У моего мужа ребенок от первого брака

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Кафе "летний полдень"


Кафе "летний полдень"

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Мамба:
А как же побыть наедине с собой? Подумать о жизни? Чтобы никто не мешал и не сбивал. Мозг ведь тоже должен получать полноценный отдых от всего и всех.

По дороге на работу 3-4 часа в машине, хоть обдумайся.
Плюс, мы не всегда одновременно спим. Я часто одна сижу по вечерам.

2

Din написал(а):

По дороге на работу 3-4 часа в машине, хоть обдумайся.

пипец....а я еще в Москву рвусь. Чур меня.

3

хорошее название кафешки. Правда я уж не рада лету. Вчера +28 было.

4

Зиму ненавижу.
У нас снег был в ОКТЯБРЕ. ОСЕНЬЮ.
природа сошла с ума(((

5

Din написал(а):

Зиму ненавижу.
У нас снег был в ОКТЯБРЕ. ОСЕНЬЮ.
природа сошла с ума(((

везде свои проблемы. Вот у нас прошлым летом был электрокризис. Электричество вырубали на несколько часов. Жара +45, а нигде кондиционеры не работают. приходилось беременной колесить на машине по городу. да еще без светофоров.

6

Din написал(а):

У нас снег был в ОКТЯБРЕ. ОСЕНЬЮ.природа сошла с ума(((

Вообще-то, на Покров день (15.10) издревли снег выпадал( в Московском регионе). Это +10 в ноябре ненормально...сезончики сдвигаются по-маленьку...

Отредактировано ПУХА (2012-11-02 16:58:41)

7

ПУХА написал(а):

Это +10 в ноябре ненормально...сезончики сдвигаются по-маленьку...

да если бы.
Все только говорят про глобальное потепление, а тут снег осенью((
Еще и зимой меньше нуля постояно, и снег этот ужасный

8

Mamba
отвечаю на вопрос с предыдущей ветки про города. Таллинн был сказочен. Но обязательно должно повезти с погодой. Если будет дождь, то лучше сдать билеты. Мы были когда всё в снегу и лёгкий морозец. На фоне средневекового города Рождество здесь сказка. Просто погулять, посидеть в кафешках. , бальзамчики, орешки, глинтвейн. Есть рестораны оформленные в средневековом стиле, везде свечи и старинная посуда, нигде нет электричества.
Хельсинки не понравился, хотя поездка была тематически детская "в гости к Санта-Клаусу" или как он там по фински. Но как то многолюдно, хаотично, и сам город показался строгим и мрачным. Но детям понравилось.
В Стокгольме понравилось, там есть остров музеев, много чего и для детей и взрослых. Этнографический парк Скансен, океанариум, музей Васса на старинной лодке поднятой со дна моря. Музей сказок Астрид Линдгрен. И сам старый город Гамла Стан красивый. Можно просто гулять, отвлекаясь на еду.))
Про Германию как то не думала, а на работе посоветовали. Но ехать везде нужно до 24-го. В этот день после обеда всё закрывается.

9

Спасибки, ланком. Я на севере ни разу не была(( Нигде( Все только рассказы собираю. Еще вот в Данию хоцца. На рождество вот так куда-нибудь поехать - прям мечта. Но че-то так страшно младенца туда переть. Хотя чего он тока на своем веку уже не видел и ттт. Но у меня как родичи зимой в Европу едут, так сильно простывают. У тебя никто не болел тогда?

10

оно ж знаешь как. не на улице скорее всего замерзаешь, а в помещении. На улицу-то ты оделся в шарфы, шапки, пуховики и ок. Носишься везде, не мерзнешь. А вот в помещении иностранском пока додумаешься как отопление регулируется, как сберечь тепло итд, то уже сляжешь с горлом. Не знаю, чего это я как бабка прям. Просто по жизни часто замечала что люди из зимных поездок больными возвращаются.

11

Mamba написал(а):

У тебя никто не болел тогда?

Я с младенцами никуда не ездила зимой. Начинала их возить лет с 5-6 когда уже что то понимают. А до этого им всё равно где елка, на даче или в Копенгагене. Кстати, в Дании не была, но рассказы слышала о том, что там тоже красиво.

12

Сама я не болею потому что этот климат для меня привычный. И дома часто ноги мокрые, если с утра снег, в обед оттепель и всё раскисло.

Отредактировано ланком (2012-11-02 23:14:58)

13

ланком написал(а):

Я с младенцами никуда не ездила зимой. Начинала их возить лет с 5-6 когда уже что то понимают. А до этого им всё равно где елка, на даче или в Копенгагене. Кстати, в Дании не была, но рассказы слышала о том, что там тоже красиво.

Не, понятное дело что я для себя хочу. Ну и для мужа. Он тоже мечтает.

14

Mamba написал(а):

Он тоже мечтает

ну так воплотите в жизнь. Только заранее подготовтесь. Карту там, список достопримечательностей, почитай отзывы на турфорумах о том где поесть вкусно, и тогда поездка удастся. Кстати, подскажу. Из Таллина ходит паром в Хельсинки, всего 2 часо в один конец. Там полдня и назад в тот же день. Из Риги паром в Стокгольм.Там уже подольше. Туда ночь, обратно ночь, и 6 часов в Стокгольме. То есть можно совмещать 2 страны.

15

ланком написал(а):

отвечаю на вопрос с предыдущей ветки про города

а не холодно в Европе в это время?
или можно спокойно гулять по музеям-кафешкам-аквапаркам, особо не бывая на улице?

16

Din написал(а):

а не холодно в Европе в это время?
или можно спокойно гулять по музеям-кафешкам-аквапаркам, особо не бывая на улице?

да холодно.

17

Mamba написал(а):

да холодно.

я все сомневаюсь.
Из плюсов то, что в приличные места дорого ехать на новый год, а в Европу бюджетно. Но как представлю, какая там погода. Можно вроде и дома также.

18

Din написал(а):

Можно вроде и дома также.

неее. с родными морозами я думаю ничего не сравнится. Разве что Канада. Хотя наверно и Швеция далеко не теплица.

19

вот что-то сегодня призадумалась я над нашей нелегкой судьбой. Ведь неспроста нам такие люди встретились на пути? Ну бж там всякие , неадекватные дети. Вот например, лично у меня - моя свекровь, бж и мой отец - все с психиатрическими диагнозами. Может это что-то значит? Может судьба дает знак что я должна стать психиатром?

20

Mamba написал(а):

Вот например, лично у меня - моя свекровь, бж и мой отец - все с психиатрическими диагнозами

а у бж какой диагноз если не секрет...

21

Mamba написал(а):

неее. с родными морозами я думаю ничего не сравнится

ну, дома мы совершенно не обязаны гулять по улице.
Можно сесть в машину и приехать куда надо.
а если куда то ехать, то нужно гулять и использовать все время продуктивно. И придется мерзнуть.

22

Liza написал(а):

а у бж какой диагноз если не секрет...

там че-то связанное с навязчивыми состояниями. какое-то расстройство. И ещё что-то кроме этого что-то с бессонницей связано. Знаю что к психиатру ходила и таблетки пила.

23

ой, девки. Че-то у меня нехорошее предчувствие насчет свекрови  :'(  :'(  :'(

24

Mamba написал(а):

ой, девки. Че-то у меня нехорошее предчувствие насчет свекрови

блин.. у кого диагноз..

25

Mamba написал(а):

ой, девки. Че-то у меня нехорошее предчувствие насчет свекрови

Какое? :confused:

26

Din написал(а):

я все сомневаюсь.
Из плюсов то, что в приличные места дорого ехать на новый год, а в Европу бюджетно. Но как представлю, какая там погода. Можно вроде и дома также.

Если рождество, то какая-то особая атмосфера. Очень уютно и сказачно, а если еще морозец со снегом красивым, так просто волшебно, особенно по вечерам прогуляться по улицам....

27

Mamba написал(а):

там че-то связанное с навязчивыми состояниями. какое-то расстройство. И ещё что-то кроме этого что-то с бессонницей связано.

Тут весь форум почти такой :D А у некоторых в крайне запущенной стадии :D (кстати, к психиатру никто не бежит)...

28

Mamba написал(а):

Вот например, лично у меня - моя свекровь, бж и мой отец - все с психиатрическими диагнозами. Может это что-то значит? Может судьба дает знак что я должна стать психиатром?

Значит..если свекровь, то твой муж м.б. псих, если твой отец - то ты :D  :flag:

29

Mamba написал(а):

Еще вот в Данию хоцца

сорре, что вмешиваюсь,  не смогла удержаться. просто у меня образование связано со скандинавией, поэтому я там вдоволь покаталась и пожила. съездите в Стокогольм, там замечательно :) он очень уютный, намного уютнее Копенгагена. Копен - большой и очень шумный, Сток - поспокойнее, местами кажется поменьше, но намного уютнее!

30

Din написал(а):

а не холодно в Европе в это время?или можно спокойно гулять по музеям-кафешкам-аквапаркам, особо не бывая на улице?

Din
может быть и холодно и сыро и даже дождливо. Поэтому план поездки лучше составлять заранее. Почитать отзывы на тур форумах. Составить грамотно  маршрут. Что бы  не только на улице быть, но и знать куда зайти. Какие музеи, какие концерты ( в Европе органные концерты в соборах, туда не нужно нарядно одеваться) . Хорошо заранее заказать экскурсию по городу на автобусе, везде есть такие. Прогулки по городу хорошо перемажать с заходами в кафе.  Ну и я когда ищу гостиницу, выбираю где сауна есть. Вечером когда ноги отказывают, так хорошо погреться и полежать в джакузи. То есть можно отдохнуть и в холодное время. Только подчёркиваю, план нужно составить заранее, что бы не метаться по чужому городу в поисках где бы погреться.

31

Лала написал(а):

а у других хер его знает как- чужая семья потемки

чтоб не флудить здесь напишу, я все равно не понимала никогда, почему на равных некоторым некомфортно мужикам, я знала одного дир магазина, у него жена была молодая умная, личность, так он себе марин среди продавщиц искал

32

Liza написал(а):

чтоб не флудить здесь напишу, я все равно не понимала никогда, почему на равных некоторым некомфортно мужикам, я знала одного дир магазина, у него жена была молодая умная, личность, так он себе марин среди продавщиц искал

ну знаешь дир магазина разные бывают.. может дядя на волне срубил, менталитет рынка.. ну так он всегда будет марин искать и менять.. там проблемы а поговорить?)- нет.. просто более старое тело меняется на новое и все..
Оценивается товар, чуть товар испорчен родами и временем- усе.. меняется на новый товар..
Там хоть звезда будет- его будет тянуть на новенькое..
А потом мужики 40-50 подводя итог своей жизни часто приходят к мнению шо итог не нравится, но винят обычно не себя ессно, а окружение и первую жону .. хочется 2 молодости.. запал уже не тот, но охота ж.. вот и меняет марин -не марин..
В каждом конкретном случае есть своя причина появления "Марины". А бывает ищет наоборот, мамку, которая поведет за шкирдяк к успеху. Потом обижаются- типо не оправдала доверия, я думал нашел палку копалку и фею волшебку, а она сука счастливить не хочет.

Отредактировано Лала (2012-11-03 17:07:42)

33

народ собираю мнения)))
мы хотим своя конурку сдавать.
и как то решили вид придать более приятный.
короче косметику навести. обойки переклеить и линолиум положить новый на кухне.
у нас и предложения есть хотя мы ещё и объяв не давали.
но вот не от одного человека слышим типа на фика кто поселится пусть делает.
но у нас там вапще всё потрёпанное и  сами давно собирались делат ремонт.
корридор уже отремонтировали.
как думаете ремонтировать дальше?
не дорогую естественно косметику сделать.

34

боюшка написал(а):

не дорогую естественно косметику сделать.

посчитайте во сколько обойдется косметика, и насколько дороже вы ее сможете сдавать, какая у вас разница получится в цене без ремонта и с ремонтом

35

Liza написал(а):

прям часто хочется заорать такому ботану  - глаза откройте!"  а он все тащит, он благородный, хотя и ежику ясно зачем с ним эта марина

А зачем ему открывать глаза, если он так живёт 20 лет и живёт счастливо? Значит, в чём то основном его Марина устраивает.
Кстати, сейчас на полгода  откладывает свой переезд в Канаду, потому что там придётся временно ужаться и жизненный уровень Марины понизится. Что бы этого не произошло, он решил задержаться и что то решить с недвижкой доставшейся по наследству, что бы там на новом месте Марина недолго мучалась на съёмной квартире, а сразу переехала в свой дом. Это его слова, не домыслы. )))

36

Боюшик, вы сильно не делайте ремониу- квартиранты .. однако.. так соегка косметику.. чтоб было симпатишно..

ланком написал(а):

А зачем ему открывать глаза, если он так живёт 20 лет и живёт счастливо? Значит, в чём то основном его Марина устраивает.
Кстати, сейчас на полгода  откладывает свой переезд в Канаду, потому что там придётся временно ужаться и жизненный уровень Марины понизится. Что бы этого не произошло, он решил задержаться и что то решить с недвижкой доставшейся по наследству, что бы там на новом месте Марина недолго мучалась на съёмной квартире, а сразу переехала в свой дом. Это его слова, не домыслы. )))

я б тож не стала и не потому что  я добрая).
Вот откроет кто-то глаза.. и дядя сильный , счастливый( ну так про себя мужик думал), вдруг подумает- пля!! а че все я..
И уйдет к фее..
То бишь- антиподу Марине. На заслуженную пенсию уйдет. От Марины ли сразу, пожив ли один- не важно. Просто решит, что одну счастливил и теперь очередь другой ему аллавердыкать)))).
И вот так фея будет сиЛно удивлена , почему это он рассказывает какой был герой там и продолжает там помогать а тут ведет себя как мокрый куренок.
И будет фея пахать на плантации, и еще слухать разговоры какой он герой и как он помогает Марине с детьми, аха она ж неумеха, а фея ж герой. )))
Так что нефик... пусть каждый живет как живет)).Мужиков итак полно пытающихся копыта свесить ,
а таким открытием глаз может еще 1 прибыть))) :dontknow:
И Маринке плохо и фее нехорошо будет) я за девочек))) не фик тайн выдавать http://bestsmileys.ru/funi01081.gif

Отредактировано Лала (2012-11-03 18:41:13)

37

ланком написал(а):

Значит, в чём то основном его Марина устраивает.

cкорее марину все устраивает, а мужик старается, потому что боится ее потерять, ну это так мое мнение

38

ПУХА написал(а):

Тут весь форум почти такой  А у некоторых в крайне запущенной стадии  (кстати, к психиатру никто не бежит)...

ну я по телефону никого из наших не слышала, а бж слышала. Там действительно клиника.

39

Mamba написал(а):

ну я по телефону никого из наших не слышала, а бж слышала. Там действительно клиника.

ни чё се))
а как можно по телефону диагноз поставить?)))
вот у меня свекровь с мужем разговаривает визгом)) вечно на улитразвуке, орёт чё то вечно.

со мной при чём приторно-сладко))

при этом может поговорив со мной слащавым голосом. при передаче трубки мужу начать орать. и орёт бред какой то обычно.

40

боюшка написал(а):

а как можно по телефону диагноз поставить?)))

боюш, ты только мой последний пост прочитала или предыдущие тоже?

41

боюшка
а вашей свекре провериться тоже не мешало бы.

Отредактировано Mamba (2012-11-03 20:54:50)

42

Mamba написал(а):

боюш, ты только мой последний пост прочитала или предыдущие тоже?

предыдущие читала)
да не я просто шутю)
конечно она как минимум странная.

Отредактировано боюшка (2012-11-03 21:30:12)

43

Liza написал(а):

cкорее марину все устраивает, а мужик старается, потому что боится ее потерять, ну это так мое мнение

думаю, Марину не устраивает место сегодняшнего проживания, поэтому на Канаду замах идет. И стопудово она четко понимает, что муж ее в канадах большего стоит.
а у мужика мысли потерять / не потерять  Марину -  даже направления такого нет. Марина хочет, усе! Она продумала,
и он не дебил-дурак, он доверяет своей марине, потому что с ней до всего имеющегося дотопал.
стервь, молодца, высшей награды стервь. И мужу уважение, и себя любимую в дело использовать.
но завтрак не готовить- эээээххх, пилотаж без бантиков

44

джука написал(а):

стервь, молодца, высшей награды стервь. И мужу уважение, и себя любимую в дело использовать.

Что-то я , прочитав все посты Ланком о Марине, не увидела нигде ничего стервозного.. То, что о ней так муж отзывается - только плюс ему . Живут 20 !!!!!!! лет вместе, ребёнок растёт..Какие проблемы?? Жена не работает , а муж ещё и комплименты про неё??? В этом проблема? Чего здесь плохого? Все хотят быть "Сэрами"?( Сэр, извини , ничего личного)...     

джука написал(а):

но завтрак не готовить- эээээххх, пилотаж без бантиков

А что такого??? Я реально не понимаю..Смысл жизни - встать на час(20 минут) раньше мужа, если тебе никуда не надо, чтоб ему сосиску(чёрную икру) метнуть? Он что, инвалид? Нее, если очень хочется  и спать не хочется, да ещё муж выговорит, то , пожалуйста - вперёд.. Но вообще-то, любящий человек НИ в жизнь ,ради жрачки ,другого не поднимет спецом раньше и НЕ создаст условий, что тот будет чувствовать себя обязанным. Другой разговор , если жене надо вставать, чтоб детей собрать (заодно и мужа), но бывают семьи , где папа сам накормит и в школу(сад и т.п.) отвезёт, а мама потом весь день по кружкам с детьми, да по дому ..

45

Здравствуйте,дамы) Это я-Софочка, и я вернулась.

46

Sofochka написал(а):

Здравствуйте,дамы) Это я-Софочка, и я вернулась.

Привет, дорогая! Рада снова тебя здесь встретить. Как дела?

47

Всем привет! Простите, что пишу в этой теме, тут последние сообщения оставленные просто.
Почему форум переехал на новый адрес?

48

Форум никуда не переезжал и не переедет.

49

А кто тогда куда переезжал? О чем речь? http://bestsmileys.ru/pini12051.gif

50

Нюся написал(а):

А кто тогда куда переезжал? О чем речь?

Некоторые участники. Вероятно, речь об этом.

51

Малина написал(а):

Некоторые участники. Вероятно, речь об этом.

А, ясно. Ну что ж, бывает.
Я-то смотрю, что-то здесь тихо в последнее время))
Спасибо за ответ 8-)

52

Малина написал(а):

Некоторые участники. Вероятно, речь об этом.

Да, видимо об этом. Почему переехали? Всем вместе разве было плохо? Почему разделились?


Вы здесь » У моего мужа ребенок от первого брака » Флудилка » Кафе "летний полдень"