У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Доча теперь со мной!


Доча теперь со мной!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Приветик всем, девочки! Вот мы вернулись из отпуска! Представляете, дочке моей старшей дали таки разрешение, и теперь мы будем жить вместе ))) Ужасно много забот прибавилось, в первую очередь с документами здесь (в школу по-быстрому оформлять надо) , но тьфу-тьфу мы рядом теперь и у меня как камень с души упал ))) Не знаю, что еще написать, просто очень хотелось поделиться с вами )))

2

Очень поздравляю тебя!!!И ее тоже) Когда рядом мамочка это здОрово!

3

Dalia
Спасибки, дорогая ))) Нам, конечно, предстоит много еще, и в школе адаптация, и под одной крышей муж и дочка моя должны теперь жить, но мне как-то верится в лучшее ))) Когда стало известно, что ей посольство дало разрешение, то она сама была в недоумении, надежд-то было мало очень. Так она первое что сказала: "Ты, мам, скажи своему НМ (назвала его по имени), что я его напрягать не буду". А он ответил ей: "Если бы я думал, что у нас с тобой будут проблемы, то я бы не дал свое согласие тебе жить вместе с нами" ))) Пока все норм ))))

4

Поздравляю! Это действительно большая удача, что посольство дало добро, пускай все будет хорошо!

5

Танюшка
)))) Спасибо большое )))

6

Поздравляю, все будет отлично!
Девочке только сразу очень трудно будет.
Если понадобится ей поболтать, дам скайп своей дочки, она ведь недавно тоже все это проходила)

7

mia
Поздравляю!
Пусть у вас все будет хорошо :)

8

Lapushka написал(а):

Поздравляю, все будет отлично!
Девочке только сразу очень трудно будет.
Если понадобится ей поболтать, дам скайп своей дочки, она ведь недавно тоже все это проходила

Спасибо огромное за поддержку, Лапушка! Может и понадобится, пока не знаю, вот школа начнется, тогда и видно будет что да как. Доча пока настроена язык учить и знает, что нелегко будет. Но и про друзей своих говорит - знаю, что все равно все поступать в другие учебные заведения будут и разойдутся по жизни. Пока оптимистично )))
  Напиша мне, Лапушка пожалуйста, в каком возрасте твоя дочка была когда перемены в жизни были и с какими проблемами в школе пришлось ей столкнуться?

9

Гест
Спасибо, Гест ))) Я очень надеюсь, что вместе мы спарвимся. Ей немного проще чем мне было - у дочки здесь я есть, она не одна как я когда приехала )))

10

Мы переехали, когда ей 14 было.
Язык нидерландский, совершенно чужой.

Наверное самое тяжкое было то, что мы приехали летом, и пока она попала в школу, она около 3 месяцев провела с ним, в одной комнате, без друзей и интернета, в гостинице.

Потом пошла в интернациональную школу.
Нам повезло, жизнь забросила нас в большой город, в котором есть такая вот огромная школа для детей-иностранцев.
Там собирают классы примерно одного возраста (+- 2 года) и учат только язык.
По мере того, как дети овладеют языком (очень индивидуальный подход) их отправляют в обычные голландские школы.
А, еще перед уходом в обычную школу дети делают тест, определяют их уровень знаний по предметам.
Всего в Голландии 3 уровня - низкий (делится на несколько подуровней), средний, дает возможность потом пойти в институт, и высший - в будущем дорога в университет.

Моя в школе для иностранцев около 7 месяцев провела, и ее отправили на средний уровень. Это офигенный показатель, она у меня молодец конечно.

А так вообще в интернациональной школе дети в среднем года два сидят.

С друзьями проблем не было, они в интершколе как появились, так до сих пор и остались.
С голландцами она не дружит, считает их нудными.
В друзьях поляки - они ближе нам по менталитету, что-ли.
Так что на сегодня у нее все отлично.

11

В начале в школе проблемно было, общаться дети не могли, друзей не было.
Были и слезы, и стремление уехать домой (привет Лебеди)

Но, справилась. Все наладилось.
Кстати, она попутно еще и польский выучила, спасибо подружкам.

Вроде вот и вся история. Если будут вопросы - спрашивай)

12

Lapushka
молодчина у тебя дочка!Теперь еще и столько языков знает!завидую белой завистью!Умница!

13

Lapushka
молодчинка твоя красавица, ей теперь весь мир открыт!
Лен, а как у них с возрастом дела обстоят? Они в интернациональной школе по 2 года теряют, в каком же возрасте в институт поступают? Они во сколько лет учиться заканчивают и выходят на работу?

14

Ну, кто поспособнее - теряют год.
Но это не много, тут вообще дети запрсто на второй год остаются.
Например один класс закончил, идешь в следующий, а пару баллов до уровня не хватает.
Получается или иди на уровень ниже (не на класс, а именно с высшего на средний, или со среднего на низкий), или сиди еще год в этом классе, проходи все повторно, и останешься на своем уровне.

У моей дочки с следующем классе НИКОГО не будет по возрасту, все в каком-то из предыдущих классов сидели 2 года.
Вот считай она и наверстала год, упущенный в интернациональной школе.

А другие, к примеру самалийцы, или арабы... ну они то и сидят в интернационалке по 3 года. Им трудно. Дома они в нашем понимании вообще не учились.
Они многие после интшколы сразу в училище)

15

Lapushka написал(а):

А другие, к примеру самалийцы, или арабы...

Ох блин.. А они себя там ведут как цивилизованные люди, или так же, как в России?.... Я не расистка (почти), но жутковато от такого букета народностей не самого... ммм... развитого социального бэкграунда.

16

mia
И я тебя поздравляю! Думаю у вашей семьи все будет хорошо! И дочка твоя справится,и муж не подведет! У вас же там много наших бывших соотечественников? У меня родня тоже есть в Германии.Потом в личке,если надо спишемся,может с кем из наших вы в одном городе)

17

Гест написал(а):

А они себя там ведут как цивилизованные люди, или так же, как в России?

Нормально они себя ведут) Есть ньюансы конечно)))

:offtop:

Отредактировано Lapushka (2012-07-05 20:38:27)

18

Lapushka
я устыдилась и пошла краснеть )))). Заодно треники поглажу, а то они с туфлями не гармонируют )))

19

ой,читаю вас ,девочки,и радуюсь-есть порох в пороховницах и заодно жизнь на Марсе!  :flag:  :D Да,есть сложности определённые с переездами,но вот смотрю на Россию и понимаю,что я бы хотела ,чтобы у моих детей была возможность пожить в разных странах,где захотят...У друзей дочь на лето с США подрабатывает,как студентка-огромная разница и хорошие перспективы. Всё же у следущих поколений возможностей всё больше и это здорово,конечно...А трудности пройдут..

20

Lapushka написал(а):

Мы переехали, когда ей 14 было.
Язык нидерландский, совершенно чужой.

Вот и моей 14,5 сейчас, немецкий 3 месяца только поучила до приезда, кое-что понимает, но до "разговаривать" еще конечно очень далеко. Ну, хотя бы не с алфавита начинать, и то хорошо.

Lapushka написал(а):

Нам повезло, жизнь забросила нас в большой город, в котором есть такая вот огромная школа для детей-иностранцев.

У нас есть школа с опытом обучения детей иностранцев, но отзывы нелестные.
Здесь сейчас уже нет деления школ по уровням. Есть обычные школы и гимназии. И после школы, и после гимназии есть возможность учиться 11-12 класс (10 классов всеобуч), но туда не все попадают, зависит от успеваемости. Но после 12 класса большой шанс поступить в высшие учебные. И предпочтение для обучения в 11-12 классах отдаются ученикам гимназий в первую очередь. Поэтому пытаемся сейчас пробить вопрос с гимназией, хотя и сами немцы немногие лишь поступают туда.
Ну, попытка - не пытка.
Тем более в гимназии в которую пытаемся ее устроить есть русский язык (кроме основного английского), а это однозначно возможность хоть по одному предмету иметь хорошую отметку стабильно.

Lapushka написал(а):

В начале в школе проблемно было, общаться дети не могли, друзей не было.
Были и слезы, и стремление уехать домой

Я этого побаиваюсь - у дочки в школе замечательный класс был, будет скучать однозначно (((

Lapushka написал(а):

У моей дочки с следующем классе НИКОГО не будет по возрасту, все в каком-то из предыдущих классов сидели 2 года.

Здесь она пойдет еще раз в тот же класс который только что закончила, год потеряется. И дети, мало того что инфантильные здесь, тае еще и младше по возрасту будут. Но она готова к этому.
Я ей сказала, чтобы относилась ко всему философски ))) Главное - цель.

Муж у меня по поводу того, что дочка год потеряет успокаивает. Здесь нету такого как у нас - идеально поступить куда-то после школы, т.к. чаще всего это единственный шас, иначе потеря знаний с каждым годом увеличивается. Здесь учатся в очень разных возрастах.

Даже консул на собеседовании дочке сказал - 14 лет это такой возраст, когда еще всему можно научиться )))

Lapushka написал(а):

А другие, к примеру самалийцы, или арабы... ну они то и сидят в интернационалке по 3 года. Им трудно. Дома они в нашем понимании вообще не учились.

Со мной в языковой школе учится босниец 54, кажется, лет, так он ни читать ни писать на РОДНОМ языке не умеет (в школу не ходил), аннн ничего, 20 здесь живет и сейчас начал по-немецки читать учиться ))) Прикольно, да? ))

Девочка вьетнамка пришла - 3 года живет здесь, и когда преподаватель спросила по-немецки "Как вас зовут?", она не поняла даже... 3 !!!! года, девочки!!

21

Lilia
Спасибо, Лилия!! )))) Что-нибудь да будет, надеюсь что хорошее ))))

Lesnaya написал(а):

Да,есть сложности определённые с переездами,но вот смотрю на Россию и понимаю,что я бы хотела ,чтобы у моих детей была возможность пожить в разных странах,где захотят..

Есть, и очень много. Но не только в этом дело. Мне без дочки здесь плохо было, а теперь ее отцу и бабушке с дедушкой там.
Две стороны медали, как говорится.
Хорошо, когда все любимые люди рядом...

Отредактировано mia (2012-07-06 10:11:27)

22

Lapushka написал(а):

Если будут вопросы - спрашивай)

Наверняка будут, спасибо! )))

23

Lilia написал(а):

У вас же там много наших бывших соотечественников?

Здесь город не очень большой, около 100 тыс, а иностранцев тысяч десять.

Если честно, то пока только пару человек из всех иностранцев которых я встречала, приличные товарищи с которыми можно хоть поговорить нормально. К сожалению, привычки попривозили с родины и, зачастую, не отличаются хорошим воспитанием.
Часто очень даже понятно становится, почему некоторые немцы не очень здорово к иностранцам относятся. Хотя, с проявлением "расизма" я еще ни разу лично не столкнулась, но это пока еще потому, что с поисками работы не связывалась. А так, понаслышалась уже.

Lilia написал(а):

У меня родня тоже есть в Германии.Потом в личке,если надо спишемся,может с кем из наших вы в одном городе)

Да, все возможно ))))

Отредактировано mia (2012-07-06 10:10:17)

24

Lapushka написал(а):

Всего в Голландии 3 уровня - низкий (делится на несколько подуровней), средний, дает возможность потом пойти в институт, и высший - в будущем дорога в университет.

мне нравится такая система.
Если все по уму устроено, то близко к идеалу.

25

Din написал(а):

Если все по уму устроено, то близко к идеалу.

Еще как по уму.
А главное то, что никто не старается. Политика такая - все должно быть в удовольствие.

Дается учеба легко - учись, не дается - не учись. Родители вообще не парятся на каком уровне ребенок.
Они считают, что способности, это как цвет глаз, и если он зеленый то какой смысл расстраиваться что не синий.
Любим ребенка и с зелеными)))

Зато в универ попадают РЕАЛЬНО умные люди. А не так как у нас - зубрят-зубрят-платят -договариваются с нужными людьми и наконец поступают. И кто из них получается? И какое у них удовольствие от учебы...

А потом что за спецы из таких

А тут даже те, кто на самом низу отлично живут

Принцип такой - от каждого по способностям, каждому - по труду)))

26

Lapushka написал(а):

А тут даже те, кто на самом низу отлично живут

Принцип такой - от каждого по способностям, каждому - по труду)))

Согласна. Сталкивалась неоднократно ....  Знакомишся с человекм, к примеру друг моего мужа, в процессе знакомства узнаешь, что работает монтажником-высотником. А сразу подумалось - как минимум фотомодель подрабатывающая директором иногда ))))
Или БЖ этого друга - сохнет неможет по одному мужику, аж коленки подкашиваются. Думаю, что ж там за Ален Делон такой, спрашиваю где работает - на почте. Ну вот большинство из вас представляет себя бегающей за работником почты? Думаю, что нет. )))

Короче, здесь практически нет разделения по классам... )))

27

mia написал(а):

она первое что сказала: "Ты, мам, скажи своему НМ (назвала его по имени), что я его напрягать не буду"

все понимает,  а наша г...ки как на курорты к служанкам приезжают....

Поздравляю!!! Могу только представить, какая это для вас радость. Дочке очкень нужна мама, особенно в ее возрасте.

28

вспомнилось тоже... Дочке, когда переехали, было где-то 4 года. В садик пошла и было очень сложно вначале. А через год резко заговорила. Сейчас пошла в школу и никто не верил, что она иностранка и говорит на рускком ))).
Я вспомнила случай. Прихожу забирать ребенка с садика. Одеваемся, а мимо проходит мальчик и кртичит дочке:"ПриветПокаАлешкаМужик". Я просто офигела от набора слов. Дочка невозмутимо бросает мальчику вслед:"Молодец, хорошо учится",- потом повернулась ко мне и сказала:"Здесь такие тупые дети, я их учу, учу, а они не учатся"  :D

29

Нани написал(а):

ПриветПокаАлешкаМужик". Я просто офигела от набора слов. Дочка невозмутимо бросает мальчику вслед:"Молодец, хорошо учится",- потом повернулась ко мне и сказала:"Здесь такие тупые дети, я их учу, учу, а они не учатся"

я под столом просто)))))))))))))))только дети так могут :D

30

Нани написал(а):

Поздравляю!!! Могу только представить, какая это для вас радость. Дочке очкень нужна мама, особенно в ее возрасте.

)))) спасибо, у меня действительно даже настроение изменилось )))

Нани написал(а):

Дочке, когда переехали, было где-то 4 года. В садик пошла и было очень сложно вначале. А через год резко заговорила.

То то и оно, 4 годика - это еще ничто. Просто рекомендуется детей до переходного возраста перевозить, так язык намного быстрее осваивается. А моей скоро 15. Ну, это жизнь )) Что-то ж будет


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Доча теперь со мной!