ходила в грязном засаленном лифчике..недешёвым,но грязном,-если  её мама такая же или не научила за собой следить,то мне надо это делать?Пусть ей ЕЁ мальчик говорит и указывает на это..Кстати,так и произошло ...правда наехала на неё мать её парня,пристыдила её,так она даже с парнем рассталась и про них старается не вспоминать -до того ей стыдно.

Lapushka написал(а):

А мне кажется с обнимашками в МОЕМ случае все куда проще.
Ребенок не умеет себя вести. Она не жила с отцом. Она не знает как себя вести.

я с отцом не жила с 5ти лет и при встречах чувствовала себя всегда неловко..Потому что отвыкла,не жила и стеснылась его,но была бы рада,если бы он проявил теплоту.

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 23:02:41)

518

Lesnaya написал(а):

пацану самому придётся расхлёбывать все эти прелести,не наше это дело..главное,своих лормально воспитать...ещё успеем навоспитываться...

главное, чтобы это каким то образом на нас не отразилось. а то как ни крути мы с этими детками тоже в связке.(

519

Мой муж - парень жадноватый.
У него сильно портится настроение, когда надо делать покупки.
Он бы купил все по дешевке, половину от нужного, и то самое необходимое.
Я - нет, я наоборот. Я готова потратиться, купить один диван, но дорогой и красивый, чем 2 дешевых.

Покупаем все только то, что МНЕ нравится. Какое-то время муж зеленый от горя, потом проходит, а через пару дней уже страшно доволен, как у нас красиво, дорого, добротно.
Тип знаком?

Он не забирает и не прячет деньги, они лежат и я и моя дочь могут брать сколько нужно.
Но я, в силу дебильной тактичности, жду, чтобы он сказал, давай пойдем тебе купим... Или давай пойдем купим моей дочке.
А сама - могу взять и купить физически, но не могу морально.
А велик не копейки, 600 евров )))

520

Lapushka написал(а):

Она блин. Делать что?

разговаривать  с ним,напомнив о тех временах,когда ты шла ему навстречу ...На будущее я бы разделила деньги на твою дочь от государства,чтобы избежать вот этого :
Сколько бы я ни тратила на свою дочь, он считает - слишком много! Я считаю - слишком мало!

Он всегда старается ущемить мою,

а из оставшихся денег ,ваших общих,твёрдо договориться кому ,куда и сколько ..Что разумно,а что нет. Если не поймёт,то тогда его-отдельно,твои отдельно. И пусть при этому он посмотрит,насколько будет чувствовать,что у него "семья"...когда всё очень сложно,дейстовать надо жёстко,не рубить кошку по частям...ИМхо,чтобы прочувстовал и понял . Ну и самой занять себя попробовать стать независимой от него...

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 22:59:32)

521

а вообще дело то не в девочке она то вроде вполне нормальная. милая даже.
в принципе мужнин пацан с возрастом тоже исправляется и в принципе очень даже ни чё. но с нюансами.
у меня к чему чуйства двоякие. раньше он хуже как то был.

Лен а насчёт что делать не смущаться не можешь взять сумму целиком крупную откладывай в кубышку частями.
тебе чего стесняться ты что иждивенка. не работаешь и сосёшь из мужа деньги. и не только на себя но и на дочь. нет же такого.
он же на дочь не смущается брать. вы же семья какие же смущения. нужно обсудить но зажиматься лишнее.

522

согласна с Лесной. обсуждать и нестесняться. чего вам стесняться друг друга то)

523

Lapushka написал(а):

Тип знаком?

Он не забирает и не прячет деньги, они лежат и я и моя дочь могут брать сколько нужно.
Но я, в силу дебильной тактичности, жду, чтобы он сказал, давай пойдем тебе купим... Или давай пойдем купим моей дочке.

блин,этот тип называется Скрудж Макдак...Т

524

Lapushka
значит велик на ближайший ДР! )
и никаких гвоздей.

525

Lesnaya написал(а):

напомнив о тех временах,когда ты шла ему навстречу

Пипец, капец и трындец.
В пятницу напомнила.
Изложила почти с расчетами, но вроде без наезда.
Ой, что было! Вплоть до того, что он от меня не ожидал, что я такая просто капец, чтобы я ему в письменной форме расчет, а он мне деньги вернет (из общих видимо). И вообще, нет, тут разговаривать не получится.
Потому что он уверен, что всегда слишком мало тратит на свою и слишком много на мою. Блин.
Какие кубышки? Как? С нами рассчитываются наличкой, мы вместе работаем. Это невозможно, и я этого не умею, напрочь.
Я очень щепетильна в вопросе денег, я никогда в жизни не требовала долги, мне было стыдно.
И наверное начинать не нужно было.

боюшка написал(а):

он же на дочь не смущается брать

НЕт, не смущается. Но там же всегда трагедия, и надо.
А у меня всегда все ровно, а значит не надо.

526

Барбик увидела твой вопрос про гнездо.
может его на улицу вынести на дерево какое.
сори за офф)

527

Lapushka
попроси его по счетам обосновать на основании наличия общей кубышки. где ОН там перерасходовал на твою и не дорасходовал на свою. пусть сядет сам всё распишет прям по пунктам.

528

Lapushka написал(а):

Мой муж - парень жадноватый.

но не к своей дочке - вот один из корней зла

529

короче,не могу с цитатой-глючит...кароче,
твой муж-типичная скряга и то,что ты ждёшь,что он вдруг сам начнёт теперь тебе предлагать,-это твоя попытка переделать его  из скряги . зато видя,как скряга вдруг рассыпается в щедротах,да не к тебе ,-вполне понятно,почему тебя это бесит. Меня бы тоже бесило...

530

Элис написал(а):

А почему нельзя там оставить? В гнезде. Остекление балкона закрыло доступ к гнезду?

да, как сменят балконный блок в понедельник - будут утеплять и обшивать балкон...а счас он со стороны улице герметичен

531

боюшка написал(а):

Барбик увидела твой вопрос про гнездо. может его на улицу вынести на дерево какое.сори за офф)

ага, вот тож думаю - утричком взгромозд. его на крышу крыльца или дерево повыше, чтоб кошки не сожрали....я вскрыла 1/2 полов и кажется под второй половиной тоже птенцы.....завтра продолжу ломать

532

Lapushka написал(а):

Какие кубышки? Как? С нами рассчитываются наличкой, мы вместе работаем. Это невозможно, и я этого не умею, напрочь.

учись,иначе быть беде...

Lapushka написал(а):

Пипец, капец и трындец.
В пятницу напомнила.
Изложила почти с расчетами, но вроде без наезда.
Ой, что было! Вплоть до того, что он от меня не ожидал, что я такая просто капец, чтобы я ему в письменной форме расчет, а он мне деньги вернет (из общих видимо). И вообще, нет, тут разговаривать не получится.

а надо наехать так,чтобы он ПОНЯЛ,что ты это серьёзно!!!у тебя на кону стоит всё: останетесь вы вместе или разбежитесь рано или поздно на этой почве...

533

боюшка написал(а):

попроси его по счетам обосновать на основании наличия общей кубышки. где ОН там перерасходовал на твою и не дорасходовал на свою. пусть сядет сам всё распишет прям по пунктам.

Это... зачем... это будет концом, проще уж сполуоборота - я от тебя ухожу.
В принципе - одно и то же.

С моим это нельзя. Или я принимаю, или ухожу.
Недоверие в финансах - хуже нелюбви к дочери.
Он вроде отошел после этого разговора, считает, наверное, что я сдуру ляпнула, лишнего выпила...
И что я на самом деле так не думаю.

534

Lapushka написал(а):

Изложила почти с расчетами, но вроде без наезда.
Ой, что было! Вплоть до того, что он от меня не ожидал, что я такая просто капец, чтобы я ему в письменной форме расчет

тут не в рассчётах дело,а в чувствах,которые ты испытваешь,когда ОН играет в одни ворота.-На это и давить.

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 23:28:23)

535

Как минимум тут должно пройти время.
Я была бестактна в этом разговоре, он бестактен в оценках.
Посмотрим. Если не убьемся до этого)))

536

Lesnaya написал(а):

ОН играет в одни ворота.

Так ты понимаешь, что он так не думает. Он вообще - тебе надо, ей надо (моей), так берите, покупайте, я что против? Он не против, типа, но вид такой, будто я убить его хочу.
А может он и правда не против, а я себе понадумала.
У родителей тоже бабки лежали всегда, много, а я в рваных трусах и в мамином 15-летней давности лифчике ходила, сапоги носила поверх целлофановых пакетов - чтоб ноги сухими были.
Может это детские травмы, и кажется что мне все нельзя, и не дадут, и я не должна даже посметь подумать, что могу взять.

537

Lapushka написал(а):

Может это детские травмы, и кажется что мне все нельзя, и не дадут, и я не должна даже посметь подумать, что могу взять.

вполне может быть.
я вот когда что то разбиваю то машинально пугаюсь ожидая крика или укоров. так же как и например ночью стеснялась мыться когда с мужем стала жить а он  только смеётся и говорит ну какие мелочи. или какая ерунда. а у мну типа рефлексы.

538

Lapushka написал(а):

Может это детские травмы, и кажется что мне все нельзя, и не дадут, и я не должна даже посметь подумать, что могу взять.

очень может быть...по крайней мере я на себе замечаю,что меня часто цепляют вещи,которые мне давались с трудом или не были доступны совсем,а другим -на голову золотым дождём.казалось несправедливым:я прошла такой путь,вот и вы пройдите... примерно так было
в этом формате очень понятна твоя нелюбовь (как и моя)  к любителям халявы,потому что тот,кто выгрызал себе что-то в жизни  -не поймёт никогда того,кому всё валят на голову просто так...

Отредактировано Lesnaya (2012-07-11 23:43:23)

539

Lesnaya написал(а):

твой муж-типичная скряга и то,что ты ждёшь,что он вдруг сам начнёт теперь тебе предлагать,-это твоя попытка переделать его  из скряги . зато видя,как скряга вдруг рассыпается в щедротах,да не к тебе ,-вполне понятно,почему тебя это бесит. Меня бы тоже бесило...

:yep:

540

Lapushka написал(а):

Как минимум тут должно пройти время.
Я была бестактна в этом разговоре, он бестактен в оценках.

в разговоре всегда важно чётко помнить цель ,ради которого раговор и затеяли ,и не скатываться в эмоции-будет нормуль


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Вытрезвитель